четверг, 24 октября 2013 г.

Эдуард Лимонов: Виновен ваш поганый либеральный капитализм!

"Плохое" Бирюлево против "хорошей" Болотной?
Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы
 
Редко кто может противостоять предрассудкам и заблуждениям своего класса. Вот худшая часть либеральной общественности уже противопоставила "хорошую" Болотную "плохому" Бирюлёву. А некоторые даже написали по доносу в Следственный Комитет. Требуют посадить виновных в Бирюлёве.
Классовое сознание отпетых либералов отказывается признать справедливым, негодование жителей Бирюлёва. Классовое сознание либералов предпочитает видеть в бирюлёвском конфликте простое как мычание столкновение коренного населения со зловещими мигрантами.

Тогда как  Бирюлёво на самом деле  превратилось из отдалённого спального района в натуральное гетто для бедных, по типу тех, которые существуют вокруг европейских столиц. Я такие видел вокруг Парижа в 80-е годы. Туда загнаны бедные белые, и катастрофически живущие арабы, и они там вынуждены ещё и конкурировать между собой.
Вот и  у нас, с запозданием лет на 30 или 40 появились такие гетто. Где  и коренные бедняки и пришлые бедняки-гастарбайтеры вынуждены воевать за жизнь, ещё и по соседству с криминальными низами. И гетто будет всё больше. Помимо этого у нас появились кварталы для богатых. Но вряд ли их будет больше.

В том, что появились гетто, и жизнь в них так же сложна и проблематична, как в зоне военных конфликтов, виновен ваш поганый либеральный капитализм, господа ультра-либералы.


Но вы же не можете признать, что это Зверь разнузданного капитализма насаждает у нас улицы разбитых фонарей. Вы с удовольствием повторяете за властью что во всём виноваты "провокаторы". И пишете доносы.

В стране где 71 % национальных богатств принадлежит менее чем 1 % населения, то ли ещё будет.
И мигранты,и толпы разъярённых московских бедняков, и гетто по типу бирюлёвского, всё это следствия звериного либерального капитализма вашего.
Причина - в нём. Борться нужно против причины, а не против следствий.

Блог Эдуарда Лимонова: