четверг, 26 июля 2012 г.

Максим Калашников: Этот страшный Русский НС

Внимание! Статья публикуется на дискуссионной основе! 

Оставим в стороне морально-эмоциональные оценки. Попробуем ответить на вопрос: почему такое течение, как русский национальный социализм,  подвергается наибольшим нападкам и репрессиям? Почему его так ненавидят либералы и классические левые, отрицающие за национализмом  всякое право на жизнь? Почему власть давит русских НС, но при этом практически явно поддерживает национал-демократию с «навальным»  лицом, фактически – национал-либерализм? Зачем пытается загнать весь националистический электорат под контролируемых, «ручных»  нацдемов-нацлибералов? Ответ однозначен: потому, что НС – самая жизнеспособная и мощная ветвь русского национализма. Если он возьмет  власть на русских просторах, то победить его будет практически невозможно. Возможный национальный социализм русских недаром вызывает  дикую ненависть либералов и классических левых. Ибо он – потенциально непобедим.

«Русский национал-социализм - это не немецкое вчера, это - русское завтра»

Давно битые карты. Не пугайте нас Третьим рейхом

Обычно вся аргументация против НС сводится к одному: вон, до какой катастрофы довел Германию национал-социалист Гитлер. Вы, мол, того же и  для России хотите? Здесь нет ничего, кроме истерики и эмоций. Положение Германии 1930-х и РФ наших дней различается кардинально.
Гитлеру приходилось воевать за жизненное пространство. Германия не имела ни огромной ресурсно-сырьевой базы, ни огромных неосвоенных  пространств. У нее не имелось своей нефти. У нее не было ядерного оружия. Единственное, в чем положение той Германии гораздо лучше  нынешней РФ – это высокая рождаемость немцев (коренного народа) и огромная доля молодежи 15-34 лет в населении. У немцев или итальянцев  1920-1930-х по четверо-пятеро детей в семье было нормой.
Но преимущества РФ – налицо. Нам не нужно воевать за жизненное пространство: у нас – огромные неосвоенные толком земли за Уралом. Мы  полностью обеспечены углеводородами, у нас – неописуемые запасы минерального сырья, леса, пресной воды, биоресурсов. У нас – как минимум  25 миллионов гектаров пахотной земли, заброшенных за последние 20 лет, с приходом неолиберально-«рыночных» варваров.
Мы потенциально можем создать практически полную продовольственную автаркию. Наши валютные запасы – весьма впечатляющи. У русских в  распоряжении – серьезный ядерно-ракетный потенциал, который делает невозможным прямую агрессию против нас со стороны любого  государства планеты. Если мы его еще вновь сможем поддерживать и совершенствовать – дело в шляпе. Русские все еще могут развивать  аэрокосмическую сферу, а это – гарантия для создания более высокого по рангу, нежели ядерно-ракетное, оружия – космического. И именно  НС-власть в силах это обеспечить.
Если же новая Россия, став привлекательной и богатой, добьется воссоединения всех разодранных в 1991 г. русских земель, то наше положение  станет и вовсе неуязвимым. Представьте себе только, что в одном союзном государстве оказались трудолюбивые белорусы с сохраненной  промышленностью и приличной территорией (2/3 от площади Германии), а также – богатейшие черноземы Северного Причерноморья (Новороссия - юг бывшей УССР и Приднестровье), порты Одессы, Ильичевска, Николаева, Очакова, Мариуполя, Скадовска, Севастополя, Измаила. Тут же –  Донбасс (сердце России, согласно лозунгу 1930-х), мощная металлургическая, угольная, химическая индустрии (сегодня вынужденная кормить  депрессивно-бандеровские районы и донецких «братков» Рината Ахметова заодно). Плюс «Южмаш» в Днепропетровске, верфи в Николаеве и  «Мотор-Сечь» в Запорожье.
Друзья, такую федеративную страну с почти двумястами миллионами населения победить будет просто невозможно. Если же интегрировать еще и  Казахстан с его ресурсами и значительной долей русского населения – то останется только цитировать Маяковского: «Сдайся, враг. Замри и ляг!»
Подобные условия даже не снились ни Германии 1930-х, ни тогдашней Италии. Этого не было ни у Франко, ни у Салазара.
Рейх могли душить, отрезая его от внешних источников нефти (Румыния, Венгрия, Закарпатье). Его могли стирать с лица земли, насылая на немецкие города флоты из тысяч англо-американских «летающих крепостей». Против возможной национальной и социалистической России ни  одна сволочь не сможет предпринять ничего подобного.
Отсюда – и дикая ненависть к сему политическому течению. Ибо оно действительно страшно и для хозяев Запада, и для Соединенных Штатов.

