вторник, 30 июня 2015 г.

"ХУТОР НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР"


Россия, "ТВ Центр", эфир от 29 июня 2015 года

Автор: Вера Кузьмина
Режиссёр: Андрей Сергеев

После распада СССР украинские предприятия космической отрасли сохранили тесные связи с российскими и работали, в основном, по российским заказам. Отказ киевских властей от сотрудничества с Россией привёл к сокращению производства и массовым увольнениям, например, на "Южном машиностроительном заводе" в Днепропетровске. Разрыв кооперации с Россией вынудил сотрудников "Южмаша" обратиться к руководителям государства с просьбой перепрофилировать предприятие на выпуск другой продукции, не связанной с космосом. Готова ли Украина отказаться от космических устремлений, кому это выгодно и как это изменит страну?

понедельник, 29 июня 2015 г.

Печенюшки Виктории Нуланд и Госдепа США для Армении



"ЖЕЛЕЗНЫЙ" ОТВЕТ "НЕПРИМИРИМЫМ"





В качестве ученика Розы Люксембург Дзержинский выступал против права наций на самоопределение, обвиняя Ленина в покровительстве сепаратистским тенденциям, ослабляющим пролетариат России. На встречное обвинение в поддержке великорусского шовинизма Дзержинский ответил: "Я могу упрекнуть его (Ленина) в том, что он стоит на точке зрения польских, украинских и других шовинистов". Этот диалог не лишен политической пикантности: великоросс Ленин обвиняет поляка Дзержинского в великорусском шовинизме, направленном против поляков, и подвергается со стороны последнего обвинению в шовинизме польском.

Лев Троцкий "История русской революции. Том 1. Февральская революция"

пятница, 26 июня 2015 г.

PARTI COMMUNAUTAIRE NATIONAL-EUROPÉEN: ИНТЕРВЬЮ С ТОВАРИЩЕМ ЛЮКОМ МИШЕЛЕМ


*IL PCN - IDEOLOGIA - PRAXIS - LOTTE. "STATO & POTENZA" HA INTERVISTATO LUC MICHEL*

"STATO & POTENZA" ha intervistato Luc MICHEL, presidente del PARTITO COMUNITARIO NAZIONAL-EUROPEO (PCN), per saperne di più sulla sua organizzazione transnazionale, sulla sua ideologia, sul "comunitarismo europeo", sulla sua prassi e i sui suoi 30 anni di combattimento per la Grande-Europa da Vladivostok a Reykjavik



*PARTI COMMUNAUTAIRE NATIONAL-EUROPÉEN*

Web: http://www.pcn-ncp.com/

четверг, 25 июня 2015 г.

HIMNO DE LAS JUNTAS DE OFENSIVA NACIONAL-SINDICALISTA (J.O.N.S.)



PARTI COMMUNAUTAIRE NATIONAL-EUROPÉEN: ТОВАРИЩ ЛЮК МИШЕЛЬ В КРЫМУ!


*LA PRÉSENCE RUSSE EN CRIMÉE (AVEC LUC MICHEL)*

 

*PARTI COMMUNAUTAIRE NATIONAL-EUROPÉEN*

Web: http://www.pcn-ncp.com/

ОПЕРАЦИЯ "НЕМЫСЛИМОЕ" - OPERATION UNTHINKABLE: ПРЕЛЮДИЯ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ




*Операция "Немыслимое" в Википедии*

Web: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%AB%CD%E5%EC%FB%F1%EB%E8%EC%EE%E5%BB
Web: https://en.wikipedia.org/?title=Operation_Unthinkable

среда, 24 июня 2015 г.

"ЧАСТНЫЕ АРМИИ. БИЗНЕС НА ВОЙНЕ"


Россия, ВГТРК, 2015 г.

Автор: Александр Колпаков
Режиссёры: Александр Евсюков, Александр Соболев

Нынешние лидеры мирового рынка военного предпринимательства когда-то занимались лишь малодоходной охраной чужого бизнеса. В последнее время ежегодный оборот частных военных компаний достигает сотен миллиардов долларов.
Афганистан, Ирак, Иран, Сирия, Египет. Ни один военный конфликт последних десятилетий не обходится без участия частных военных компаний. Таковы современные реалии. Но почему нынешних бойцов коммерческих армий всё чаще сравнивают с циничными наёмниками прошлых времён?
Российское телевидение впервые было допущено на базу одной из крупнейших британских частных военных компаний. Здесь не любят посторонних, но нам всё же удалось добиться разрешения на уникальные съёмки учений командного состава коммерческой армии.
О своей работе и заработках на войне расскажут не только новобранцы частных армий, но и создатели таких компаний, а также ветераны-наёмники. Этих людей нам удалось отыскать в Болгарии и в Англии. В документальном фильме представлены правдивые исповеди бойцов, побывавших в самых горячих точках нашей планеты.

