четверг, 5 июня 2014 г.

Воины-интернационалисты из Национальной Народной Армии ГДР защищают Новороссию





*Экс-офицер армии ГДР решил создать "интернациональный батальон"*

Вопреки официальной позиции Германии в отношении конфликта на Украине, согласно которой кровопролитие должно быть прекращено, часть немецкой общественности считает, что борьба, напротив, должна быть продолжена. Бывший офицер армии ГДР Александр К. пообещал сформировать "интернациональный батальон" и отправить его на Украину для поддержки местных мятежников.
Как сообщает немецкий журнал Bild, Александр К. намерен сформировать "интернациональный батальон" по примеру воевавшей во время гражданской войны в Испании бригады имени коммуниста Эрнста Тельмана, передает InoPressa.
Мужчина уже поговорил с 400 бывшими военнослужащими, в том числе с ветеранами Советской армии. Созданный батальон, по задумке бывшего военнослужащего армии ГДР, должен выступить на стороне "Донецкой народной республики".
По словам бывшего немецкого военного, он служил в 40-м парашютном полку Национальной народной армии ГДР. Как отмечает немецкое издание, данное подразделение состояло из наиболее политически надежных военнослужащих и участвовало в ряде секретных операций.

Источник: http://rusevik.ru/politika/94683-eks-oficer-armii-gdr-reshil-sozdat-internacionalnyy-batalon.html

*Бывший спецназовец из армии ГДР воюет на стороне пророссийских повстанцев*

Бывший офицер-десантник армии ГДР Александр К. собирается набрать батальон из немцев для отправки на Украину, пишет немецкий журнал Bild со ссылкой на российские издания "Голос России" и "Культура".
В настоящее время Александр К., как говорится далее, оказывает поддержку пророссийским повстанцам на востоке Украины и воюет вместе с ними против нового украинского правительства. На данный момент, продолжает Bild, известно, что офицер служил в 40-м парашютном полку Национальной народной армии ГДР. Это подразделение состояло из наиболее политически надежных военнослужащих и участвовало в ряде секретных операций.
С 1987 по 1989 год Александр К., по его собственным словам, участвовал в военных действиях в Афганистане на стороне Советского Союза. После воссоединения Германии офицер работал телохранителем, а также обучал профессии начинающих "бодигардов" в берлинской Академии безопасности.
По некоторым данным, Александр К., собирающийся создать "интернациональный батальон" по примеру воевавшей во время Гражданской войны в Испании бригады имени коммуниста Тельмана, уже встретился с 400 бывшими военнослужащими, в том числе ветеранами Советской армии.
По информации кругов, приближенных к спецслужбам Германии, в настоящее время к отправке на Восточную Украину готовятся порядка 20 граждан Германии, добавляет Bild.

Источник: http://warfiles.ru/show-59370-byvshiy-specnazovec-iz-armii-gdr-voyuet-na-storone-prorossiyskih-povstancev.html