среда, 17 апреля 2013 г.

Питер Уилберг: Народные банки против мондиалистского финансового ига

Питер Уилберг - английский публицист, основатель Национальной Народной Партии Великобритании

Кто такой национал-большевик?

Поборник новой великорусской империи?
Догматик-ленинец или поклонник Сталина?
Гитлеровец - «национал-социалист» или нацист?
«Наци-большевик »или« нацбол»
Атеист или материалист?

Ответ таков: нет, нет, нет, нет и еще раз НЕТ.

Подлинным национал-большевиком  является любой, кто считает, что все страны - большие или маленькие - должны управляться непосредственно большинством и в целях тех, кто составляет большинство. Государства должны управляться в интересах большинства нации, а не крошечного меньшинства государственных деспотов, парламентских марионеток или коррумпированных банкиров и бюрократов, которые служат лишь Империи Денег и интернациональному финансовому капиталу.

Сегодняшняя задача большевизма в каждой стране является работа в интересах «большинства» то есть 99% народа. В частности, чтобы освобождение национального большинства от порабощения паразитической глобальной банковской системой.


Это требует создания народных банков нового типа - местных, коммунальных и национальных – предоставляющих деньги без процента, для удовлетворения потребностей большинства обычных людей, а не 1% сверхбогатых «банкстеров».

Частные коммерческие банки созданы для ежесекундного "создания денег из ничего". Они вносят «цифровые» деньги в электронном виде на счета вкладчиков – деньги, которые сами вкладчики воспринимают как свои, и которые служат для получения огромных прибылей от процентов и спекулятивных операций. Они-то и составляют Империю Денег, управляющих политикой всех стран, для которых все политические империи остаются лишь инструментом и прикрытием; и чей единственный бог - бог денег.

Если частные банки способны продуцировать деньги в электронном виде, таким же образом могут поступать и Народные Банки - но на принципиально иной основе. Те деньги, которые «создает» Народный Банк, принадлежат народу и распределяются общинами и правительствами в интересах народного большинства – а не для частной выгоды немногих избранных.


Перевод Михаила Мошкина.
Оригинал: http://www.nationalbolshevism.org/