вторник, 24 февраля 2015 г.

Патриоты Советской Украины отметили в Киеве день рождения Красной Армии










СЛАВА СОВЕТСКОЙ УКРАИНЕ!  

23 февраля 2015 года, в день 97-летия создания Красной Армии, коммунисты, ветераны и советские офицеры пришли к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата, чтобы почтить память героев Советской Армии.
У Вечного огня был организован митинг, на котором выступили председатель организации ветеранов Киева Н. Мартынов, почётный председатель ВУССО А. Доманский, секретарь Киевского ГК КПУ А. Аль-Анни.
Все выступающие были единодушны во мнении – Красная Армия – это величайшая армия мира, которая у всех ассоциируется со словом "Победа", со словом "Социализм".
Сейчас идёт тотальная борьба против всего советского – гонения на Компартию, введение новых "праздников" – всё это звенья одной цепи. У капиталистической власти есть чёткая задача – заставить народ забыть собственную историю, забыть то, что каждый украинец является наследником Победителя. Но война против памяти – заведомо проигрышная, ведь память непобедима, как непобедима великая Красная Армия!
После окончания митинга участники возложили цветы к Вечному огню, а также к памятнику трижды Герою Советского Союза И. Кожедубу.

Источник: Коммунистическая Партия Украины – http://vk.com/kompartiyaua

понедельник, 23 февраля 2015 г.

"Социалистическое Отечество в опасности!"






Фрагмент книги Ярослава Бутакова "Брестский мир. Ловушка Ленина для кайзеровской Германии", М., "Вече", 2012

Книга представляет собой оригинальную версию событий Первой мировой войны и иностранной интервенции в России, которые автор рассматривает как единую Вторую Отечественную войну России 1914 - 1920 гг.
Основная сюжетная линия — возникновение, ход и итог революции 1917 года на фоне всемирной катастрофы. Автор ярко показывает политическую изоляцию Николая II в государственной элите Российской империи.
Обосновывается тезис о том, что Гражданская война в России стала неизбежной задолго до прихода большевиков к власти, по причине близорукой и эгоистичной политики либеральной элиты, устранившей царя.
В книге разоблачаются домыслы о Брестском мире как о якобы добровольной уступке Ленина немецкому кайзеру Вильгельму II. В обстановке развала государства и армии любое российское правительство, оказавшееся на месте большевиков, тоже было бы вынуждено заключить сепаратный мир с Германией.
Убедительно раскрыто влияние Брестского мира на последующие события. Для России он не имел долгих пагубных последствий. Зато благодаря нему русская революция бумерангом ударила по кайзеровской Германии. Революционное разложение немецкой армии, оккупировавшей западные области России, значительно ускорило падение кайзеровского режима и поражение Германии в Первой мировой войне.


Как могла воспринять многомиллионная Русская армия (вернее, то, что от нее еще оставалось) заявление Троцкого, что Россия не ведет войну и распускает армию? Буквально. В смысле демобилизации. Айда все по домам! Кто, кроме «идейно сознательных большевиков», стал бы вникать во все эти тонкости ожидания революции в Германии? Хватит, навоевались, натерпелись! Последние остатки понятия о долге, пусть даже и «революционном», были утрачены в эти восемь дней, отделявших демарш Троцкого в Брест-Литовске от начала немецкого наступления.
«Развал в русской армии дошел до таких размеров, что штаб Ставки работал еле-еле и не имел сколько-нибудь налаженной связи ни с Румынским, ни с Кавказским, ни даже с Юго-Западным фронтами. Да и взаимоотношения с Западным и Северным фронтами оставляли желать лучшего». И вот на то, что еще по инерции называлось «армией», утром 18 февраля 1918 г. обрушился концентрированный удар германской военной машины.

SACRUM BELLUM: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ — ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ!



Последний раз сойдёмся завтра в рукопашной,
Последний раз России сможем послужить.
А за неё и помереть совсем не страшно,
Хоть каждый всё-таки надеется дожить!

SACRUM BELLUM: НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ




Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед —  
Тебе, любимая, родная армия,
Шлёт наша Родина песню-привет! 

С ПРАЗДНИКОМ, АРМИЯ ВЕЛИКОЙ ЕВРАЗИИ!

"ПОМАЙДАНИЛИ", ПАНОВЕ?




С "ПРАЗДНИЧКОМ"!!!

вторник, 17 февраля 2015 г.

DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK: NATIONALE VOLKSARMEE




ANTI-CAPITALIST NETWORK / ANTI-KAPITALISTISCHES NETZWERK: WERDET AKTIV!!!


VERWANDELT WUT UND PROTEST IN KONSEQUENTEN WIDERSTAND!!!

Jorge Garrido: Declaraciones sobre el conflicto ucraniano



вторник, 10 февраля 2015 г.

Акция ЛКСМУ "Комсомол за мир": Спасём Донбасс вместе!









ПРОРВЁМ БЛОКАДУ ДОНБАССА!

В национальном вопросе:

1. Интернациональное воспитание как важнейший принцип национальной политики.
2. Право каждого гражданина объясняться на родном ему языке.
3. Придание русскому языку статуса второго государственного с всесторонней поддержкой со стороны государства развитию украинского языка.
4. Запрет организаций, пропагандирующих националистические, фашистские идеи.

