воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Владимир (ВлаД) Доронин "Рок-культура как современное воплощение традиции героев"






Книга Владимира (ВлаДа) Доронина, лидера эзотерик дарк-фолк группы СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ "РОК-КУЛЬТУРА КАК СОВРЕМЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТРАДИЦИИ ГЕРОЕВ".
Сложно переоценить значимость этого действительно знакового события как в России, так и за рубежом для очень многих, кто интересуется роком, дарк-фолком и другими  альтернативными направлениями современной независимой музыки.
Одной из главных отличительных черт данной работы является то, что предметом ее рассмотрения является рок-культура как таковая в целом. Под словом рок подразумевает не  только музыкально-поэтический жанр, этих жанров великое множество. Для автора рок — это вся полнота бескорыстного творчества, соответствующая определенным качественным  характеристикам, которые подробно изложены на протяжении всей данной работы.
Отсюда широчайший спектр представленных в книге направлений: от рока и психоделии, панка и хард-кора, до дарк-фолка и дарк-эмбиента, индастриала, мартиала, готики, металла и  др. Книга включает в себя огромный перечень имен исполнителей и названий групп: King Crimson, Уэнди "Орлеан" Уильямс и Plazmatics, Dead Kennedys, Black Flag, Ataraxia, AngiziaCadaveria и Opera IX, Adorned Brood, Maeror Tri и Troum, Current 93, Death In June, Sol Invictus, Der Blutharsch, Throbbing Gristle и Psychic TV, Coil, Swans и The Angels Of Light и многих  других. Из отечественных исполнителей представлены Егор Летов, Вадим Кузьмин (Чёрный Лукич) и др.
В издание вошли фрагменты интервью с Дженезисом П. Орриджем, Джоном Бэлансом, Альбином Юлиусом, Майклом Мойниханом (Blood Axis), Дугласом Пирсом и др. Все  методологически обосновано работами мыслителей, философов, искусствоведов, усилено цитатами поэтов и писателей разных времен и поколений, подтверждено научными  рецензентами, а дополняют книгу великолепные иллюстрации с комментариями автора. В целом все это дает подробный объективный философский, культурологический и  исторический взгляд на рок-культуру.



Издание имеет три варианта:
- подарочное лимитированное Deluxe — книга в твердом матовом переплете, 283 стр., цветные иллюстрации, диск, все упаковано в крафт бумагу со стикерами. Цена: 500 + доставка
- книга в твердом матовом переплете, 283 стр., цветные иллюстрации. Цена: 450 + доставка
- книга в твердом глянцевом переплете, 283 стр., цветные иллюстрации. Цена: 400 + доставка
Приобрести книгу Владимира Доронина "Рок-культура современное воплощение традиции героев" можно у нас, а чуть позже у официальных дистрибьюторов.


Web: http://vk.com/club154449911

*Владимир (ВлаД) Доронин: "Вальгалла находится внутри тебя"*

Web: http://avrora-consurgens.blogspot.ru/2017/02/blog-post_5.html