пятница, 13 декабря 2013 г.

Об актуальности национал-большевистской концепции в России XXI века

СЕРП. МОЛОТ. ПЛАТОН.
Внимание! Текст публикуется на дискуссионной основе и отражает весьма интересную, на наш взгляд, приватную (пусть даже и радикальную) "точку зрения" на синтез "правого" и "левого" мировоззрения!

Многие ортодоксальные коммунисты и разные леваки, часто задают нацболам такой вопрос: "Каким образом вы соединяете "красную" левую риторику и идеологию с откровенно фашиствующим национализмом, ведь это не приемлемо т.к. левые и правые находятся по разные стороны баррикад".
И надо сказать, что многие национал-большевики по разному понимают этот симбиоз идеологий и отвечают каждый, как думает. Ведь, как известно, твердой точной программы у НБ нет. В этом, конечно, есть, как и минус, так и свой плюс. Но я не буду анализировать мнения каждого нацбола, а постараюсь показать вам, как Марксизм-Ленинизм увязывается с национализмом, исходя из современной ситуации в мире.
Взглянем на начало 20 века. Идет Первая Мировая война. Происходит борьба развитых капиталистических стран. Их правительства пользуются националистической риторикой для стравливания своих народов. Французское правительство говорит о великой Франции, германское — о великой Германии, Российское — об обиженных югославах и о великой православной вере. В этой ситуации оппозиционирующие правительству рабочие движения, говорят об интернационализме, о братстве между рабочим классом разных стран и солидарности. Не буду слишком углубляться, в принципе, ситуация понятна.

АМЕРИКАНСКИЙ МИРОВОЙ ЖАНДАРМ.
Сейчас все наоборот, капитализм выбрался из своей национальной стадии и перешел в стадию глобализации, т.е. национального капитала больше не существует, капиталы свободно движутся по планете и мировых рынках. Существуют транснациональные корпорации, действующие сразу на всех континентах. Отсюда и вытекают общечеловеческие ценности, дружба всех стран, взаимовыгодное партнерство. Если бы во всем мире правил не капитализм, а социализм, дедушка Ленин сказал бы, что мы уже на пороге коммунизма. Но общее благополучие это всего лишь иллюзия. В глобальном мире государства обязаны вписаться в мировую финансово-экономическую схему и занять каждый уготовленное ему место во всемирной производственной цепи. Т.е. некоторые страны, в том числе и Россия, будут жить исключительно продажей сырья. Другие будут заниматься промышленным производством, а третьи администрированием производственной информации и наукой. В данной ситуации сверхдержавой будет лишь одна, думаю, всем известно какая.
Ни одно из государств претендовать на большее, чем дозволено, не сможет, любое сопротивление Мировому Порядку будет подавлено отважной и бесстрашной US Army.
Так что любая оппозиционная партия или движение, борющаяся за социализм, должна бороться и против Мирового Порядка, бороться за право своей нации и государства самой определять свое место в мире. Если Россия претендует на статус сверхдержавы, с социалистическими признаками, то ей необходима и партия, и правительство, и идеология, смешивающая национализм и большевизм. Собственно, сейчас в мире любая борьба с капитализмом должна носить национальный аспект в противовес буржуазному интернационализму и космополитизму. Поэтому будущее России за НБ, будущее мира за подобными НБ партиями во всех странах.

Автор: Сamel