среда, 9 сентября 2015 г.

Константин Крылов: О "голосе крови"

Примечание «Aurora Consurgens – Евразийский солидаризм»: Мы критично относимся к национально-демократической идеологии, включая и те ее версии, которые формулируют К.А. Крылов и Е.С. Холмогоров. Но и не игнорируем тот факт, что Национально-демократическая партия заняла конструктивную позицию в вопросе о Новороссии, в отличие от последовательно заукраинских нацдемов - Широпаева, Лазаренко и Кº.  Запись в блоге Константина Крылова републикуется без ведома автора, и будет убрана по первому требованию.

"Проповедовали разделение России на
много мелких частей..."
"...Но всей грудью кинулись на защиту 
территориальной целостности Украины"
*О "голосе крови"*

Кстати, забавное.
Я очень хорошо помню время, когда некоторые товарищи проповедовали разделение России на много мелких частей. В которых сама собой заведётся демократия и счастье народное.
Товарищи ходили гогольками и чморили любых несогласных с такой перспективной как ужасных «ымперцев», путинских пособников и чуть ли не сталинистов. Неееет, говорили они, только сепаратизм, только разрезание на мелкие кусочки, только хардкор-хардкор.

Прошло время. От соседней Украины попытались отделиться два куска территории, населённые в основном русскими людьми. Как раз-таки в поисках счастья народного.

И тут все товарищи, всем сердцем жаждавшие разделения России, вдруг всей грудью кинулись на защиту единства и территориальной целостности Украины. Кинулись единой толпой, проклиная мерзких, поганых сепаратистов. С совершенно зубовным оскалом. Как за маму родную. Как Мамардашвили, который, когда заговаривали об Абхазии, менялся в лице, переставал пороть гуманистическую чушь для русских и сквозь зубы цедил – «это грузинская земля, и это не обсуждается».

Вот и здесь. Как дело коснулось Украины – полезло звериное. «Святая соборная нераздельная Украина, режь колорадов, сепаратистскую сволочь огнём жги». Ну и зафонтанировавший культ украинского сверхгипернарода, который, оказывается, в миллиарды раз лучше русских.

А вот почему? Тут могут быть разные предположения. Но самая простая версия – голос крови. При этом сами товарищи рождались, может, и в Москве. И родители, может, тоже в России родились. Но предки?

Хотя тут тоже не всё так просто. На всякого «лазаренко» можно сыскать какого-нибудь условного «витренко», который совсем даже не заукраинец. Тем не менее тенденция такая есть. Ибо людей с украинским бекграундом у нас довольно много, и их воспринимают как русских. Они и сами себя воспринимали как русских – пока не ударил колокол и программа не активировалась.

Но я не настаиваю на этой версии, а просто фиксирую факт. "К дальнейшему размышлению".