Вооружённые силы НАТО в Латвии: Краткий аналитический видеообзор



понедельник, 22 июня 2015 г.

ДОНБАСС В ВОРОНЕЖЕ - СОЮЗ ВЫХОДЦЕВ ДОНБАССА






*ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК*
 
Web: https://vk.com/club78893651
Web: https://vk.com/svd2015

ГДЕ ОН, ЭТОТ ДЕНЬ...



Над пожарищем кружит чёрный дым,
Я когда-нибудь буду молодым,
Научусь я когда-нибудь бродить
С любимой до рассвета.
Одного хочу, только одного,
Одного прошу, больше ничего,
Заклинаю, приди, приди моя победа!

Роберт Рождественский

ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА...




НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

ПОМНИТЕ! ЧЕРЕЗ ВЕКА, ЧЕРЕЗ ГОДА — ПОМНИТЕ!

четверг, 18 июня 2015 г.

Россия дважды воевала с Украиной: Крымские инциденты 1990-х годов глазами командующих военных флотов двух стран






Внимание! Статья публикуется на дискуссионной основе! 

Украине достались три полностью развёрнутых военных округа, со всеми запасами оружия и материальных средств, заготовленных на случай мировой войны. Тысячи танков, самолётов, боевых машин, оперативно-тактических, тактических ракет, зенитно-ракетных комплексов… Где это всё сегодня, – разворовано, распродано по всему миру, восклицает адмирал. Киеву досталось богатейшее Черноморское пароходство, Дунайское пароходство, Научно-исследовательский флот Академии наук – 1600 судов. Среди них пассажирские лайнеры, которые совершали круизы вокруг Европы, в Индийском океане… Где это всё? Они хотели, чтобы так же, "на хапок", им достался и Черноморский флот?! Не получалось.

***

Я сберёг всё имущество и вооружение флота, от Измаила до Новороссийска, все 119 кораблей, которые были мне подчинены, 80 из них даже отремонтировал. Что-то удалось передать на Каспий, в Каспийскую флотилию. В том числе и малые десантные корабли на воздушной подушке, что-то на Север… Но у меня они ничего отнять не смогли. Это сегодня Черноморский флот занимает всего 4,5 процента площадей от тех 100 процентов, что занимал при мне. А тогда у них оттяпать у меня ничего не получалось. Я так и заявил Кравчуку: "Не прекратите беспредел, буду стрелять! У меня под рукой 44 тысячи боевых блоков".

***
 
– Меня убрали с флота, – говорит адмирал, – при Кучме. Приехал он к Ельцину, два дня квасил с ним в Завидово и договорился. Пообещал не поднимать цену за перегонку нефти. Ельцинские ребята могли потерять на этом 320 миллионов долларов. Так меня за эти деньги и сдали. Теперь, что об этом говорить?!

Украинская газета «Дело» опубликовала материал, в котором рассказывает, что борьба России и Украины за Черноморский флот фактически перерастала в силовой конфликт. Оба раза, утверждают авторы газеты, речь идет о 1994 годе. По рассказам тогдашнего командующего ВМС Украины Владимира Безкоровайного, «автоматы снимались с предохранителей, в воздух поднимались Су-15».
«День» утверждает, что Черноморский флот и Черноморское пароходство Украина получила в наследство от бывшего СССР в 1991 году. Однако Киев быстро определился лишь с пароходством, а вступать в командование флотом не спешил. В Кремле воспользовались моментом, и уже с начала 1992 года в Крыму была заложена политическая база, чтобы вернуть России если не весь полуостров, то хотя бы флот. Появились политические партии и движения, которые развернули мощную антиукраинскую кампанию.
Офицеры и мичманы флота, видя безразличие Киева, стали делать выбор в пользу Москвы. Везде звучали лозунги, что ЧФ и территория Крыма принадлежат России. Сокращая статьи расходов на свое содержание в Украине, Россия стала закрепляться в лучших военных городках, а с ненужных для России объектов вывозилось все наиболее ценное. Остальное разворовывалось или уничтожалось. Угонялись в Россию корабли и самолеты, пишет издание.

*ВОСПОМИНАНИЯ ЭКС-КОМАНДУЮЩЕГО ВМС УКРАИНЫ*

Первое серьезное столкновение украинцев и россиян, по версии «Дня», произошло в марте 1994 года. Недалеко от центра Севастополя 60 морских пехотинцев, вооруженных холодным оружием, шли брать штурмом жилой дом. Приказ о захвате отдал командующий украинско-российского Черноморского флота (так в газете. – В.Л.) Эдуард Балтин, который к тому времени занял полностью пророссийскую позицию.

"ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ. НАТО У ВОРОТ"


Россия, "ТВ Центр", 2015 г.

