среда, 26 февраля 2014 г.

Человек с ружьём



Внимание! Заметка публикуется как, несомненно, актуальный анализ ситуации, которая ныне сложилась на Украине, трагически раздираемой на части! Ситуация до боли знакомая Гуляй-Поле, Югославия, Чечня... Deja vu? 

Пан клянётся, что не выпустит оружие до тех пор, пока система не изменится.
Парадокс в том, что она уже изменилась с появлением n-ого количества панов с ружьём в руках.
И проблема Украины ныне в том, что государственный аппарат насилия оказался побеждён страхом перед "человеком с ружьём" и аннигилировался. Теперь неизбежно придётся выяснять, какая конфигурация панов с ружьём самая крутая. И до окончания этого выяснения - а по сути это и есть гражданская война, которая может быть ужасно кровавой, а может и чуть-чуть - до этого выяснения "государственность Украины" проваливается в архаику.
Рекомендую всем добрым людям на Украине перво-наперво задуматься о наличии у себя на руках стрелкового оружия и боеприпасов, а так же надежных товарищей, способных прикрыть спину или сообща открутить голову недругу. Ибо во время героических времён и эпохи военной демократии все люди делятся на тех у кого есть Максим - и тех, у кого его нет. Первые - люди. Вторые, в лучшем случае - холопы.
Закончится всё неизбежно  более или менее длительным периодом жёсткой диктатуры с зачисткой проигравших конкурентов, которая и положит начало процессу формирования новой легитимности. При которой либо этого пана пристрелят, как врага общества и цивилизации. Или же пан сам станет крутым бугром в каком-то баронстве.
Причём, насколько я знаю жизнь, "системные политики" Украины постараются всеми силами отправить "человека с ружьём" на Юго-Восток в тайной надежде, что там-то его кто-нибудь и пристрелит. А хитрый селянин с калашом всеми силами постарается остаться на Майдане - поближе к Раде, Администрации, Правительству и прочим нервным ганглиям, которые так приятно истекают деньгами и пахнут страхом, если им потыкать стволом под рёбра. Тут сытней, почётней и безопасней.
Кстати, какой там был у свидомых украинцев основной лозунг на Майдане?

"Мы - Европа! Банду геть!"

Ну да, ну да...

Запись в ЖЖ: http://tor85.livejournal.com/2646557.html