четверг, 28 мая 2015 г.

Николай Трубецкой: К украинской проблеме


Глава из книги: Николай Трубецкой "Наследие Чингисхана", Москва, "Аграф", 1999 г.

«Они сделаются главными адептами и руководителями этой новой культуры и наложат на нее свою печать - печать мелкого провинциального тщеславия, торжествующей посредственности, трафаретности, мракобесия, и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией.

Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить саму возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно украинской культурой: постараются запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, знакомство с русской культурой.

Но и этого окажется недостаточно: придется еще внушить населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь. Ибо если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры. Однако нетрудно понять, что украинская культура, создаваемая в только что описанной обстановке, будет из рук вон плоха...»




Петровская реформа составляет резкую грань между двумя эпохами истории русской культуры. С первого взгляда кажется, что при Петре произошел полный перерыв традиции и что культура послепетровской России не имеет ничего общего с допетровской, ничем с ней не связана. Но такие впечатления обычно бывают ошибочны: там, где с первого взгляда существуют такие резкие перерывы традиции в истории какого-нибудь народа, ближайшее рассмотрение большею частью обнаруживает призрачность этого перерыва и наличие с первого взгляда незаметных связей между двумя эпохами. Так обстоит дело и с отношением послепетровской культуры к допетровской. Как известно, историки русской культуры постоянно указывают на целый ряд явлений, связующих послепетровский период русской культуры с допетровским и позволяющих утверждать, что петровская реформа была подготовлена определенными течениями допетровской культуры.

среда, 27 мая 2015 г.

В Италии развернули транспарант с портретом Мозгового возле Колизея


27 мая итальянские коммунисты вышли к римскому Колизею с красными флагами, фотографиями погибших в ЛНР командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового и его соратников. Активисты развернули огромный транспарант с портретом командира и лозунгом — «Слава командиру Мозговому и бойцам антинацистской Украины».


Максим Собеский: Российские анархисты поддержали бандеровцев

Публикация портала «Блокнот.Ru» приведена в ознакомительных целях. 
За точность представленных ниже сведений редакция A.C.:Е.S. не ручается.


*Российские анархисты поддержали Украину*

Участники ультралевого движения «Автономное действие» подружились с украинскими националистами и бойцами АТО.

Представители российской организации анархистов-антифашистов «Автономное действие» сотрудничают с национал-социалистическим движением «Мизантропик  Дивизион», участвующим в войне на востоке Украины в силах АТО. Как стало известно корреспонденту «Блокнота» в результате собственного расследования, активисты «Автономного действия» администрируют ультраправую группу  «ВКонтакте» «Белый Спектр», пропагандирующую гитлеризм и полк «Азов», и публикуются на сайте «Мизантропик Дивизион».

Официально ультралевая организация «Автономное действие» (полное название – «Социально-революционное Автономное действие») или СРАД, выступает за  существование ДНР и ЛНР и не поддерживает силовую операцию Украины на Донбассе.
Однако некоторые члены «Автономного действия», вопреки этому, кооперируются с украинскими ультраправыми. Сотрудничество пока носит сугубо сетевой  характер.

ПАМЯТИ КОМБРИГА АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО


ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, КОМБРИГ!




понедельник, 25 мая 2015 г.

"ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР. РАССЕКРЕЧЕННЫЕ СТРАНИЦЫ"




В 2005 году Польша сделала заявление, которое стало сенсацией — объявила о намерении рассекретить документы Организации Варшавского Договора. Европейская и мировая пресса пестрели броскими заголовками, анонсируя скорое разоблачение коварных и агрессивных планов лидеров бывшего Cоцлагеря. Однако вскоре о рассекреченных документах дружно замолчали. Что же произошло?


ПРОЩАЙ, КОМБРИГ!







Пал герой Новороссии Алексей Мозговой. Нет слов. Царство Небесное. Сказать, что последний, язык не поворачивается. В Новороссии стоят до конца — по ту сторону конца — тысячи наших героев. Но Мозговой был настоящий... Будьте прокляты те, кто это сделал и еще в большей степени кто это заказал...

Александр Дугин

Царствие небесное русскому герою!
Мозговой — уже история. А подлые убийцы канут в Лету и будут прокляты потомками и нами...

