понедельник, 23 марта 2015 г.

Русское Имперское Движение: Международный Русский Консервативный Форум состоялся!








Внимание! Текст публикуется на дискуссионной основе!

В Санкт-Петербурге 22 марта состоялось эпохальное событие - впервые в истории России европейские и русские националисты и правые консерваторы провели совместный конгресс под названием "Международный Русский Консервативный Форум"
Мероприятию предшествовала истерика в либеральных СМИ, которые называли Форум не иначе как "слетом фашистов и неонацистов" и требовали у властей города запретить его проведение.  Были препятствия и со стороны представителей "пятой колонны" в МИД РФ, которые отказали в получении виз некоторым иностранным участникам. Во время самого Форума либералы "антифашисты", которые не стесняются поддерживать украинских нацистов,  попытались устроить митинг перед зданием гостиницы, в которой проходил конгресс. Кроме либералов и леваков, истерили также бывшие русские, а теперь "заукраинские" националисты, которых, разумеется, не пригласили на столь серьезное мероприятие (что не помешало "непримиренцам" обозвать известнейших националистов Европы "маргиналами").
Всё это безусловно только подогрело интерес к Форуму.
Организатором мероприятия официально была объявлена общественная организация "Русский национальный культурный центр – Народный Дом", фактически же Форум был организован партией "Родина". Русское Имперское Движение также приняло активное участие в подготовке Форума.
Основной костяк иностранных гостей составила делегация депутатов правой фракции Европарламента "За мир и свободу", а именно: Удо Фойт, Йенс Пуэ и Карл Рихтер (NPD, Германия), Элефериос Синадинос и Георгиос Эпитидеиос ("Золотая заря", Греция), Ник Гриффин (British National Party), председатель фракции Роберто Фиоре (партия "Forza Nuova", Италия), Оливер Висса (ex-Front National, Франция), Крис Роман (исследовательский центр "Евро-Русь", Бельгия"). Лидер партии "Атака" Волен Сидерев, прибывший накануне в Санкт-Петербург, почему-то испугался соседства с "Золотой Зарей" и не присутствовал на Форуме.
Также присутствовали: Джим Доусон (партия "Britain First", антиабортное движение "Лига Жизни", Северная Ирландия), американские правые "диссиденты" Сэм Диксон и Джаред Тейлор (основатель движения и журнала "American Renaissance", автор книги "Белое самосознание", который накануне Форума также выступил с отдельной лекцией, организованной Русским Имперским Движением), шведское движение "Нордическое Сопротивление", представители "Партии Независимости Финляндии" и финский правозащитник Йохан Бекман, итальянцы из организаций "Миллениум" и "Ломбардия-Россия" и другие. По видеосвязи к участникам Форума обратился лидер "Датской партии" Даниэль Карлсен, который не смог приехать лично из-за проблем с визой.
Россию представляли: партия "Родина" (кстати, председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев, который должен был выступать с докладом, так и не прибыл на Форум), Русское Имперское Движение, приславшее едва ли не самую внушительную делегацию, Национально-Демократическая партия, Правозащитный центр "РОД", редакция журнала "Вопросы Национализма" во главе с Константином Крыловым, координатор движений "Битва за Донбасс" и Право-Консервативный Альянс" Алексей Живов, Михаил Ремизов (Институт Национальной Стратегии), президент движения  Российско-Итальянская Молодежь (РИМ) Ирина Осипова  и многие другие.
Основным лейтмотивом Форума стали отношения между Европой и Россией в свете санкций и войны в Новороссии. Темы Украины так или иначе коснулись практически все выступавшие. Участники всячески открещивались от эпитетов "нацистов" и "фашистов", и заявляли, что настоящие нацисты - это киевская хунта и её американские покровители.
Вообще большое внимание уделялось терминам: кого считать консерваторами, фашистами, нацистами, националистами и т.д.   Произнесенные кем-то из участников слова:  "Очередной раз подтверждается полувековая фраза Черчилля: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами", парадоксальным образом всё равно будет трактоваться сторонниками и противниками Форума в свою пользу.
Кроме вопросов европейско-русских отношений, конфликта на Украине, и критике ЕС, США и НАТО, особое место участниками форума уделялось борьбе за традиционные ценности.
Открывший форум бельгиец Крис Роман, большой поклонник России, сказал, что Форум не зря проходит в Санкт-Петербурге - городе мостов, так как  наша цель - это налаживание мостов между Россией и Европой. Крис завил о своем отвращении к российской либеральной оппозиции, пятой и шестой колонне и сепаратизму.  "Я знаю, где сейчас Политковский, Березовский и Немцов - они в аду", завил Крис Роман.
Роберт Фиоре напомнил что Россия - это Третий Рим, и концепция Третьего Рима - это возрождение Европы, и что война на Украине - это война за свободу против всех народов Европы, которая ведется со стороны США неоконсерваторами. Также итальянец напомнил о еще одной угрозе для России  и Европы - радикальном исламизме.
