вторник, 24 июня 2014 г.

РУССКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ УДАРНЫЙ КОРПУС НОВОРОССИИ




*РУССКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ УДАРНЫЙ КОРПУС НОВОРОССИИ*
http://vk.com/maidananebydet



*КТО СТОИТ ЗА МОБИЛИЗАЦИЕЙ РУССКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО КОРПУСА?*

Социальные сети давно стали инструментом политического процесса и пропаганды. Не осталось в стороне от этой тенденции и пророссийское  движение в Украине.
Так, в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что РУССКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ОХРАННЫЙ КОРПУС ЮГО-ВОСТОКА проводит  мобилизацию в ряды т.н. «добровольцев».
В частности, в сообщении говорится, что «добровольцы, желающие принять участие в Добровольческом Охранном Корпусе на территории  областей Юго-Востока Украины, должны направить заявку на следующие контакты: http://vk.com/id152784535 (Воронеж) или  http://vk.com/gorbunov_petr (Белгород) указав: ФИО, дата и место рождения, адрес, контактный тел. и мэйл, образование, вус (военно-учетная  специальность), годы службы в ВС, род и вид войск, наименование в/ч (номер и истинное), воинская должность, навыки и умения во владении  оружием, боевой техникой, боевыми единоборствами, срок командировки».
Координацию данных действий осуществляют Евгений Мазепин (Воронеж) и Пётр Горбунов (Белгород). Евгений Мазепин также известен как  координатор праворадикального движения «Народный Собор», имеет тесные контакты с Анастасией Пятериковой («Луганская гвардия») и  Александром ДеКрогом («Народное ополчение Донбасса»).
29 марта в г. Воронеж Е. Мазепин совместно с А. Пятериковой провели «Митинг солидарности с русскими Луганска и Украины», выступив с критикой  действующей власти Украины.
В самом же Луганске активными партнерами «Русского добровольческого корпуса» является т.н. «Луганская добровольческая бригада», имеющая  свои отделения в ряде городов Луганской области. Так называемые «добровольческие батальоны» представлены в городах Станице Луганской,  Лисичанске и Первомайске. Запись в ряды «добровольцев» осуществляется  по тел.: +380956508356, принадлежащему Дмитрию Луценко.
Тем не менее, опираясь на анализ пророссийского сектора, стоит отметить, что РДК имеет много общего с подобными организациями и движениями  в России. При этом необходимо подчеркнуть довольно высокую оценку степени влияния «Русского добровольческого корпуса» на события в  Восточной Украины.

Источник: http://tolko-pravda.pp.ua/?p=284