четверг, 29 октября 2015 г.

"СВЯТЫНИ ДОНБАССА. ЧАСОВНЯ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ"


"Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить...". Эти слова принадлежат святому преподобному Иоанну Кронштадтскому. Сказанные давным-давно, они актуальны и поныне. Сегодня, во времена больших перемен, людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. И пока вооружённые силы Украины разрушают наши церкви, мы делаем всё, чтобы сохранить духовность и сберечь Православную Веру — основу Славянского Мiра.

Это часовня была построена в 1997 году в память о погибших на производстве шахтёрах. Сюда каждый день приходят родственники, чтобы помолиться о здравии тех, кто выбрал эту нелёгкую профессию, или отслужить панихиду по тем, чья жизнь оборвалась под землёй. Не имеющая даже алтаря, маленькая часовенка стала наиболее посещаемым местом гостями нашего города, сюда приезжали президенты и премьер-министры, оставляли в дар иконы и просили Св. Варвару упокоить души людей, олицетворяющих наш родной Донецк. 

понедельник, 26 октября 2015 г.

пятница, 23 октября 2015 г.

Azione Prometeo: Roger Coudroy — Gli europei nella causa palestinese


*Роже Кудруа — европейский федаин Палестины*

В своей работе, посвященной «Молодой Европе», Люк Мишель, касаясь взаимоотношений движения Тириара с Организацией освобождения Палестины, вскользь упоминает о сражавшихся с сионистскими оккупантами в рядах палестинского сопротивления европейских национал-революционерах. Об одном из них и хотелось бы кое-что поведать уважаемым читателям. 
В ночь на 3 июня 1968 года израильская армия перехватывает совершавший вылазку на территорию Палестины диверсионный отряд «Аль-Асифы» — боевого крыла ФАТХ. В завязавшемся бою отряд был практически полностью уничтожен сионистами. К всеобщему удивлению, среди погибших федаинов также оказался мужчина далеко не арабской внешности... Им был 33-летний Роже Кудруа — активист «Молодой Европы» и активный участник палестинского сопротивления, первый европеец, павший с оружием в руках в борьбе за свободу Палестины.

пятница, 16 октября 2015 г.

TANGERINE DREAM "KIEW MISSION"




"The words are directed at people in Russia. It's a very spiritual message we hope will ease the situation over here. If you're in Europe right now you would see that all people talk about the Third World War. As musicians we can use our music to say something about the positive side and hope our message gets through".
 

*EDGAR FROESE (TANGERINE DREAM)*

GUILLAUME FAYE: RUSSIE RÉUSSIE


*LA FRANCE EN DÉCADENCE, LA RUSSIE EN RENAISSANCE*

Французский и европейский философ, блестящий интеллектуал и самобытный мыслитель, ведущий идеолог "новых правых" и большой друг России ГИЙОМ ФАЙ (GUILLAUME FAYE) об успехах российской внешней политики, усилении роли России на мировой геополитической арене и декадансе Европы.

РЕЛЕВАНТНАЯ ССЫЛКА:

GUILLAUME FAYE: VIVA PUTIN, LA BESTIA NEGRA DE LOS BIENPENSANTES!

Web: http://falangeurasia.blogspot.ru/2014/05/guillaume-faye-viva-putin-la-bestia.html 

ЕВРО-РУСЬ: БРАТСКИЙ ПУТЬ/EURO-RUS: BROTHER'S WAY

EURO-RUS: EUROPE-RUSSIA-SYRIA SOLIDARITY


*Акция организации "ЕВРО-РУСЬ" (лидер — КРИС РОМАН) в поддержку Сирии*
 

3 ноября 2013 года

среда, 14 октября 2015 г.

TANGERINE DREAM "LA FORCE DU COURAGE"


"КРОВНИЙ ВОРОГ" (украинская версия)



Редакция блога "AURORA CONSURGENS: Евразийский Солидаризм" категорически не разделяет "мнение" господина Канфера, который, к сожалению, весьма "однобоко" представляет себе бесчеловечность гражданской войны на Донбассе. Показанная им в фильме история — это прекрасная иллюстрация того, как уродство бесноватого местечкового этнонационализма взрывает целые страны, разделяет народы и безжалостно калечит судьбы родных людей.

