пятница, 8 августа 2014 г.

Алексей Живов: Кто хочет слить Новороссию и битву за Донбасс?





 
ВАЖНО! 

Релевантная ссылка:

Татьяна Канунникова "2 августа в Москве прошёл митинг-концерт «Битва за Донбасс!»" — http://modus-agendi.org/articles/3055


В этот раз подготовка к новой «битве» (акции в поддержку Новороссии) прошла быстро и скомкано, но была поддержана широким спектром правых и патриотических организаций. В частности, активную поддержку мероприятию оказал известный интернет-журнал «Спутник и Погром» и лично его главный редактор Егор Просвирин. Широкая коалиция патриотических сил, которая собралась на «Битве за Донбасс», породила массу слухов и кривотолков.
Политизированное общество Москвы ещё не привыкло, что евразийцы Дугина, нацдемы из НДП, правые консерваторы, православные активисты способны делать одно дело сообща и, что важно, – делать его качественно.
Перед митингом по сети активно гуляли разного рода «обращения к десантникам», где неизвестные авторы утверждали, что националисты собираются драться, провоцировать ВДВ и, даже больше, – устраивать антиправительственный «майдан» в Москве. Представьте себе, «майдан» около театра Дурова на Олимпийском проспекте! Для человека, способного к простейшему критическому мышлению, это покажется глупостью. Однако, как оказалось, даже на простейшее критическое мышление способны далеко не все.
Эти люди, которые вели информационную войну против нашей акции и против поддержки лидеров ДНР и ЛНР вообще, пытались представить «Спутник и Погром» – пропагандистским листком боевых националистов-революционеров (хотя главный редактор «СиП» Егор Просвирин последовательно отстаивал процесс воссоединения Крыма и России, поддерживал с первого дня ДНР и ЛНР); пытались представить актив НДП – оранжистским проектом и друзьями Навального (хотя НДП поддерживали воссоединение Крыма и России, поддерживают активнейшим образом руководство и ополчение ДНР и ЛНР); евразийцев наши враги пытались представить – фашиствующими радикалами (хотя евразийцы как никто другой чувствуют всю боль военного конфликта на Донбассе – мы видим, как их люди гибнут, помогая создавать государственность Новороссии).

Радикалы против Новороссии

Особым образом проявили себя в информационной войне против нашей акции радикальные российские неонацистские структуры, активно поддерживающие «Правый Сектор» и АТО на территории Украины. Речь о формации и одноимённом информресурсе Wotanjugend.Info.
«Вотанюгенд» подробно освещает деятельность «Правого Сектора» и, если конкретнее, - Социал-Национальной Ассамблеи (подразделение «Правого Сектора», действующего на Востоке Украины), освещает деятельность лидера боевого подразделения СНА Белецкого, новости о формировании подразделений батальона «Азов». Отряды «Азов» во многом сформированы из ультрас-фанатов футбольных клубов Украины, которые ориентировались на СНА и лидера подразделения СНА «Патриот Украины» Белецкого.
«Вотанюгенд», не имея собственной выверенной идеологии, размещает на своих страницах идеологию Социал-Национальной Ассамблеи («Правый Сектор»). Знакомство с идеологией происходит крайне органично, так как идеология СНА является поверхностно переосмысленной идеологией национал-социализма. Идеология СНА была написана Андреем Белецким. «Вотанюгенд» подчеркивают, что ни одна из существующих ныне правых организаций такого масштаба не выступает с настолько тождественной истинному национал-социализму программой. Радикалы «Вотанюгенда» признают в Белецком одного из публичных лидеров национал-социалистов не только Украины, но и всего пространства СНГ.
Митинг 11 июня на Суворовской площади в поддержку Новороссии радикалы называли акцией в поддержку сепаратизма, занимая полностью проукраинскую позицию.
Одним из публичных представителей «Вотанюгенда» является один из бывших лидеров «Реструкта» Роман «Зухель» Железнов, недавно вышедший на свободу после отбытия очередного, но на этот раз короткого срока за кражу мяса из магазина. 15 мая 2014 года Роман Железнов решением руководителя был исключен из общественного движения «Реструкт». После этого решения Железнов полностью сконцентрировался на деятельности «Вотанюгенда». Также поступила информация, что Железнов покинул Россию и вступил в ряды «Правого Сектора» на Украине.
Другим центром притяжения радикальных российских и украинских националистов стал российский паблик Вконтакте, ранее запущенный ещё ДПНИ и ЭПО «Русские» под названием «Русский Сектор (НСН)». В паблике информация подаётся о столкновениях на Юго-Востоке Украины с точки зрения украинских интересов. Пророссийские военные силы называются сепаратистами и террористами, в пример ставят лидеров батальонов «Азов» и «Донбас». Этот паблик также не единожды омтечался распространением лжи об организаторах акций в поддержку Новороссии.
Ещё одним популярным ресурсом по поддержке «Правого Сектора» в России стал паблик «Мизантропик Дивизион». Но 25 июня 2014 года был арестован администратор запрещенного в России паблика Владимир Смирнов. Паблик «Мизантроп дивизион» объявлял, что отправляет русских националистов воевать на сторону украинских националистов. Из-за чего и привлёк интерес правоохранителей к своим заявлениям и деятельности. После ареста Смирнов заявил, что подобные заявления являлись блефом. Он был арестован, началась проверка по деятельности запрещенной организации, рассматривается реальность попытки сформировать в Вологде ячейку «Правого Сектора».