Константин Крылов рассказал о консерватизме и европейски ценностях, а также напомнил, что раньше не стоял даже вопрос о том, что Россия - это неотъемлемая часть Европы.
Джаред Тейлор говорил об угрозах традициям и идентичности, и попросил присутствующих не ассоциировать обычных американцев с вашингтонским режимом. "США совершают самоубийство и тянут за собой к этому Европу" - заявил американец.
Удо Фойт раскритиковал позицию ЕС по Украине и двойные стандарты, и еще раз напомнил о американском вмешательстве в дела других стран по всему миру.
Элеферос Синандос, депутат  Европарламента от "Золотой Зари" рассказал о преследованиях, которым подвергаются члены его партии и о тяжелой экономической ситуации в Греции, в которую её загнала брюссельская евробюрократия. Другой делегат "Золотой зари", Георгис Эпитидеиос, обрисовал перспективы российско-греческого сотрудничества.
Наталья Холмогорова из правозащитного центра РОД рассказала о помощи, который оказывает организация жителям Новороссии.
Наталья Шалимова представила гостям Форума журнал "Вопросы национализма".
Виктория Шилова, депутат Днепропетровского областного совета и активист украинского движения "Антивойна", также рассказала о гуманитарной катастрофе на Донбассе и призвала иностранных участников доносить до европейской общественности правду о происходящих там событиях.
Мощное выступление Михаила Ремизова было посвящено глубокому анализу революции на Украине и ситуации в России. Он открыл глаза иностранным гостям на то, что в России всё далеко не всё так радужно, как это представляют себе правые силы Европы. Однако, "самодостаточность России - это залог того, что глобальная империя никогда не будет создана", резюмировал Ремизов и призвал присутствующих к осуществлению консервативной революции.
Другой американец Сэм Диксон (который кстати, неплохо владеет русским языком) также раскритиковал правительство США, назвав его "режимом, проводящим политику "демонизации" России и вовлекающим США в войны по всему миру", и поблагодарил Путина, за то, что он не вовлек США в войну в Сирии, спас тем самым от смерти тысячи американских солдат. Закончил свое выступление Сэм Диксон фразой "Боже, Царя храни!".
Еще один спикер - член правозащитного центра РОД адвокат Матвей Цзен также открыл глаза иностранцам на происходящее в России. Он очень подробно рассказал европейским правым о политических преследованиях, которым подвергаются в России националисты, что стало откровением у многих присутствующих иностранцев.
Выступление бывшего члена Евразийского Союза Молодежи, а ныне пропутинского движения НОД, Леонида Савина разочаровало слушателей, так как он окончательно запутал собравшихся своим причудливым видением понятий "народ", "нация" и "национализм" и пресловутой "четвертой политической теорией". Французский делегат Оливье Висса, сообщил, почему он ушел из "Национального Фронта", лидер которого Марин Ле Пен окружила себя масонами и педерастами.
Ирландец Джим Доусон рассказал о своем опыте борьбы с абортами и разрушением традиционных ценностей в Великобритании. "Черчилль, Гитлер, Мухаммед мертвы, а Иисус Христос жив" - заявил Доусон, и напомнил о том, как важно сегодня оставаться христианами.  Кроме того, Доусон поделился очень интересным опытом информационной борьбы. Поскольку все СМИ контролируются сионистами и либералами, его партия "Britain First" начала рекламную компанию в Фейсбуке с использованием привлекательных сюжетов и интересных картинок, и таким образом, страница партии в Фейсбуке уже имеет несколько миллионом подписчиков - в разы больше, чем другие британские партии.
Ник Гриффин также говорил о двойных стандартах ЕС и критиковал Европу за порчу отношений с Россией и также напомнил об исламской и американской угрозе. Политик рассказал о силах, ведущих войну против России и христианства.  "Как бы не назывались эти силы - сионизм, глобализм и т.д. - мы имеет дело с одним явлением", подытожил британец.
Либералы, так и не добивших отмены Форума с помощью мелких провокаций,  устав визжать в соцсетях насчет "фашистского слета",  не придумали ничего лучше, чем уже под самый конец мероприятия сообщить о "заминировании" гостиницы". Из-за этого Форум пришлось прервать досрочно и оперативно подписать итоговую резолюцию.
К сожалению, из-за этой досадной пакости спикер Русского Имперского Движения не успел выступить с речью, в которой должны были быть озвучены конкретные меры по объединению усилий правых национал-консерваторов во всем мире. Это, впрочем, не стало большой неприятностью, поскольку Форумом ни в коем случае не заканчивается, а наоборот, только начинается сотрудничество всех здоровых национальных сил в России, Европе, Америке и других частях света.
По окончании Форума соратники РИД вместе со шведами из "Нордического Сопротивления" отправились в клуб Имперский Легион, где более подробно поделились опытом борьбы и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