Алексей Борисович был пламенным патриотом, защитником нашего народа. Он одним из первых поднялся на борьбу с неприятелем, сражался, не щадя живота своего, вынес великое множество тягот и невзгод, преодолел уйму проблем, пережил сражения, бои, артиллерийские удары и даже подлые покушения, но, увы, не все... Сегодня он и его спутники пали жертвами бесчестных, беспринципных, жестоких подонков, совершивших подлое убийство. Из-за угла.
Алексей Борисович был одним из последних заступников Новороссии, который не был вытеснен из Донбасса, и пал, защищая мечту и идеалы.

Покойся с миром, комбриг Мозговой!
Вечная память!

И пусть это не останется пустыми словами. Не забудем. Не простим.

 
Общественное Движение "Новороссия" Игоря Стрелкова

Алексей Мозговой был правильный командир, на жизни таких состоит история. Он — боец, воевал с врагом внешним, сопротивлялся внутренним и постоянно работал над собой, чтобы стать лучше.

Его история для меня — как пример той планки, которую мне никогда не достичь, но к которой надо стремиться.

Я сожалею, что лично не был с ним знаком, но у нас много общих друзей. Мне известно, что в последнее время ему было сложно обеспечивать своих бойцов всем необходимым, и поэтому его подразделение сильно сократилось. Хотя желающих у него служить было множество бойцов, их могло быть десятки тысяч.

Я искренне надеюсь, что он и его товарищи погибли от рук врага по ту сторону баррикад. Но кто бы это ни был, убийцы должны знать: всё тайное всегда становится явным, и возмездие неотвратимо.

Подозреваю, что спустя немного времени на Алексея, уже убитого, начнется травля в СМИ. Мол, не такой уж и герой, и командовал не так, и вообще — "Царь не настоящий". Что-то вроде наподобие травли Игоря Стрелкова.

Патологические лгуны и завистники всегда одинаковы в одном. Они продолжают убивать человека после его смерти.


Ополченец Дмитрий Жуков

четверг, 21 мая 2015 г.

Валерий Коровин: Русские герои вновь пробуждают Империю




Множество раз в русской истории повторяется один и тот же сюжет. Мы как будто засыпаем, замираем, цепенеем, обездвиженные, завороженные коварством и вероломством страшной, дьявольской силы. Мы пятимся, отступаем в какой-то необъяснимой нерешительности.

Но всякий раз, когда кажется, что сил уже нет, и всё окончательно потеряно, откуда-то из самых глубин русского народа, из неизведанных, непонятых, поруганных слоёв русского бытия, из самой русской онтологии вдруг поднимается сила — которую уже никто не ждёт. Русские герои, которые сначала робко, но потом всё более решительно и величественно пробуждают русский народ к новому восстанию, новым подвигам и историческим свершениям, отбрасывая антихристову свору так, что хватает на десятилетия спокойной жизни.

И вновь поднимается русская Империя, распластываясь своими просторами туда, где кончается земля — Империя русской справедливости, русской святости и величия.

Нынешнее предательство, лицемерие, алчность, двуличие, цинизм и симулякр закончится так же. Уже встают, поднимаются прямо из земли, от почвы, куда нас в очередной раз загнали, новые русские богатыри — прямые наследники наших великих предков. Раздвигая пласты матери-земли в это антихристово царство врываются те, кто возвращает нам надежду, и даёт силы для новых подвигов — Игорь Стрелков, Арсений Павлов-Моторола, Гиви, а за ними, сотни, а дальше — тысячи русских героев, носителей русской святости и русского возмездия за все издевательства и унижения, устремляясь прямо в небо, вертикально, чтобы вновь, как прежде, возродить Священное Русское Царство для постижения Царствия Небесного.

Так будет, и никакая сила нас не остановит, ибо Бог на нашей стороне, а антихрист будет вновь загнан туда, где ему самое место, в самый ад...
Мы русский народ, поэтому мы вновь победим и спасёмся!

среда, 20 мая 2015 г.