Либералы и политтехнологии против Новороссии

Стоит отдельно сказать, что попытка «слива» митинга была проведена централизовано с нескольких направлений. Кроме активной контрпропаганды со стороны радикалов, легко просматривается политтехнологический след, что говорит об искусственном характере травли нашей акции.
Сотни «мурзилок», распространявших заказные тексты и многие из тех, кто осуществлял его репосты – это обычные платные боты, которые активно включаются в заказные политические «мочиловы». Сразу после первой «Битвы за Донбасс» 11 июня 2014 года появилась информация, что многие крупные политические паблики начали «скупать» люди, близкие к одному из политических отделов Администрации Президента.
Цель этих «закупок» – формирование широкого информационного поля для «слива» Новороссии и дискредитации ополчения, его командиров. Задача стояла чёткая и понятная – поссорить патриотов, выступающих за Новороссию между собой, дискредитировать ополчение, противопоставить Игоря Стрелкова (Гиркина) и Владимира Путина.
Среди патриотов и националистов существует разное отношение к личности президента России – у кого-то оно положительное, у кого-то отрицательное и абсолютно всех сильно беспокоит политическая неопределенность России, не способной адекватно отвечать на те политические и военные вызовы, которые ставит перед нами текущий исторический момент. Россия уже получила все без исключения санкции и запреты, которые могла получить за вторжение на Украину, которого не было.
Уже в воскресной вечерней передаче после митинга 2 августа комментаторы «Дождя», которому крепко досталось на митинге от евразийцев, сладко лили словесный компост на мельницу «Стрелков – это конкурент Путина». Мол, в 2018 году за Стрелкова народ точно проголосует как за лидера ополчения, потому что он – настоящий командир, а Путин только паркет привык топтать (практически дословно). Опять же, простейший критический анализ информации даст понимание того, что идейный патриот-государственник Стрелков (кадровый разведчик), человек известного бизнесмена и мецената Константина Малофеева, явно не станет конкурировать с Путиным.
Разного рода либералы «Новой Газеты», «кургинянцы» и прочие коллективные пораженцы, которые оплачиваются малой монетой из очень сытого кармана, имеют своей целью только одно – добиться слива Новороссии, уничтожения там русских пассионариев, поднявшихся из пепла вместе с общенародной идеей о Русском мире. Окончание этой безвинной травли нашего митинга может ужаснуть своими масштабами. Конечная задача – свержение законной власти в России по образцу киевского «евромайдана», приход к власти радикальных групп под мудрым руководством отечественных «коломойских» и предводительством собственных парубиев и ляшко. Итог – разрушение страны, парад региональных суверенитетов, разделение ослабшей страны между экономическими и политическими мировыми игроками.

Поддерживайте Новороссию

На митинге за Новороссию мы стоим не только за Донбасс, мы стоим за Москву и весь Русский мир, ведь враг уже на близких рубежах.
Многим патриотам и националистам не нравится современная государственная политика, точнее её отсутствие. Но мы однозначно понимаем, что гораздо проще и лучше менять мирную развивающуюся Россию, нежели Россию, раздираемую экономическими и военными конфликтами.
Поддерживайте Новороссию, будьте с нами на нашей общей битве за Донбасс, будьте бдительны, ведь наши враги сделают теперь всё, чтобы нас разделить.
Как один из организаторов второго по счету митинга в Москве «Битва за Донбасс» хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживает и помогает работать на общее дело. Целая плеяда персон, общественных организаций, средств массовой информации занимаются одним единым делом, закрывая глаза на идеологические и политические разногласия. Сейчас наступило то время, когда не нужно искать врага среди своих (многие политики любят этим заниматься, обвиняя своих оппонентов и даже союзников в нечистоплотности и предательстве национальных интересов). Сегодня у нас есть общий враг, общая внешняя угроза, вокруг которой мы уже сплотились и достигаем результатов – на зло нашим недругам и откровенным врагам.
Я призываю всех активных, настоящих, свободных, людей дела и слова присоединяться к общему делу – приходить к нам (мы подскажем, что нужно делать), помогать Новороссии (по мере сил и возможностей), ополчению Новороссии и её лидерам.
Мы не прекращаем собирать гуманитарную помощь, собирать финансовую помощь – мы отчитываемся за каждый груз и каждую монету. А публичные акции, митинги, которых мы уже провели два в Москве – это лишь отчетные точки между ежедневной кропотливой работой.

Источник: "MODUS AGENDI" — http://modus-agendi.org/articles/3059