*Итоговая резолюция участников Международного Русского Консервативного Форума*

Преамбула: Мы, - свободные нации и народы Европы в лице авангарда консервативных политических сил, отвечая за будущее наших народов, с горечью наблюдая разрушение тысячелетних социокультурных связей, традиционных Европейских ценностей, падение нравственности, разрушение института семьи и брака, потерю уважения к международному праву и законности, базируясь на тысячелетиях нашей религиозно-нравственной традиции, а так же на общих для всего просвещенного человечества идеалах гуманизма, социальной стабильности, прогрессивного научно-технического развития, вдохновляемые общим культурным наследием, тысячелетием совместного сосуществования, предвидя объективные угрозы и вызовы будущего, договорились о нижеследующем...

1) Главная цель - строительство свободного, многополярного и прогрессивного миропорядка, а так же создание эффективного инструмента гражданского общества по защите традиционных ценностей, мирного сосуществования и развития, прав народов и подлинных прав личности.

2) Обеспечение благополучия будущих поколений, защита консервативных ценностей, христианской традиции и гуманистических идеалов. Обеспечение взаимного развития и процветания России и Европы, а так же повышение благосостояния народов. Отмена санкций и возобновление равноправного и конструктивного диалога с Россией. Монополярный мир и диктат воли группы государств - бесперспективен. Дружеские и партнерские отношения с Россией - условия прочного мира и динамичного развития всех стран и народов.

3) Механизм НАТО изжил себя и представляет собой диктат военной мощи США по отношению к странам старого света. Осуществление ликвидации военно-политического инструмента давления на страны Европы и вывод корпусов американской армии из Европы, ликвидация развед. потенциала США на территории ЕС. Создание системы коллективной Европейской безопасности. Прекращение вмешательства во внутренние дела суверенных государств, поддержки "цветных революций" и создания марионеточных режимов на территории независимых стран. Уважение принципов демократии и свободы со стороны западного сообщества, а так же осуждение политики двойных стандартов.

4) Российская Федерации является неотъемлемой частью Европейской традиции и, во многом, связана с государствами Европы. Народ России имеет право на свободный выбор политического и экономического устройства, а так же на отстаивание своих интересов.

5) Укрепление экономических связей внутри Европы и отказ от потакания интересам США. Конфликт на Украине - внутреннее дело Украины, но военная и социально-политическая агрессия на Востоке должна быть прекращена. Прекращение военной и финансовой поддержки операции на Востоке Украины со стороны ЕС и США.

6) Разрушение искусственных экономических барьеров и обеспечение свободного движения европейского и российского капитала, культурного и научного обмена.

7) Вмешательство в процессы урбанизации и их корректировка в сторону повышения рождаемости, укрепление здоровья граждан и создание благоприятной экологической обстановки. Возвращение к высокой рождаемости, высокой нравственности, служению закону и созидательному труду. Органом, координирующим действия для осуществления поставленных целей, станет "Международный Консервативный Форум".

Источник: http://www.rusimperia.info/news/id22942.html