Отсечение гитлеровского идиотизма

Создать такую страну вполне может именно русский национальный социализм. Социализм и национализм по отдельности – калеки, однорукие  существа. Их соединение – непобедимый богатырь.
Подчеркну: речь идет именно о русском НС, а не о копии немецкого варианта. Каковой отличался изрядной долей тупости и дремучей мистики. Русские НС-ы должны быть достаточно умны, чтобы не устраивать холокосты и освенцимы. И не провозглашать русских людьми первого сорта,  оскорбляя все коренные народы на наших землях, бок о бок мирно живущие с нами многие века.
И не надо путать провозглашение государствообразующего статуса для русских с введением тупого немецкого расизма. Он – не в русской  традиции. Каждый, кто идет в одном строю с русскими, кто работает на наше дело и готов за него жизнь отдать – наш. Будь он хоть трижды евреем  или узбеком. Всякий, кто готов работать на Русское чудо – наш.
Если русский НС отбросит прочь придурков с черепомерками и быдло-нацюков, для которых русские – только Ивановы (а Иваненки и Ивановичи –  уже якобы нерусские) – то все будет нормально. Давным-давно известно, что возможен НС без лагерей смерти и засилья расовых «зоологов»  (выражение полковника Владимира Квачкова). Более того, НС в разумной форме существовал – в Америке 1930-х. (А первый опыт американского тоталитаризма – вообще Первая мировая, два срока Вудро Вильсона).
Правда, янки избегали самого названия «национальный социализм» или «фашизм». Но практика американцев времен Нового курса в социальной  сфере и экономике была практически той же самой, что в Германии или Италии тех же лет. О чем сами немцы и итальянцы говорили открыто. Недавний труд Ионы (Джоны) Голдберга «Либеральный фашизм» говорит именно об этом. Автор прямо утверждает: связывать тоталитаризм с колоннами погромщиков и лагерями смерти хорошо только для пропаганды. На самом же деле, тот же НС или фашизм прекрасно могут жить без  этого. И в этом смысле Вторая мировая – великая битва не Демократии с Фашизмом, а столкновение больших тоталитарных стран. В числе коих были и тогдашние Соединенные Штаты.

