среда, 19 февраля 2014 г.

Про "Биохимию предательства" - 2: Нечего на зеркало пенять

Зелёный-презелёный, как моя тоска...
Данная публикация является наглядным свидетельством реакции обычных пользователей Живого Журнала на документальный фильм-расследование Константина Семина «Биохимия предательства». После его показа на канале «Россия-1» 17 февраля 2014 года появилось, конечно, немало «несправедливых обид», но, тем не менее, зрители, имеющие доступ в Интернет, сами могли убедиться, что «идеи», о которых шла речь, действительно... существуют. И отношение к ним, разумеется, вряд ли будет восторженно-позитивным. Так нужно ли «обижаться» на такую вот открыто негативную реакцию? Скорее, это хороший повод лишний раз серьёзно задуматься над тем, куда мы, россияне нового века, идём — в доброе и светлое «прекрасное далёко» или же к полной аннигиляции страны, народа, культуры, традиции. Фильм «Биохимия предательства» именно об этом — о трезвомыслии, разуме и мудрости. Это обращение не только к нам, но и к тем, кому посвящены гневные реплики и цитаты в Интернете. 

Вот не пойму, почему некоторые странные господа-крокодилы и прочие откровенные ублюдки, ненавидящие Россию всеми фибрами своей душонки воспылали к несправедливому на их взгляд фильму. Собственно, их то в предатели справедливо записали. Ведь они сами об этом говорят, никого не стесняясь:

"Традиция Измены должна быть реабилитирована и легализована в русском сознании.
Патриотические химеры рухнут, как потемкинские деревни, стоит лишь увидеть, что тот же Иван Сусанин — это в действительности заплутавший в исторических дебрях русский мужик, так и не разобравшийся, где свои, а где — враги; что Минин — это крещеный татарин, который, идя на европейцев-поляков, отстаивал Россию как наследницу Орды; что герои-панфиловцы — это чистой воды миф, сочиненный в прокуренных редакциях прифронтовой Москвы; что Зоя Космодемьянская — это красная фанатичка, поджигавшая зимой крестьянские избы, дабы немцы не могли использовать их для постоя.
Люстрация русского духа, люстрация самой русскости — вот что стоит на повестке дня
"

Это слова их духовного лидера - господина Широпаева.

Тогда какие вопросы к автору фильма с его стороны?

Источник: http://maxfux.livejournal.com/527806.html