четверг, 15 мая 2014 г.

Лидер болгарских националистов лично пригласил Сергея Нарышкина в Болгарию



Лидер партии «Атака» Волен Сидеров принял участие в проходящем в Белграде международном форуме «Балканский диалог 2014», который был открыт председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным, сообщает пресс-центр партии.
На форуме Волен Сидеров заявил: «Я принимаю участие в форуме как лидер единственно болгарской парламентской партии, которая открыто заявляет о своей антиглобалистской и православной позиции. Партия «Атака» выступает за военный нейтралитет Болгарии, против неолиберализации и дикого капитализма, который опустошил страну. Мы считаем, что Европейский союз должен быть переустроен или разогнан, т. к. сегодня он является одной огромной пирамидой, не считающейся с мнением обыкновенных жителей Европы. Пирамида с закулисной властью и на практике управляемая США. Наша партия призывает вместо гигантской бюрократической конструкции, которой сегодня является ЕС, создать Союз отечества».
Сидеров подчеркнул, что партия «Атака» единственная партия в болгарском парламенте, остро осудившая фашистскую и криминальную власть Киева, которая пришла  к власти после переворота так называемых майдановцев. Сидеров напомнил, что «Атака» единственная партия, категорично выступившая против введения санкций в отношении России и против создания санкционных списков с российским бизнесменами и политиками.
Сидеров заявил, что международная общность должна остро осудить военные действия незаконного правительства Украины против собственных граждан. «Сегодняшние управляющие в Киеве должны быть поставлены в изоляцию и вынуждены передать власть одному легитимному правительству, выбранному свободно и под наблюдением международных наблюдателей. Перед поездкой сюда, я в Софии призвал болгарское правительство осудить уничтожение цивильных граждан военными частями Киевского правительства, но этот призыв остался без ответа»,— заявил еще Сидеров.
На личной встрече с Сергеем Нарышкиным Волен Сидеров пригласил его посетить Болгарию даже вопреки наложенным ЕС санкциям. На вопрос, принимает ли он приглашение болгарской парламентской партии, Нарышкин ответил: «Я никогда не отказываюсь от встреч с коллегами депутатами, я открыто заявлял об этом в Парламентской ассамблее Совета Европы. К сожалению, ассамблея лишила российскую делегацию право голоса. Это показывает, что некоторые депутаты не хотят знать истину и избегают диалога».

Источник: http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/8852-lider-bolgarskih-natsionalistov-lichno-priglasil-sergeja-naryshkina-v-bolgariju.html