*"Мнение" автора фильма Леонида Канфера*

"Что я понял для себя? Я скорее утвердился в том, что я думал до этой войны... Это не гражданская война. Гражданская война — это когда борются разные политические силы, их последователи. Тот брат, который воюет в ДНР — он вообще отрицает государство Украина как таковое, поэтому он не считает себя предателем. А второй брат, он в Харькове, казалось бы, в русскоязычном городе, но он считает себя патриотом, носит вышиванку… Те, кто говорят, что они за Россию — на самом деле, они за Советский Союз. Показательно, что в Харькове Ленина свалили, а в Донецке Ленин стоит. Так что это конфликт не гражданский, это конфликт дораспада империи.
Они (сепаратисты), на самом деле, не хотят никакого государства (независимых ДНР и ЛНР), они уже просто ждут прихода России.
Варианты решения проблемы Донбасса? Ого. Самое первое — не стрелять. Чтобы не лилась дальше кровь".
 

Источник: http://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/pr10/19654.html

вторник, 13 октября 2015 г.

ЛУГАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР В ВОРОНЕЖЕ





Переполненный зал Воронежской областной филармонии достойно встретил артистов из столицы Луганской Народной Республики. Луганский симфонический оркестр не первый раз выступает в Воронеже. Правда, прошлый визит состоялся еще до развала единой страны – ведь во время так называемой «незалежности» концертные площадки России были, по сути, закрыты для луганчан. Теперь же, после 24 лет отрыва от Русского государства, Донбасс возвращается домой, в том числе и в культурной сфере.
Первый концерт в рамках тура оркестра по России действительно удался. Луганчане показали высочайший уровень исполнительского мастерства, а воронежцы достойно оценили мастерство коллектива.
Следующий концерт Луганского академического симфонического оркестра состоится 13 октября в Рязани.

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/39212

понедельник, 12 октября 2015 г.

"БРАТ-2"/"КРОВНЫЙ ВРАГ"


Россия, телеканал "Россия 24", 2015 год

Автор: Леонид Канфер

"Тихий Дон" сегодня: кровавый конфликт в Донбассе расколол не только территорию Украины, но и многие семьи. Для семьи Марцинюков война на Юго-Востоке стала братоубийственной буквально: два родных брата пошли в добровольцы. Один — в армию Донецкой Народной Республики, другой — в армию Украины. Воюют примерно на одном и том же участке фронта. Друг против друга.

P.S.:

Web: http://censor.net.ua/news/355382/dokumentalnyyi_film_krovnyyi_vrag_o_bratyah_voyuyuschih_na_donbasse_po_raznye_storony_predstavili_v

пятница, 9 октября 2015 г.

СПАСИБО, ФРЕД! СПАСИБО, LIMP BIZKIT!



 

*LIMP BIZKIT ДАДУТ КОНЦЕРТЫ В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ*

Лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дёрст заявил о том, что команда отыграет концерты в Луганске и Донецке. Об этом певец рассказал в интервью «Известиям».
По словам Дёрста, группа приняла предложения от администрации ЛНР и ДНР. В настоящее время выступления встраиваются в гастрольный график.
«Администрация Луганской и Донецкой республик обратилась к нам с предложением провести концерты у них. Мы согласились. Сейчас моя команда встраивает еще два концерта в наш  график», — цитирует издание певца.
Рок-группа проведет гастрольный тур по 20 городам РФ, посвященный выходу нового альбома. Стартуют выступления в октябре. В российской столице концерты состоятся 31 октября и 1 ноября, в Петербурге — 27 ноября. Также команда побывает в Хабаровске, Самаре, Воронеже, Алма-Ате, Южно-Сахалинске.
В сентябре вокалист американской группы Limp Bizkit Фред Дёрст заявил о своем намерении получить российское гражданство и перебраться жить в Крым. Внимание к полуострову привлекла бывшая супруга музыканта, которая там родилась. По его словам, жена учила его русскому языку, приучила к борщу и оливье.
Фред Дёрст — не первый известный иностранец, высказавший желание жить в России. Ранее о намерении получить российское гражданство заявил боксер из США Рой Джонс-младший.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510090211-367t.htm

P.S.:

*ОРГАНИЗАТОР ТУРА LIMP BIZKIT ОПРОВЕРГ ДАННЫЕ О КОНЦЕРТАХ В ДОНБАССЕ*

Американская группа Limp Bizkit не будет давать концерты в Донецке и Луганске, но не исключает такой возможности в следующем году, сообщил РИА Новости в пятницу президент компании TCI Эдуард Ратников, организатор тура по российским городам группы Limp Bizkit, который стартует 25 октября.