Владимир Карпец: Чингизиды, Рюриковичи, Сибирь








Известный писатель и историк Сергей Фомин, составитель двухтомника «Россия перед Вторым Пришествием» (М., 1998), исследователь Царского дела, опубликовал свои размышления в связи со смертью Валентина Григорьевича Распутина под названием «В пламени «Пожара» (http://sergey-v-fomin.livejournal.com).
Валентин Распутин, «общерусский», великорусский писатель в самом прямом смысле и одновременно защитник Сибири, по словам Фомина, еще в 90-е «существенно расширял наше представление об уготавливаемой, возможно, нам участи: «Не одно столетие Сибирь пыталась снять с себя ярмо российской колонии, а теперь кончается тем, что ей приготовлена участь мировой колонии, и со всех сторон к ней слетаются хищники, вырывающие друг у друга самые лакомые куски»» Сегодня – попытки оторвать Сибирь от России – едва ли не главная континентальная угроза. Разумеется, еще с девятнадцатого столетия – это часть все того же «освободительного движения». Движение сибирских областников (Г. Н. Потанин, Н. М. Ядринцев, С. С. Шашков и др.), в своих истоках питавшееся идеями декабристов, петрашевцев и поляков, было «выведено в люди» по той же схеме, что и «украинство». В то время оно получило отпор. Так, Д. И. Менделеев в своей предсмертной книге «К познанию России» (1906) впервые предложил свое видение местонахождения России. На предложенной им новой карте, вопреки установленному с XVIII в. правилу, Россия не разбивалась на европейскую и азиатскую части, а изображалась как единое целое.

вторник, 19 мая 2015 г.

ВОРОНЕЖСКАЯ МАЙДАНУТАЯ "ОППОЗИЦИЯ" ЖРЁТ ПЕЧЕНЮШКИ НУЛАНД!!!



 
Превосходный дуэт зам-госсекретаря США Виктории Нуланд и её подчинённого Александра Болдырева — наци-либерастической марионетки, проживающей и "майданящей", к несчастью, в городе-герое Воронеже. Читают стишки про "мученика" Навального и обсуждают дальнейшие планы по инструкции мистера Теффта.

"Наглядно" о воронежской "оппозиции":

"Надежда Савченко — звезда, а мы — второй сорт?!": http://4pera.ru/news/picture_of_the_day/nadezhda_savchenko_zvezda_a_my_vtoroy_sort_/


ЖРЁТЕ ХОЗЯЙСКИЕ ПЕЧЕНЮШКИ, ГОСПОДИН БОЛДЫРЕВ???

Святый царю-мучениче Николае, моли Бога о нас!


«Праведен бо муж и непорочен бысть в поругание: во время бо определеное уготован бысть пасти от иных, домы же его опустошены быти беззаконными» (Иов.12, 4-5). 

Надпись на свитке с джорданвильской иконы зарубежного прославления из книги Иова.

Известны слова Государя: «Если России нужна искупительная жертва, я буду этой жертвой». Чувство жертвенности царского служения, общности своей судьбы с земным уделом Иова Многострадального, в день памяти которого 6/19 мая, ему суждено было появиться на свет,подкрепленное многочисленными предсказаниями современных праведников Православной Церкви, никогда не оставляло Государя.

Французский посол при Русском Дворе Морис Палеолог писал: «Это было в 1909 году. Однажды Столыпин предлагает Государю важную меру внутренней политики. Задумчиво выслушав его, Николай Второй делает движение скептическое, беззаботное, - движение, которое как бы говорит: «Это ли, или что другое, не все ли равно?!» Наконец, он говорит тоном глубокой грусти:

Обращение руководителей ополчения Новороссии к российскому парламенту


Игорь Стрелков: Перспективы украинской государственности. Тезисы

Представляется, что Украина, как искусственно созданное государство, никогда не имело внятных перспектив для самостоятельного государственного развития. И именно смутное осознание данного факта подспудно довлело на всех ее руководителей со времен Кучмы и на общественное сознание украинской интеллигенции.  

Пребывание Украины в течение трехсот лет в составе Империи (сначала Российской, а потом «Советской») сформировало самоощущение ее населения, как  части чего-то «великого», чем можно было гордиться и что имело бы значение в глазах граждан, на пример, «дальнего зарубежья». 


Поэтому от неожиданно (для 90% населения) образовавшейся «нэзалэжной Украины» подспудно ожидалось что-то «великодержавное» (в начале 90-х эти ожидания, в частности, спровоцировали всплеск националистических настроений у части молодежи с вполне соответствующими лозунгами и претензиями на «перенос в Киев столицы Руси»).