Скрещение НС с инноватикой

НС необходимо скрестить с дерзкой иннноватикой. С делом создания именно новой цивилизации взамен обанкротившимся вариантам:  позднесоветскому (номенклатурно-догматическому) и неолиберально-западному.
Это – те самые прорывные технологии, новое общество и футурополисы (новая, тканево-усадедная урбанизация). Плюс создание следующей  ступени эволюции человека. Мы не должны тратить ресурсы на поиски молота Тора и святого Грааля в Тибете. В этом смысле американский  вариант НС при Рузвельте оказался гораздо умнее: он поставил на тогдашнюю фантастику – на ядерный проект. У нас должна быть такая же  прагматика. Звездолеты – сильнее рун!
«Социализм» в нашем понимании – это не серая уравниловка с догматическим идиотизмом, которая воцарилась в СССР после Сталина. Это – смешанная экономика (с разными формами собственности) и сильным государственным регулированием. С индикативным планированием и  ограничением права частной собственности в интересах нации. Аналоги (хотя и неполные) – экономика нынешнего Китая, Сингапура и  Соединенных Штатов при Ф. Д. Рузвельте. Кстати, господа, в 1930-е г. в Америке был – в экономическом плане – практически полный аналог  экономики Муссолини и Гитлера. «Новый курс» - если кто не знает. (Мы об этом еще поведаем в деталях).
Социализм нужен потому, что нужно решить проблему проблем – демографическую. Спасти наш народ от вымирания и вырождения. Ни одна  либеральная капиталистическая экономика за всю свою историю не решила главного вопроса – демографического. Везде капитализм привел к  падению рождаемости коренных народов ниже уровня простого воспроизводства, к их оскотиниванию, к разрушению семьи, к господству  «бионегатива». Везде капитализм предпочитает завозить гастарбайтеров и мигрантов (даже в социал-демократической Скандинавии это есть).  Капиталистам невыгодно тратиться на очень дорогие программы помощи молодым семьям, на предоставление им просторного жилья, на  грандиозные программы по обучению, воспитанию и оздоровлению молодежи. Капитализм вообще относится к людям как к расходному ресурсу, а  падение рождаемости везде компенсирует завозом дешевых «гастеров».
Затраты на активную демографическую и молодежную политику сравнимы с гонкой вооружений. Здесь потребуется мобилизация всех ресурсов  огромной страны (чтобы наши граждане везде, хоть в Москве, хоть в Урюпинске) могли получить один и тот же «пакет» помощи на жилье и  деторождение. При этом демографию придется планово сочетать с программами новой урбанизации, строительства инфраструктуры и  территориально-производственных комплексов (кластеров), с созданием транспортных коридоров и нового сельского хозяйства. Здесь  понадобится не жалкий «форсайт», а именно Единый план развития. Ибо одно без другого – мертво! И при этом залогом успешности нового  социализма становится его ставка на сааме смелые инновации. И в технике, и в социальной сфере. В противном случае просто ресурсов не  хватит.
Именно НС может решить за 25-30 лет проблему низкой рождаемости русских. Именно такой строй решит и проблему миграции. Вы уже знаете о том,  что один из самых успешных способов борьбы с наплывом инокультурных пришельцев – установление минимальных уровней оплаты труда и  суровое наказание работодателей властью за то, что они нанимают работников за меньшие деньги. Нанял он не коренного, а «гастера» за  меньшее жалованье – пошел под суд. Тем самым делается невыгодным наем мигрантов. Но знаете ли вы, что современные либералы злобствуют  по поводу этих законов, называя их «расистскими»? Мол, они отбирают работу у несчастных приезжих! Они побуждают брать на работу только  белых!
Но какой строй может обеспечить принятие закона о минимально допустимой (и достаточно высокой!) заработной плате, а самое главное – его  неукоснительное выполнение? Само собой, никак не либеральная «демократия». И уж, само собой, такая экономико-демографическая политика,  нацеленная на народосбережение и создание экономики национальной пользы, потребует решительного отказа от вступления в ВТО. А какие общественно-политические силы у нас – решительно против ВТО? То-то!
Так что та злоба, с которой обрушиваются на русский НС всякие либералы (включая и нацдемов) – вполне закономерна и объяснима. Чуют, твари, что для них действительно опасно. И потенциально – непобедимо. Вот и корчит их, яко чертей от крестного знамения. Вот они и беснуются,  повторяя старые, истертые «аргументы». Скажу даже больше: если найдется в нынешнем мире достаточно большая страна, что решится  осуществить НС-проект, наплевав на всех – та страна и победит всех. Она устоит, пока остальные рухнут под ударами глобального кризиса  капитализма и под натиском нового варварства. Устоит – и создаст великую империю.
Именно НС и способен проложить путь в Будущее, соединив две сильнейшие энергии: любовь к своему народу и стремление к справедливости! И есть у меня чувство, что очень скоро идеи национального социализма станут популярными по всему миру. Можно сказать, спящий проснется. В точности по закону Гегелевой спирали нас ждет реинкарнация настроений 1920-х и 1930-х, пускай и в новых условиях. Ибо сходные вызовы  времени порождают и сходные ответы стран и народов.

Источник: http://m-kalashnikov.livejournal.com/1223847.html + http://darkhon.livejournal.com/1295322.html