пятница, 6 сентября 2013 г.

Чеченские исламисты уничтожают арамейский православный город Маалула

Отель «Сафир» над Маалюлей,
в котором укрепились боевики
Уничтожаются монастыри, основанные еще при Апостоле Павле!

Из блога пользователя Livejournal natan_67:
Малюля. обл. Дамаска:
05:09:2013 время 8 :21:51 
Выродки выпустили снаряды по женскому монастыре Святая Фекла и монастырям: Святой Илия Элиас и Святой Георгий. Часть монастыря Святого Илия был подожжен выродками...

    http://www.youtube.com/watch?v=7-oXuupGGOo
    В 54 км от Дамаска в гористом районе Каламун находится единственное место на Земле, где до сих пор говорят на арамейском языке языке Иисуса Христа. Деревняя Маалюля это на редкость живописное место, расположившееся в ущелье среди виноградников. Склоны гор буквально изрыты пещерами, в которых, по легендам, когда-то жили отшельники. И по сей день Маалюля остается крошечным островком христианства на территории современной Сирии, большая часть населения которой исповедует ислам. В Маалюле более девяноста процентов жителей — христиане. Будучи изначально язычниками, местные жители обратились в христианство еще во времена древних римлян, за шесть столетий до прихода арабов.В поселке сохранились древнейшие христианские монастыри. Самый большой из них - женский монастырь Святой Феклы, ученицы апостола Павла, совершившей множество чудес. В церквях Маалюли молитвы часто произносятся на смешанном арамейском, греческом и арабском языках. Хотя были найдены старинные документы и надписи на арамейском языке, теперь этот язык практически применяется только в устной форме. Чтобы арамейский язык не исчез, недавно в Маалюле под эгидой президента страны открыта школа по его изучению.

    События в Малюля
    Мать Бладжия Сайяф( بلاجيا سياف ), настоятельница Патриаршего монастыря святой первомученницы Феклы сообщила :
    - чеченские боевики вошли в город и убили солдат, которые были на КПП . Некоторые тела и до сих пор сейчас на улице города.
    - В Монастырь напрямую выпустили 2 ракеты из артиллерийских пушек , но материальный ущерб был ограниченным .
    - Кто любит эту страну, тот приходит сюда с добрыми намерениями , а не боевики из Чечни и Кавказа.
    Телевизионный канал NBN в прямом эфире показал ублюдков, которые выложили себя в сети, хвастаясь, что вероломно напавшие на святые христианские места, являются чеченцами и из Кавказа ,говоря через слово на плохом русском и таком же арабском, и что они пришли из иордании, и арабов среди них нет.
    Сегодня смертник-выродок , имеющий гражданство Иордании, подъехал к КПП, находящийся на възде в Малюля и взорвал себя ... Погибли солдаты и офицеры. а те кто смог выжить, тем ублюдки перерезали горло... В СВЯТОЙ ГОРОД ворвались с 4 сторон, тела защитников до сих пор на улице..

    В Малюля находится музей и школа арамейского языка, которые пострадали от рук мрази и мракобесия. Сегодня Праздник всех мракобесов ... они вторглись в самую Святую Землю Христианства, что никто до этого не посмел сделать.
    http://www.dampress.net/index.php?page=show_det&select_page=6&id=31569
    Перевод с арабского ISNA