Однако реальность оказалась совершенно иная. Местечковая киевская «элита» (без кавычек ее таковой назвать никак нельзя), на уровне инстинкта самосохранения максимально отстранявшаяся от России (которая навсегда останется основной угрозой «незалежному проекту» - просто по факту своего существования), не готова и не могла пойти по действительно «великодержавному» пути. В силу, с одной стороны, врожденного холуйства и комплекса неполноценности, с другой – из-за природной жадности (впрочем, общей для партийно-номенклатурных «элит» всего пост-советского пространства). Строительство дееспособного государства требует жертв на общее благо. Жертвовать никто не собирался, да и некогда было – надо было срочно захватывать и «делить» бывшую коллективную собственность, отстаивая ее перед другими претендентами на «жирные куски».

понедельник, 18 мая 2015 г.

Игорь Стрелков: Три сценария для Донбасса


Один из лидеров Русской весны, бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков выступил на конференции «Украинский кризис и глобальная политика», которая прошла на днях в Санкт-Петербурге, с докладом «Ситуация на Донбассе. Сценарии развития событий». Ключевой организатор мероприятия - Российский институт стратегических исследований.

Свое выступление Игорь Иванович Стрелков начал с того, что в ближайшие месяцы на Донбассе вряд ли произойдут какие-либо серьезные изменения.

Донецкая и Луганская народные республики и народ Новороссии остаются заложниками политического процесса, основными участниками которого являются Соединенные Штаты, Украина и Россия. Все они пока не достигли своих целей в результате минского сговора, поэтому, скорее всего, боевые действия будут возобновлены.

Следует отметить, что в результате боевых действий Вооруженные силы Украины не разгромлены и не потерпели морального поражения. Кроме того, они самым серьезным образом настроены на реванш. Вооруженные силы Новороссии тоже не являются победителями. Столицы обеих республик располагаются на линии фронта, курс, взятый руководством России на их воссоединение с Украиной, неприемлем.

"РУССКИЙ ЛАД"-НОГИНСК: АВТОПРОБЕГ "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!"








4 мая 2015 года в городе Ногинске районным отделением Всероссийского Созидательного Движения "Русский Лад" проведён автопробег, посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

"Мы хотим возложить цветы заброшенным памятникам Истории Великой Советской Страны, Великого Союза. В этот год празднование всего Советского Народа над фашистской чумой крайне важно по той простой причине, что на наших западных границах вновь эта беда, вновь эта чума. Те, кто вырос на зёрнах бандеровщины и на зёрнах фашизма, они сейчас наши противники". 


Благодарим персонально Андрея Кобзева и коммунистов-народников города Ногинска! С Днём Великой Победы, товарищи, соратники и братья по оружию!

РОССИЯ! НОВОРОССИЯ! ПОБЕДА!

вторник, 12 мая 2015 г.

Александр Дугин: Новороссия — крах или взлёт для России





Россия без Новороссии — больше не Россия. Эта территория — рубеж, черта, переступив которую можно потерять или обрести всё.

События на Украине 2014 года стали поворотным моментом в новейшей истории России. Причём на вызов, брошенный тогда Москве, она так толком и не ответила. А это вызов фундаментальный, требующий чёткого «да» или «нет». Москва не ответила ни да, ни нет. То есть «не совсем да», но и «не совсем нет». Экстренные и вполне адекватные меры как реакция на евромайдан были приняты, в результате мы имеем Крым в составе РФ. Но на Новороссии Москва споткнулась. Во всех смыслах. Это ставит перед нами вопрос: что такое Новороссия?

Ответ может быть дан сразу на нескольких уровнях.

Союз Украины и России, как прекрасно понимают геополитики — и мы, евразийцы, и атлантисты в лице З. Бжезинского, — главный залог воссоздания России как Евразийской империи. Это наш исторический долг и главная угроза для наших врагов — США, НАТО и Запада в целом. Однако в сложившейся после евромайдана ситуации, когда Киев был захвачен проатлантистско-неонацистской хунтой, даже теоретическая возможность восстановления «большого пространства» была утрачена. Это однозначный успех атлантизма. Добровольного союза с Россией больше не будет. Это факт, подкреплённый свержением Януковича и всем, что за этим событием последовало. Поэтому и появились в повестке дня Крым и Новороссия. Крым и Новороссия — геополитически одно и то же, это ответный ход, реакция на то, что в результате евромайдана Россия лишилась перспектив объединиться со всей Украиной в общее стратегическое пространство.

"СЛАВА УКРАЇНІ???", ИЛИ "СТРАНА НЕВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ ИСТОРИИ"