пятница, 27 июня 2014 г.

Союз Народных Социалистов: Община

Фрагмент программы "СОЮЗА НАРОДНЫХ СОЦИАЛИСТОВ".

Община – следующая глубинная генетическая традиция Русского народа, питающая идеалы национального социализма, которую, мы полагаем, следует возродить и воплотить в общественном устройстве русской государственности.
В новейшей истории община рассматривалась как муниципальное образование с регламентированными режимом и территорией постоянного проживания. Такие общины являлись базой административно-территориального устройства большинства государств. Общество национального социализма лишь возрождает и модернизирует тысячелетний опыт общинного устройства власти на местах.
Так, муниципальные общины станут переходной ступенью от личных и семейных интересов к интересам территориального и, далее, общенационального характера, неминуемой ступенью социализации личности. Именно на общины будет опираться территориальная администрация, ими избираться и пред ними отчитываться. И именно с общин начнёт формироваться новый выборный механизм административной вертикали: от глав общин к Госсовету (Совету регионов). Поскольку община – территория не только совместного проживания и деятельности, но и определённого круга личных контактов, в результате которых избиратели имеют лично обоснованное представление о том кого выбирают на посты руководства общиной и следующий административный уровень.
Таким образом, только на уровне муниципальной общины выбор избирателя осмыслен, а потому имеет юридическую ценность для всего общества. В этом смысле, выборность административной власти в народно-социалистическом государстве принципиально отлична от всеобщего прямого и тайного демократического фарса, в котором только и тайного, что подсчёт голосов. Осмысленный и непосредственно на месте проверяемый выбор избирателя – это тот импульс народовластия, который придаст национальной власти только муниципальная община, причём сразу и непосредственно уже на этапе национального спасения, в момент формирования органов государственной власти.
Однако, административно-территориальная власть с муниципальной общиной в основании решает свой круг характерных задач обеспечения достойного проживания граждан, бесперебойной деятельности ЖКХ и инфраструктуры. Общенациональные задачи: обороны, фундаментальной науки, образования, демографии и генофонда, использования природных ресурсов и отраслевого управления производством способно решить только централизованное общенациональное руководство, комплектуемое по сословному принципу. Отсюда,  сословность и общинность вместе определяют место и функции органов в едином социальном организме национально-социалистического общества.
Другие виды общин, в которых социализация гражданина складывается на основе его профессиональных, религиозных или иных интересах также влияют на формирование и деятельность административной власти но, опосредованно, через представительство в муниципальной общине.