Источник: http://ria.ru/culture/20151009/1299318307.html


СПАСИБО, ФРЕД! СПАСИБО, LIMP BIZKIT!

четверг, 8 октября 2015 г.

"У нас другие любимые авторы"

К присуждению Нобелевской премии по литературе за 2015 год
патентованной либеральной оппозиционерке Светлане Алексиевич.







вторник, 6 октября 2015 г.

BARBAROSSA UMTRUNK: Eurasist Post-Industrial Combattive Muzak Against Post-Modern World





BARBAROSSA UMTRUNK — французская музыкальная группа, исполняющая музыку на стыке Military, Modern Classical, Esoteric Industrial, Neofolk, Experimental, Dark Ambient. Музыка коллектива отсылает к метаисторическим и герметическим аспектам Бытия, связанным с Нордическим и Евразийским Наследием, антропогенезом и индоевропейскими мифами. Тексты получили вдохновение от таких философов, мистиков и традиционалистов, как Жан Парвулеско, Александр Дугин, Рене Генон, Юлиус Эвола, Герман Гессе, Елена Блаватская, барон Роман Унгерн фон Штернберг, Ганс Гёрбигер, Гвидо фон Лист. Как детище BARON VON S, проект активен на пост-индустриальной сцене с 2005 года и активно сотрудничает с другими коллективами (Front Sonore, Kazeria, Seuchensturm). Участники утверждают: "Мы не политическая группа, наша музыка чисто оккультная и эзотерическая!".


*BARBAROSSA UMTRUNK*

Web: http://www.barbarossaumtrunk.com/
Web: https://www.facebook.com/pages/Barbarossa-Umtrunk/193448097332563?sk=wall

понедельник, 5 октября 2015 г.

"МИРОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА"


Россия, телеканал "НТВ", 2015 год

Автор: Мигель Фрэнсис Сантьяго

Режиссёр: Пол Лайт

(с) "RT" АНО "ТВ-НОВОСТИ" 2015 

Журналист-исследователь Мигель Фрэнсис Сантьяго пытается выяснить, кто и какими способами ведёт информационную войну против России. В ходе расследования он берёт интервью у рядовых жителей Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Он встречается с известными зарубежными медиаэкспертами: журналистом Робертом Пэрри, "разоблачителем" американских СМИ Алексом Джонсом и бывшим руководителем аппарата Колина Пауэлла Лоренсом Вилкерсоном, которые помогают раскрыть секреты ведения информационных войн.

суббота, 3 октября 2015 г.

Валерий Коровин: Американский переворот в пользу Ельцина



Кто ответит за кровь октября?

Сегодня, 3 октября 2015 года Россия вспоминает о трагических событиях 1993 года. 22 года прошло с тех пор, но на многие вопросы ответы так и не были даны. Предлагаем вашему вниманию отрывок из новой книги члена Общественной палаты РФ, директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина «Россия на пути к Империи», вышедшей в издательстве «Питер».

Во время событий октября 1993 года погибло, по разным данным, от двух до трёх тысяч мирных граждан, в основном жителей Москвы. Но, не смотря на это, до сих пор так достоверно и не установлено, кто из руководства России отдал приказ о расстреле своих граждан у мэрии и особенно у "Останкино", где под шквальным беспорядочным огнём погибли тысячи горожан. Кто отдал приказ, и кто вёл огонь по безоружной толпе с крыш домов? Решение, как приходится констатировать по прошествии более чем двадцати лет, было принято за пределами России, на Западе, в США, а огонь вели, как выясняется, американские, британские и израильские спецназовцы, снятые с охраны посольств в Москве и доставленные к «Останкино». Без этой крови Запад мог потерять режим Ельцина, на установление которого было потрачено столько усилий.

