пятница, 6 декабря 2013 г.

Фронт без пощады (в окопах идеологической войны)

Группы национал-большевистских исследователей специального назначения с сомнамбулической аккуратностью и энергией продолжают вгрызаться в плоть из фактов мировой истории в поисках важнейших данных, тщательно замалчиваемых и искажаемых псевдоучеными антифашистско-глобалистского разлива. Развеяны по ветру мифы о каком-либо активном участии носителей либерально-космополитического сознания в беспощадной антигитлеровской борьбе, развернувшейся в подполье Европы 30-х – 40-х годов минувшего века. Согласно полученным сведениям на самом деле эта борьба была инспирирована и возглавлена лицами с ярко выраженным национал-большевистским, лево-фашистским и коммунистическим мировоззрениями, то есть теми, кого пресловутые современные антифашисты именуют “красно-коричневой чумой”. Так после захвата Гитлером Франции уже через месяц в подпольном движении Сопротивления самым активным образом участвует один из радикальнейших фашистов Франции, основатель группы “Фасции” и автор национал-большевистской классики “Новая эра человечества” Жорж Валуа, также один из основателей “Фасции” Жан Артюи, редактор радикально-националистического журнала “Планс” (“Плановость”) Филипп Ламур и множество их безымянных соратников, чьи имена к сожалению не сохранила история. Напомним, что летом 1940 года Третий Рейх был силен как никогда и вряд ли можно было прозреть его будущее поражение. Поэтому “либералы и демократы”, будущие “антифашисты последнего дня” предпочитали сидеть тихо как мыши перед германским веником или выгибать хребет перед оккупантами, чем вести подпольную войну против них.
Даже французские коммунисты, следуя линии советско-германского пакта о дружбе, пытались получить разрешение на издание своей газеты “Юманите” в оккупированном Париже у его коменданта фон Шаумбурга, вскоре благополучно ликвидированного боевиками национал-большевистской эмиграции “Армянского национального фронта”. И Валуа, и Артюи и многие другие патриоты погибли в гитлеровских концлагерях, но нынешние историки-антифашисты- агитаторы “с раскрасневшимся от зверского напряжения инстинктов лицами” (как говорил Н.И.Махно) умалчивают об этих героях Сопротивления, ибо те не укладываются в привычные пропагандистские черно-белые схемы и прокрустово ложе по-детски упрощенных противоречий типа “фашизм-антифашизм”, “плохое-хорошее” и т.д. и т.п.
Еще одна из самых первых антигитлеровских подпольных групп “Резистанс” (“Сопротивление”), которая дала название всему движению, была организована уже в августе 1940 года молодыми русскими эмигрантами и национал-большевиками Борисом Вильде и Анатолием Левицким. Оба были научными сотрудниками музея Антропологии в Париже ( а Левицкий к тому же известным специалистом по шаманизму). Они были казнены немцами за свою деятельность и посмертно награждены медалями Сопротивления и советскими орденами Отечественной войны первой степени. В 30-е годы Вильде и Левицкий идейно сформировались в кругу русских “пореволюционных утвержденцев”, называвших себя также русскими национал-большевиками. Движение было сформировано эмигрантской просоветской национально мыслящей молодежи, самыми известными представителями которой были сын писателя Леонида Андреева Валентин (также будущий участник Сопротивления) и сын террориста Бориса Савинкова Лев (впоследствии - капитан интербригад в Испании и активный боец французского Сопротивления). НБ-движение, издававшее журнал “Завтра”, в противовес консервативно-антисемитским предубеждениям эмиграции считало русский большевизм “продуктом коллективного творчества всех слоев всего русского народа”, ратовало за активизацию русского национально-имперского большевистского мессианства, которое может вывести из тупика материализма загнивающую Европу. В оккупации, в гитлеровских застенках погиб один из лидеров движения князь Ширинский-Шахматов, бывший кавалергард, футурист, военный летчик и редактор нб-журнала “Утверждение”, Кирилл Равдищев - руководитель национал-большевистской молодежной подпольной группы “Мщение” и многие другие.
