понедельник, 22 сентября 2014 г.

"Марш мира" как театр абсурда






Внимание! Текст публикуется на дискуссионной основе!

Актуальная ссылка! Борис Кагарлицкий "Пепел Одессы" ― http://falangeurasia.blogspot.ru/2014/05/blog-post_5872.html

"Марш мира" предсказуемо больших сюрпризов не принес. На фоне официальной пропаганды, пытающейся развернуть общественное мнение в том направлении, что мир с фашистской хунтой — это очень даже неплохо, на улицах Москвы тоже митинговали "за мир".
Собственно, разница состоит в том, что в Минске и Женеве российская олигархия занимается торговлей за счет Новороссии, в надежде сторговаться с Западом на приемлемых условиях. Персонажи на улицах не согласны на какие-то там условия, а требуют от российских властей полной и безоговорочной капитуляции.
В рамках известного дискурса на тему "партий слива и войны", вообще уместно добавить партию "полной и безоговорочной капитуляции", сторонники которой вышли вчера на улицу в поддержку фашистской хунты, поддерживая, так сказать, "другую сторону переговоров".
Именно поэтому освещению данного мероприятия СМИ фашистской хунты и уделили так много времени, мол "вот она, поддержка России".
Наиболее уместным лозунгом для данного марша был бы, разумеется, тезис Льва Натановича Щаранского — "Режим падет!".
Весьма забавно смотрелся лозунг, обращенный к властям "Если мы пятая колонна, то вы шестая!". Так сказать, пятые и шестые колонны ищут друг друга. Помогите им уже воссоединиться и эмигрировать из страны.
Само мероприятие хоть и собрало больше людей, чем в марте (милиция предсказуемо занижала численность, капитулянты завышали до совсем уж невменяемых размеров), в целом идейно осталось на том же уровне — требования полной капитуляции и открытая поддержка фашистского режима вряд ли могут встретить сколь-нибудь широкий отклик в стране и даже как пугалка для Кремля она выглядит не слишком убедительной — внешние санкции куда как опаснее, нежели очередной недомарш "миллионов".
Примечательно, что мотающий срок Удальцов из тюрьмы осудил данное мероприятие, за что уже успел получить авоську обвинений, что и он продался режиму Путина.
Разумеется, даже если не брать в расчет власти, то общественность, мягко говоря, не в восторге от таких мероприятий — сторонники Народных Республик тоже пришли высказать свое мнение, а особо ретивые закидывали капитулянтов чем попало, впрочем #ентам удалось беспорядки в целом пресечь.
Увенчало феерию прохождение по следам марша поливальных машин а-ля Москва-1944 и Донецк-2014. Так сказать, контрольный медийный выстрел, правда, если использовать идею слишком часто и по пустякам, то она может поистрепаться.
Капитулянты храбрились, "мол, мы в очередной раз показали чего-то там режиму", но негодный режим купировал этих деятелей уже по традиционной схеме, показывая многочисленных фриков и городских сумасшедших вперемешку с п#дорами, а так же просто живописуя символы и лозунги в поддержку фашистской хунты.
Непроходимо туп то, кто до сих пор не понимает, что прямая поддержка нацизма или коллаборационизма в России заведомо лишает любое мероприятие каких-либо внятных политических перспектив.
Солидарность с бандеровщиной и фашистским переворотом, весьма занятный способ политического самострела, но, впрочем, учитывая какие именно политические трупы возглавляли данное сборище, то там уже не стреляться надо, а топор поглубже загонять, чтоб уже наверняка.
В целом, шумно и ни о чем. Все равно, что очередной "марш миллионов" смотреть.
Да... и колонна "русских "националистов" на "Марше" "мира" — это эпик программы, пожалуй. Руssкие националисты под флагами Российской Империи маршируют за независимость Украины. Чего только не увидишь в России.
И еще... Посмотрел бы я на "марш мира" в Киеве в защиту России. А то, что состоялся этот "марш предателей", так их уже закидали тухлыми яйцами и помидорами, а потом и улицы после этой швали помыли. Пусть укропия прекратит бомбить людей, тогда и мир будет.

Ну и фото напоследок: флаг Польши, НАТО, Украины и Российской Империи в одном флоаке. Театр абсурда.

Источник: Сообщество "Типичный Большевик"  ― http://vk.com/tb.bolshevik (соратники Русского Социалистического Движения)