Патриотический переворот

В ситуации противостояния Верховного совета РСФСР и президента Ельцина, длившегося с 21 сентября 1993 и завершившегося кровавым расстрелом мирных граждан 4 октября 1993 года, решалась судьба России на ближайшие десятилетия. Пойдёт Россия по западному, либеральному пути, либо встанет на путь восстановления государственности, ослабленной крушением СССР и потерей суверенитета; примет патриотический, консервативный курс, или же будет брошена в пучину варварского либерального эксперимента. Участники событий с обеих сторон не просто случайные фигуры, но участники исторического идеологического противостояния. Своя правда есть у каждой стороны. Что хотели, и что получилось, а что не получилось?

пятница, 2 октября 2015 г.

IV Скифский легион и римская летучая кавалерия начали войну против пустынных варваров






Как всем уже известно, вчера IV Скифский легион находящийся в провинции Сирия и римская летучая кавалерия начали войну против пустынных варваров, распространивших свое влияние от Средиземного моря до Месопотамии – дело ограничивается тем, что римляне забрасывают крепости дикарей кувшинами с заключенными в них огненными демонами и греческим огнем.
Что тут началось в дорогих тратториях Рима, где обычно собираются ученые (но чаще – не очень) мужи и матроны из Columna Quinta! Какие немыслимые слухи начали распространяться! Еще до того, как легионная катапульта отправила в подарок варварам первый кувшин с демоном, обосновавшиеся в Риме выходцы из Иудеи и греки начали истошно  голосить, царапая ногтями лица и выдирая волосы, уверяя, будто легионеры Цезаря Августа убили уже не меньше сотни варварских младенцев, пять сотен невинных девиц и тысячу  мудрых старцев! Больше того, катапульты стреляют вовсе не по варварам, а по личным врагам сирийского военного вождя Башара, которые сплошь занимаются прекрасными танцами  под лучами рассветного солнца, чтением наизусть Софокла и Аристотеля, сочинением изящных гекзаметров и сбором цветов в утренней росе...
– Чудеса да и только, – начали посмеиваться квириты на Форуме. – Но зато хоть что-то новенькое: римские иудеи и греки выступают за пустынных варваров, а не как прежде – за умбрских федератов германского вождя Атаульфа Безумного из центурии черных туник «Галисия»!
Еще на Форуме, в термах и на рынках в Тибуртине и возле Виминала ходят уверенные разговоры, что это – лишь начало, а число невинноубиенных младенцев, девственниц и мудрецов в воображении как Columna Quinta, так и их парфянских друзей будет расти, подобно сорной траве. Очень скоро мы наверняка услышим, как легионерам были отданы на поругание варварские матроны, о разрушенных гимнасиях и банях, сровненных с землей великолепных дворцах и прочих неисчислимых и мерзких богам бесчинствах. И безразлично, что в сирийской пустыне с мраморными гимнасиями и банями дело обстоит не лучшим образом, а воюют против вождя Башара образины, которых лишь объевшийся умбрийских грибов  и парфянских сушеных жаб умалишенный способен назвать «невинными младенцами»...
А потому, о добрые граждане, последуйте совету – прежде чем принимать всерьез какой-либо невероятный слух о событиях в провинции Сирия, стократ проверьте его, ибо таковой,  как обычно и бывает, может оказаться парфянской ложью и плодом болезненной фантазии некоторых римлян, которые, в истинной сути своей, вовсе никакие не римляне, а  обезумевшие умбры или неопрятные потомки греков в плохом смысле этого слова...

AVE CAESAR!

Сообщество "Альтернативная История": https://vk.com/alternatehistory

четверг, 1 октября 2015 г.

Сенатор Джон Маккейн: "Нет никаких сомнений, что Асад создал ИГИЛ!"





SZENT ISTVÁN LÉGIÓJA/ЛЕГИОН СВЯТОГО ИШТВАНА: ALEA JACTA EST!













*SZENT ISTVÁN LÉGIÓJA*
*ЛЕГИОН СВЯТОГО ИШТВАНА*

Web: https://vk.com/istvan_pl
(временное сообщество в "ВКонтакте")


Web: http://vk.com/szentistvanlegion
(восстановленное сообщество в "ВКонтакте")
 

НАЦИОНАЛ-ТРАДИЦИОНАЛИЗМ! СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЧЕСТЬ!

ЕВРОПА! РОССИЯ! НОВОРОССИЯ! ФАЛАНГА!