Лидер самой известной антигитлеровской организации в Германии “Красная Капелла” офицер штаба “Люфтваффе” аристократ Харро Шульц-Бойзен в начале 20-х годов как ярый националист участвовал в борьбе против французской оккупации Рурской области (кстати, эта борьба была поддержана германскими национал-коммунистами под лозунгом “Бейте Куно и Пуанкаре и на Руре и на Шпрее!”). В конце 20-х годов Бойзен вступил в радикально-националистическое движение “Младогерманский орден”, позднее установил тесные связи с левым крылом НСДАП и “Черным фронтом” Отто Штрассера и национал-большевика Никиша. С лета 1932 года Бойзен становится главным редактором нб-журнала “Der Gegner” (“Противостояние”), в котором воспевают союз германского национализма с Россией для совместного восстания против закоснелого Запада, создание коммунистической Германии и рождение нового человека в лучших традициях футуризма и произведений Эрнста Юнгера. Бойзен был также активным инициатором “4-го идеократического Интернационала”. В следующем году он был заключен гитлеристами в концлагерь как чрезвычайно опасный конкурент и сторонник “русского пути”, но с помощью матери, бывшей ветераном НСДАП, сумел выбраться и вскоре снова окунулся в борьбу, создав “Красную Капеллу”. Из ближайших соратников Бойзена можно упомянуть Адама Кукхофа, консервативного революционера и редактора журнала “Die Tat” (“Действие”) - рупора одной из самых активных националистических групп “Tatkreis” (“Группа Действия”). В 1969 году советское правительство наградило его посмертно орденом Красного Знамени. Кроме Кукхофа нужно назвать Карла Беренса - активного члена НСДАП, штурмовика с 1929 года, левого национал-социалиста также награжденного посмертно СССР орденом Отечественной войны первой степени, Карла Беме - командира отделения “Гитлерюгенда” в Берлине, покинувшего НСДАП в знак протеста против заигрываний Гитлера с акулами капитализма и русофобами типа Розенберга, Вильгельма Гуддорфа - национал-коммуниста, участника боев против французских оккупантов в Рурской области. Именами погибших названы улицы современной Германии, но об идеологических убеждениях героев пропагандисткая мафия старается помалкивать, приклеив к этим мученикам национальной революции не говорящий о них ничего, но якобы политкорректный ярлык “антифашисты”.
Активнейшую войну с Гитлером вели левые национал-социалисты из “Черного Фронта” Отто Штрассера, человека, который сочетал в себе убежденный национализм с пробольшевисткими симпатиями. Приветствием “Черного Фронта” был клич “Хайль Дойчланд!”, а символом организации скрещенные молот и меч. Штрассер после прихода Гитлера к власти с территории Чехословакии начал яростную антигитлеровскую пропаганду, впервые в истории использована специально изготовленный сверхмощный радиопередатчик, его люди организовывали саботаж на заводах и делали попытки покушения на Гитлера. Даже почти через 8 лет после эмиграции Штрассера спецслужбы Рейха считали его чрезвычайно опасным противником (см. воспоминания шефа германской разведки В.Шелленберга).
Наконец, одним из самых опасных противников гитлеризма 30-х годов сами нацисты признавали наравне со Штрассером лидера берлинских штурмовиков, ветерана Первой Мировой и боев в Руре, оберстфюрера СА Вальтера Стеннеса, который считал Гитлера капиталистической подставой и врагом национальной Германии, в связи с чем в 1931 году пытался поднять вооруженный мятеж против фюрера, эмигрировал в Китай, где, оперевшись на железную руку советской госбезопасности, продолжал борьбу уже на невидимом фронте, оставаясь до самой смерти в 1989 году убежденным красным националистом. (Подробный материал о жизни героя см. в газете “Комсомольская правда” от 18, 20 и 25 апреля 2000 года, хотя ее автор и пытается стыдливо обходить национал-социалистические взгляды Стеннеса).
Замалчиваемыми, а потому малоизученными остаются страницы истории, касающиеся антинацистской деятельности некоторых ветеранов фашистской революции в Италии, фашистское прошлое многих партизан-гарибальдийцев, участие лидера австрийского фашизма князя фон Штаремберга в качестве добровольца ВВС свободной Франции в воздушных боях против “Люфтваффе” и многие другие факты, которые еще ждут вдумчивого и объективного исследования. Их полное освещение поможет нейтрализовать пропагандистские поползновения шаманов пещерного антифашизма и общечеловеческих трясунов, ставящих себе целью внедрение в общественное подсознание фальшивого ассоциативного ряда, исторически и фактически уравнивающего и делающего неотличимым национал-большевизм, различные противоречивые тенденции в фашизме, гитлеровский пангерманизм и расизм, преступления в концлагерях и т.д. и т.п. во имя решения двух основных задач: 1) полной идейной дискредитации любых попыток мобилизовать национальные и государственные защитные и регенерационные силы общества. 2) ради дальнейшего упрочнения американо-глобалистского миропорядка во Вселенной. 

А. Молотов-Риббентроп

Источник: "Смерч", №3(11), июнь 2001 г.