среда, 25 декабря 2013 г.

Павел Тулаев, Максим Калашников: Империя Великая Славия

 L’EMPIRE EURO-SOVIETIQUE
Сотрудничество с Павлом Тулаевым и попавший под идеологическую диктатуру русский международный журнал «Атеней», Ваше отношение?

Мне нравится идея создания Великой Славии. Потому я очень хорошо отношусь к Павлу Тулаеву. И проблемы гибели белой расы меня тоже не оставляют равнодушным. Считаю, что для возрождения нашей (русской) ветви белых нужна развитая, научно-индустриально-агропромышленная империя-федерация (хоть Славия, хоть Русский Союз) с национальным социализмом.

Фрагмент интервью Максима Калашникова Александру Урусову (г. Харьков) "Максим Калашников: Твёрдое убеждение" – http://nbp-kharkov.livejournal.com/12682.html

Заметим, что если русские смогут первыми опомниться, самоочиститься и приступить к строительству новой цивилизации, они действительно сумеют притянуть к себе не только Украину и Белоруссию, но и некоторые бывшие страны Варшавского договора/СЭВ. Наметки этого есть. Например, предлагаемый Павлом Тулаевым проект Великой Славии – союза славянских государств, во многом повторяющий очертания Совета Экономической Взаимопомощи, существовавшего до 1989 года. Но, увы, пока русские пребывают в кризисе более глубоком, чем Европа.

Фрагмент статьи Максима Калашникова "Время великой расплаты: Европа"

ВПЕРЁД, В НООГЕН! В СССР-2!
*Практическая ось "Берлин-Москва"*

Русским такой блок несет новые возможности подъема. Ведь если на политической карте появится красно-коричневая (националистическая) Германия, то у нее будет только один естественный выход: превратить нынешнюю экспортно-ориентированную экономику Бундесреспублики в самодостаточную. А для этого новой Германии нужно, во-первых, создать свою экономическую зону доминирования в Центральной Европе с общим населением в 150 миллионов человек. Во-вторых, ей становится выгоден союз с русскими. Ведь мы – коли у нас власть возьмут в руки социально-национальные силы – можем обеспечить новой Германии и поток энергоносителей, и покупать у немцев их передовые технологии в рамках своих новых пятилеток, и накрыть Европу своим «ядерным зонтиком». При этом доля молодежи в Германии долго будет недостаточной для агрессивных войн. Так что бояться нового 1941 года нам не придется.
Зато возникнет та самая ось «Германия-Россия» – противовес и Китаю, и Атлантическому союзу (США и Великобритания). Мы получаем возможность создать свой Русский Союз (СССР-2), интегрировав в один проект РФ, Белоруссию, украинские земли, Приднестровье. А может, прав Павел Тулаев – и нам удастся приступить к созданию более широкой империи – Славии.

Фрагмент статьи Максима Калашникова "Кого создадут как противовес красным на Западе?"