Режиссёр: Всеволод Титов

Военные манёвры НАТО у российских границ — кому на самом деле это нужно? Польша, Прибалтика, Украина — чему научат их инструкторы из США? Культурный шок от пребывания иностранных "военспецов" на улицах прибалтийских городов — пьянство, мордобой и проклятия местных жителей. Как секретная база Североатлантического Альянса стала русской гаванью? А также первые эксклюзивные кадры секретной базы НАТО в рижских лесах!

четверг, 11 июня 2015 г.

Глава Местной национально-культурной автономии украинцев города Воронежа Игорь Сахно о ситуации на Украине


Опубликовано на YouTube: 4 июля 2014 года


К несчастью, в феврале 2015 года Игорь Викторович Сахно, поборник Единой Руси и нерушимого братства великороссов и малороссов, трагически погиб в автокатастрофе: http://www.moe-online.ru/news/view/312340.html + http://mgko-moscow.ru/news/2015-02-17-655


Релевантная ссылка:

*МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ БРАТСКОГО НАРОДА УКРАИНЫ В ВОРОНЕЖЕ*

Web: http://kudeyar-t.livejournal.com/74105.html

ВИКИНГИ НОВОРОССИИ - ВИКИНГИ СВЯТОЙ РУСИ - ВИКИНГИ ИМПЕРИИ













 



*МОТОСТРЕЛКОВЫЙ БАТАЛЬОН "ВИКИНГИ" АРМИИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ*

Web: https://vk.com/public93369497

понедельник, 8 июня 2015 г.

АЛЕКСАНДР ШУМНОВ "ОБЛАКА ПЛЫВУТ НАД ГОЛОВОЙ"


АЛЕКСАНДР ШУМНОВ — слова, музыка, вокал
Д. МИКЕРОВ — аранжировка, сведение, мастеринг





АЛЕКСАНДР ШУМНОВ "НЕ СГОРЕЛ, ОСТАЛСЯ ЖИТЬ"


АЛЕКСАНДР ШУМНОВ — слова, музыка, вокал
РОМАН КОРОЛЁВ — гитара, аранжировка




Иван Охлобыстин: "Приветствую борьбу мужественных защитников Новороссии — бастиона христианской добродетели и воинской доблести"





*Сводки от ополчения Новороссии*

08.06.15. Сообщение от Ивана Охлобыстина.


Невозможно, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем. Мрак окутал некогда цветущий край добрых и красивых людей. Звери, опьяненные пролитой кровью своих же соотечественников, зомби, одурманенные "евросодомской" брехней, крохоборы, обворованные страной идиотки Псаки и "всемирного властителя" Обамы, воры, распродавшие по дешевке всё, от армии до собственных женщин, иуды, предавшие русский мир, безумцы, построившие государственную идеологию только на ненависти ко всему русскому, смеют меня укорять в отсутствии пасторской любви и смирения?!!
Нет. Нельзя любить дьявола, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Можно и должно бороться с Тьмой, иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем...
И я, как пастырь, и как славянин, и как гражданин Великой России, приветствую борьбу мужественных защитников Новороссии — бастиона христианской добродетели и воинской доблести, не устрашившихся встать на пути Зла...
И я, силой Апостольской Благодати, дарованной мне при рукоположении во священники, благословляю бороться против сатанинской заразы, безжалостно, всеми возможными способами, стереть с лица Земли всё, что даже напоминает о ней. Никто не сможет отменить моё благословение, ибо Благодать не имеет обратной силы. Все, кто на этой войне с молитвой и за ближних отдадут свои жизни во утверждение Славы Божьей, попадут в Рай. Все, считающие иначе, забывающие, что с дьяволом нельзя договориться, допускающие компромиссы и мотивирующие это политической или финансовой выгодой — суть слуги дьявола и предатели Веры Православной!


ХРАНИ, ГОСПОДИ, ДОНЕЦКУЮ ЗЕМЛЮ И ВСЕХ БОГОЛЮБИВЫХ ГРАЖДАН ЕЁ!

пятница, 5 июня 2015 г.

ЭДУАРД ЛИМОНОВ: "НАЗАД В БУДУЩЕЕ"






Прогноз будущего Украины писателя и общественно-политического деятеля Эдуарда Лимонова. Архив 1992 года.

ТРАГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ КОММУНИСТОВ УКРАИНЫ



Депутат Луганского областного совета от Коммунистической Партии Украины Владислав Кривобоков снял короткометражный фильм о будущем Украины, который, к несчастью, оказался сбывшимся трагическим прогнозом. По версии луганского коммуниста, Украина в 2015 году окажется в условиях гражданской войны. Причины её начала — неприсоединение к Евразийскому Союзу и языковой вопрос.

THE CLASH "WASHINGTON BULLETS"