понедельник, 5 ноября 2012 г.

"Русское Национальное Шествие" в Воронеже 4 ноября 2012 года



4 ноября 2012 года в День Народного Единства воронежское отделение Движения «Народный Собор» (лидер — Андрей Дорош) провело «Русское Национальное Шествие», объединившее здравые патриотические силы города Воронежа — «соборян», членов организации «Профсоюз Граждан России», казаков, десантников, монархистов-«кирилловцев» и также активистов политической партии «Евразия» во главе с руководителем местного регионального отделения Сергеем Простаковым. После окончания шествия представитель партии «Евразия» Алексей Лещёв выступил на митинге, который состоялся на Советской площади. Евразийцы благодарят лично Андрея Дороша и всех организаторов за отлично проведённое мероприятие, ставшее подлинно Имперским Маршем русских патриотов-интернационалистов во имя возрождения России, Украины, Белоруссии и всей многонациональной Евразии.

РОССИЯ! УКРАИНА! БЕЛАРУСЬ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РУСЬ! СЛАВА ЕВРАЗИИ!

Заявление воронежского отделения движения «Народный Собор» — http://npsvrn.ru/?p=1718#more-1718
Отчёт о мероприятии с фотографиями — http://www.ridus.ru/news/51815/

Фотографии — Дмитрий Чушкин/Ridus.ru

*Воронеж, 4 ноября: день пока недостижимого единства*

Либерализация политики власти по отношению к оппозиции – очевидный факт. И вызван он был не только многотысячными зимними митингами в Москве.
Лидеры вновь образуемых партий на всех полюсах нашей политики – и либеральном, и левом, и патриотическом – с азартом стали «растаскивать» симпатии потенциального избирателя. «Русский марш», впервые разрешенный в этом году Воронеже, стал поводом к выяснению личных амбиций руководителей местных националистических и патриотических организаций. Союз Русских Общин провел автопробег с возложением венков к памятникам героев Великой Отечественной войны. Местные отделения НОМП и ЭПО «Русские» прошли маршем от ВГУ до Советской площади и провели митинг. На это же место, но уже от Петровского сквера пятью часами позже пришла на митинг колонна, собранная воронежским Профсоюзом граждан России и Народным Собором. В итоге вместо солидарности патриотических сил День воинской славы и праздник народного единства стал в Воронеже датой раскола.
Абсолютно не сформированная за прошедшие два десятка лет с момента распада СССР идентичность государства дает знать о себе. События 400-летней давности, когда сам народ совместно с Церковью и непродавшейся аристократией прекратил своей волей распад страны, выглядят сейчас недостижимыми и непостижимыми на фоне споров и ссор лидеров очень мелких групп, не имеющих практически никакого влияния, но обладающих непомерными амбициями. Господство в обществе эгоистических и материалистических настроений, подогреваемых большей частью медийно-коммуникационной среды, которая активнейшим образом влияет на формирование ценностей и идеалов, принесло свои плоды. И хотя либералов и время их господства сейчас большинство все-таки ругает и не принимает, их мероприятия уже собирают большую аудиторию, чем националистические…
Но не все безнадежно и печально. Только запрос власти на патриотическую риторику позволил собрать в Москве на Поклонной более чем 130-тысячный митинг, поставивший крест на устремлениях либералов устроить в стране «оранжевую» революцию. Спящая Россия, исконная, настоящая, ждет настоящую национальную идею, настоящих лидеров. Время симулякров кончится. Иначе русский народ и Россия погибнут.

Сергей Простаков (партия "Евразия" — Воронеж)

Источник: http://psv-vrn.livejournal.com/27977.html