пятница, 1 августа 2014 г.

ORDER OF VICTORY – MEMENTO BELLI / ПОМНИ ВОЙНУ (1914 - 2014)



*ORDER OF VICTORY*

"MEMENTO BELLI / ПОМНИ ВОЙНУ" [2014] Special Edition

Тираж: 414 пронумерованных копий

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Это высказывание древнегреческого мыслителя Платона может стать эпиграфом к новому альбому martial/neo-folk дуэта ORDER OF VICTORY "Memento Belli" ("Помни войну"), посвящённому столетию со дня начала Первой мировой войны.

На диске шесть композиций, две из которых написаны на стихи Н. С. Гумилёва и А. А. Ахматовой, одна представляет собой обработку народной песни времён Первой мировой, остальные три принадлежат перу музыкантов.

Поскольку Первую мировую в России можно с уверенностью назвать "неизвестной войной", так как события, связанные с последующим Октябрьским переворотом и Гражданской войной, полностью обесценили подвиг русского солдата в борьбе против врагов Отечества, ORDER OF VICTORY стремится восстановить историческую справедливость. Альбом не только воспевает героизм русского воина, но и показывает боль матерей и жён, трагедию русского солдата, ставшего слепым орудием в руках преступных политиканов.

“Memento Belli” издан лейблом Casus Belli Musica лимитированным тиражом в 414 экземпляров и содержит помимо собственно компакт-диска фоторамку с картиной (художник – Игорь DartGarry Бурлаков), юбилейную почтовую открытку (дизайн – Nihil Design Studio) и газетную листовку с текстами песен. Перевод текстов на английский и стилизация под русскую дореформенную орфографию выполнена Сергеем AR Павловым.

ORDER OF VICTORY – https://www.facebook.com/OrderOfVictory

CASUS BELLI MUSICA – http://www.casusbellimusica.com/shop/order-victory-memento-belli-pomni-vojnu-2014-special-edition-p-1998.html#.U9t_Utnltkg