четверг, 8 мая 2014 г.

Александр Дугин: Вернуть День Победы (окончание)

Драматизм ситуации в том: какие правила действуют в битве без правил? Каковы нормы ведения гражданской войны?
История с освобождением народного губернатора Павла Губарева, нашего русского героя, и других героев Сопротивления Донецка поучительна: Киев легко готов признать логику «человек за человека», «око за око, зуб за зуб».

Это значит, что хунта прекрасно осознает свой террористический бандитский характер: уголовных и даже политических преступников ни одна страна на заложников не меняет – обмен заложников практика взаимоотношений между полевыми командирами. Это в высшей степени поучительно в нашей ситуации: вооружившийся восставший Донбасс не просто обороняется, но и возвращает своих вождей, то есть заставляет хунту считаться с силой. А герои Одессы пали беззащитными жертвами, спасшихся арестовали, а остальных по городу ищут каратели хунты. Чтобы защитить свою жизнь перед лицом нацистских убийц надо иметь пистолет, лучше автомат, еще лучше ПЗРК. Российские войска придут, но пока это произойдет, киевская мразь может просто истребить местное население. Одесса – Славянск – два полюса нашей борьбы.
Сравнение показывает, что уничтожить, сжечь, изнасиловать, забить битами вооруженного человека многократно сложнее, чем безоружного. Это простое правило победы. Чтобы тебя не убили те, кто не просто собирается делать это и объявил об этом во всеуслышание, но уже приступил к террору по полной программе, убей врага первым. Врага – не человека, не думающего иначе, и тем более не гражданское лицо, не женщину, не старика, не ребенка. Это важно напомнить: нацистская мразь этим правила не следует.
А мы должны. 
Потому что мы не они. Они сволочь. Мы люди. Русские, украинские люди.
И вывод: Путин сказал слишком туманную или слишком неприятную, странную для нас вещь.
А в конечном счете, он не сказал ничего. Вообще ничего. 
Он ни от чего не отказался, но на этот раз нас морально не поддержал. Это морально двусмысленная речь, но иногда, увы, наш национальный лидер произносит и такие. С ней нельзя не считаться, но истолковывать ее надо в меру нашего понимания. Какое оно, наше понимание? Выбор открыт, мы о нем уже говорили. Это очень трудно и более, чем ответственно.
Но есть нечто, что является во всей этой ситуации аксиомой: в тех условиях, которые сложились сегодня на Украине, где власть захвачена и удерживается нацистскими террористами, жить, дышать, двигаться, говорить, принимать решения, имеет право только хорошо вооруженный человек.
Юго-Восток должен быть в первую очередь Армией, Фронтом, Войском. С Юго-Восточной Армией будет считаться и Киев, и Запад, и Путин. Так будет остановлен неминуемый в противном случае геноцид. Так Москва будет вынуждена в критический момент вмешаться – уже независимо от того, хочет этого Путин или не очень.
Надо идти, как говорит святой апостол Павел, «из силы в силу». У того, у кого много силы, еще прибавится. У того, у кого мало, последнее отнимется.
Повторю еще раз – ведь это так важно! – не мы начали войну, но мы уже от нее не увернемся. Закончить ее можно только одним способом: выиграв ее, победив в ней. Хунта украла у украинцев День Победы в прямом и переносном смысле. И чтобы быть достойными наших предков, нам придется победить в этой новой священной отечественной войне еще раз.