пятница, 20 декабря 2013 г.

Олег Фомин-Шахов: Протестантизм, рабство и расизм

Протестантизм основан не на евангельской истине, что "во Христе несть ни эллина, ни иудея", а на том, что есть люди трех сортов: семиты (дети Сима, защитившего Ноя от поругания), люди второго сорта, но тоже ничего, арийцы (дети Иафета, помогавшего своему брату Симу), наконец негры (дети Хама, насмеявшегося над пьяным голым отцом).
Протестанты делают прямое извлечение из Ветхого Завета и превращают негров в рабов. А в перевернутом протестантизме - современном сатанизме - наоборот делают их своего рода привилегированными, поскольку "виноваты перед ними за порабощение". Ситуация для православия абсурдная.
Да, в древнем мире, например, в Римской империи было рабство. Но рабы в ранне-православном мире были всех рас. Никакая раса не была более других угнетаема. Вообще не было расового подхода. Постепенно рабство уходило именно благодаря христианским православным ценностям, осознавалось как мерзость.
А тем временем, "просвещенная Европа" и ее незаконнорожденный отпрыск Америка вывозили из Африки рабов. Кто отличился? Англия Ротшильдов. И диспенсационалистская Америка с ее верой в то, что они прямые потомки утраченных колен Израиля. Корни расизма отсюда и только отсюда. Так что если человек мне говорит, что ненавидет негров и рад бы всем раздать пулеметы, чтобы изрешетить их, значит у человека какие-то проблемы в его родословной. Русский человек так никогда не скажет. Потому что он всечеловек. И православный так никогда не скажет. Поскольку во Христе "несть ни эллина, ни иудея".
 
Источник:
блог Олега Фомина-Шахова "Вконтакте" (http://vk.com/oleg_fomin)