пятница, 8 августа 2014 г.

КОММУНИСТЫ И ЛЕВЫЕ ПАТРИОТЫ ВОРОНЕЖА — ЗА НОВОРОССИЮ, ДОНЕЦКУЮ РУСЬ И ИГОРЯ СТРЕЛКОВА!






*ЗАЯВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА КПРФ*

Оголтелая проамериканская профашистская украинская власть задумала «историческое судилище» по запрету КПУ – единственной оппозиционной партии, выступающей за и от имени всего народа Украины.
В далеком 1933 году «обыкновенный фашизм» на нашей планете начинался поджогом Рейхстага, сжиганием книг Маркса, Энгельса, Ленина и запретом компартии Германии, что в итоге вылилось в безжалостную и жесточайшую вторую мировую войну. В недавнем 1991-ом под улюлюканье «демократов» средневековый разгул антикоммунизма продолжился в новой «демократической» России – подписанием указа Ельцина о роспуске и запрете КПСС.
Сегодня, после дикого массового сноса памятников советским вождям, омерзительного осквернения монументов погибшим советским воинам-освободителям, под аккомпанемент тяжелых орудий и град авиационных бомбардировок, фашизм «оголяет зубы», грозит возродиться и продолжиться кровопролитным масштабным погромом Компартии Украины.
Мы, коммунисты Российской Федерации, как никто другой знаем, к чему приводит попустительство антикоммунизму и неонацизму. И не только знаем, но и повсеместно и всецело противодействуем силам фашизма.
В связи с обострением общественно-политической ситуации на Украине и планами Киева по запрету КПУ Воронежский областной комитет КПРФ заявляет:
Радикалы и неонацисты, получая военную поддержку США и Евросоюза, стремятся установить диктаторский режим насилия и террора на территории Украины. В этих условиях реальной политической силой, выступающей против социального геноцида, против политических репрессий и дискриминации граждан по расовым, этническим,  мировоззренческим, языковым, духовным и иным признакам и различиям, была и остается Коммунистическая партия Украины.
С самого начала КПУ настаивала исключительно на демократическом и мирном пути решения всех спорных вопросов. Коммунисты первыми предложили план мирного выхода из общественно-политического кризиса, когда еще не пролилась ни одна капля крови: убрать с улиц все криминальные группировки, сесть за стол переговоров, назначить техническое правительство, провести широкую политическую реформу. Ни власть, ни так называемая «оппозиция» такой план не поддержали, вместо этого сделали все, чтобы сегодня пожар гражданской войны пылал по всей Украине.
Последствия такого пожара продолжают нести разрушения и смерть мирному населению Донецкой и Луганской народных республик. На этом фоне попытка запретить деятельность Компартии Украины – наглядная демонстрация свертывания демократических процессов в Украине, установления фашистской диктатуры в Европе и мире.
Всё прогрессивное Мировое сообщество обязано остановить зарвавшуюся киевскую хунту, заставить её одуматься и отказаться от своих чудовищных планов запретить КПУ и не допустить повторения трагических событий истории 20 столетия.
Как показывают многочисленные встречи с жителями Воронежской области, большую степень тревоги у них вызывает ситуация в соседней Украине. Нам, коммунистам, часто задают прямой вопрос: будет ли война? Большое возмущение у избирателей вызвал и тот факт, когда в конце весенней сессии в Госдуме «Единая Россия» безапелляционно заблокировала обсуждение вопроса о ситуации на Украине. А ведь именно в эти дни киевские каратели чинили расправу над населением Славянска и Краматорска, бомбили Донецк и Луганск. Все это наглядно показывает явную и не прикрытую связь украинской и российской олигархии, которым братоубийственная война в Новороссии является ни чем иным, как очередным переделом сфер влияния на экономику Украины и России.
Мы требуем от властей Российской Федерации, от руководства Воронежской области, непосредственно граничащей с огнеопасным регионом, признать Донецкую и Луганскую народные республики, обеспечить беспилотную зону над Новороссией, обеспечить безопасные гуманитарные коридоры для беженцев, а также проявить бдительность, волю и разум, занять в «украинской проблеме» принципиальную, более жесткую и последовательную позицию, не выжидать и не пытаться затушевать и замолчать серьезность сложившейся ситуации и, тем самым, не подвергать возможной опасности жителей Воронежской и других приграничных с Украиной областей!

Мы твёрдо заявляем:

«НЕТ ФАШИЗМУ! НЕТ АНТИКОММУНИЗМУ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КПУ!»

Принято единогласно на митинге в г. Воронеже

23 июля 2014 года

Релевантная ссылка на сайте Воронежского регионального отделения КПРФ:

Ролик «Что будет, если Путин введёт войска?» и ответ Стрелкова — http://www.kprf-voronezh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2800:-l-----r---&catid=97:2014-03-18-08-31-33&Itemid=108

Официальный сайт Воронежского регионального отделения КПРФ: http://www.kprf-voronezh.ru/

КПРФ-ВОРОНЕЖ в «ВКонтакте»: http://vk.com/kprf_vrn