среда, 23 сентября 2015 г.

Эрван Кастель ("Алавата"): "Я воюю здесь за независимость Франции!"


Исчерпывающее интервью с известным добровольцем и блоггером из Франции Эрваном Кастелем (Erwan Castel), воюющем под позывным "Алавата". Он рассказывает о причинах, побудивших его приехать в Новороссию. О своём прошлом и настоящем. О роли Евросоюза в этой войне и об отношении к его решению на родине.

The comprehensive interview with a famous volunteer and blogger from France, Erwan Castel aka "Alawata". He is telling about his reasons to be here, in Novorossiya. About his past and present. About EU role in this war and attitude in his homeland for his decision to be here.


И я, и все добровольцы считаем, что Новороссия должна состояться. Моя миссия — это проект Новороссия как независимое государство или часть России. Старая система миропорядка всё равно рухнет, потому что мир устал от фашизма, либерализма, геноцида. Чтобы продлить агонию системы, будут разжигаться и локальные, и глобальные войны. В этом контексте я не верю в прочный мир на Донбассе в ближайшее время. Россию пытаются обложить дровами войны со всех сторон, блокировать её, сломить сопротивление и волю. Украину используют как спичку. Когда она сгорит, о ней быстро забудут. Такова реальность.

ЭРВАН КАСТЕЛЬ ("АЛАВАТА")