Из программы Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины

Отправлена очередная гуманитарная помощь жителям Донбасса, собранная ЦК ЛКСМУ. Комсомольцы благодарят всех граждан Украины, которые откликнулись на нашу общую беду. Только вместе наша страна может преодолеть эту страшную проблему.

Пресс-служба ЦК ЛКСМУ

Коммунист, комсомолец, гражданин! Твой долг – помочь детям Донбасса! Не мы начали эту войну, но нам, коммунистам, нужно сделать всё для её немедленного завершения!
Любая Ваша помощь спасёт чью-то жизнь!

Контактный телефон (099) 33-59-996

Денежные средства, собранные для детей Донбасса, просим вносить – АКБ "Индустриалбанк", МФО 313849. На банковский счёт Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи – код ЕДРПОУ 21666536. Лицевой счёт 26000019409060, с указанием платежа "Добровольный взнос" в рамках акции "Комсомол за мир".

СПАСЁМ ДОНБАСС ВМЕСТЕ!

Источник: http://vk.com/komsomol_ua

пятница, 6 февраля 2015 г.

AD GLORIAM: БОЕВОЙ КОМСОМОЛ УКРАИНЫ




MEMENTO PATRIAM!

Пьер Виаль: Украинские истины








*TERRE ET PEUPLE - RÉSISTANCE IDENTITAIRE EUROPÉENNE* 

Внимание! Статья публикуется на дискуссионной основе! 

Первая попытка 2004 года, называемая "Оранжевой революцией", привела к власти прозападных марионеток Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко. Безалаберность и коррумпированность их власти привела к изгнанию первого и к тюремному заключению второй. В 2009 году это было уравновешено приходом к власти Виктора Януковича (такого же коррумпированного) после безукоризненно честных выборов.
21 ноября 2013 года Янукович отказался от подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом. Но все же у него не было выбора: этот договор предписывал Украине постепенно выводить российские вооруженные силы из Крыма, где, очевидно, НАТО не замедлило бы укрепиться. На следующий день, будто по случайности, площадь Майдан занята прозападными манифестантами, при том очень хорошо координируемыми. В тот момент многочисленные американские неправительственные организации за последние 20 лет неплохо поднажали. Еврейско-американская посланница Виктория Нуланд сама заявила, что Соединенные Штаты вложили в украинскую революцию более 5 миллиардов долларов и что пришло время пожинать плоды этих вложений, прибавив к этому дивную фразу: "I fuck European Union!".

четверг, 5 февраля 2015 г.

Гийом Фай: "Представлять Россию как опасность — абсурдная ложь"




Франции нужно отказаться от любых экономических санкций в отношении Москвы, развивать сотрудничество, выполнить контракт по "Мистралям" и признать присоединение Крымского полуострова к России, считает французский идеолог новых правых.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Франции следует открыть глаза на взаимоотношения с Россией и не поддаваться пропаганде США и отдельных стран Европы, пишет французский журналист и писатель, идеолог новых правых Гийом Фай в статье на своем официальном сайте.
По его словам, ни Украина, ни Польша, ни балтийские страны не должны бояться России.
"Представлять Россию как опасность — это абсурдная ложь. Мнимая проблема", — пишет Фай.
По мнению Фая, сила России заключается в том, чего не хватает Франции, — в патриотизме. У Франции, считает идеолог новых правых, с начала украинского кризиса отсутствует собственная внешняя политика по отношению к России. Она действует в соответствии с предписаниями США и поддается давлению Брюсселя, Германии и Польши. "Плачевная ситуация с "Мистралями", — считает Фай, — ясно продемонстрировала драматическую потерю Францией своей независимости".
Гийом Фай уверен, что в сложившихся условиях Франции следует создать "четкое и постоянное видение" своей внешней политики по отношению к России, которое отсутствует со времен президентов Шарля де Голля и Жоржа Помпиду.
В связи с этим политолог предлагает несколько основных направлений, по которым Франция должна строить отношения с РФ. Среди них Фай называет отказ от любых экономических санкций в отношении Москвы и сопротивление расширению НАТО и принятию в альянс новых членов, особенно Украины и Грузии.
По мнению Фая, Франция должна развивать военно-техническое сотрудничество с Россией, выполнить контракт по "Мистралям" и вести переговоры о свободной торговле с Россией и странами СНГ. По мнению французского политолога, Франции также следует признать присоединение Крыма к России.

Источник: РИА Новости — http://ria.ru/world/20150112/1042166591.html

среда, 4 февраля 2015 г.

STILE IMPERO ROMANO










Мукою четырнадцати поколений научились мы — духовно отстаиваться в беде и в смуте; в распадении не теряться; в страдании трезветь и молиться; в несчастии собирать силы; умудряться неудачею и творчески расти после поражения; жить в крайней скудости, незримо богатея духом; не иссякать в истощении; не опустошаться в запустении; но возрождаться из пепла и на костях; всё вновь начинать "ни с чего"; из ничего создавать значительное, прекрасное, великое… и быстро доводить возрождённую жизнь до расцвета… 

Иван Ильин "О России. Три речи"

*ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"*

Отряд милиции специального назначения Управления внутренних дел по Тамбовской области МВД России

г. Котовск, Тамбовская область

Web: https://vk.com/center_military_preparation