среда, 4 декабря 2013 г.

FRACTION: "Мы — один народ и однажды мы надеемся объединиться в Великую Евро-Сибирскую империю!"

Прежде всего не могли бы вы рассказать нашим читателям немного об истории Fraction? Каков состав группы на настоящий момент?

Группа Fraction появилась в результате слияния двух различных групп в 1994. Первая называлась Septembre Noir (что означает "Черный  сентябрь" - в честь палестинской террористической организации), а другая называлась Freikorps. Сейчас состав группы таков: Филипп, 20 лет -  вокал; Фабриц, 28 лет - басс-гитара; Алекс, 21 год - гитара, Брис, 25 лет - гитара; Кристоф, 25 лет - барабаны.

Как бы вы охарактеризовали ваш музыкальный стиль, кто оказал на вас влияние?

Мы играем разновидность метал-хардкора. Наш стиль мы называем NRHC (National Revolutionary Hard Core). На нас повлияли некоторые RAC  группы, такие как Legion 88, Bound for Glory, Nordic Thunder и некоторые другие, еще мы испытали влияние металлических и хардкоровых групп  вроде Agnostic Front, Burzum, Machine Head, Slayer, Madball.

Что означает название вашей группы?

Fraction представляют меньшинство, которое все еще сопротивляется.

О чем ваши песни, кто пишет музыку и слова для Fraction?

Наши песни обо всех негативных влияниях мондиализма. Например, на нашем последнем альбоме есть песня 80 jours, 80 nuits (80 дней, 80 ночей)  которая рассказывает об агрессии НATO в Сербии. Еще у нас есть песни с исторической тематикой вроде Vivre libre ou mourir (Жить свободным или  умереть) о борьбе Вильяма Уоллеса за свободу Шотландии. Основную часть слов пишет Фабриц, а над музыкой работает вся группа.

Каковы ваши политические взгляды, поддерживаете ли вы какую-нибудь политическую партию? Какие личности в мировой истории вас  вдохновляют?

Мы радикальные национал-революционеры и Европейские националисты, мы являемся членами организации Unite Radicale (Радикальное  единство), которая пытается объединить всех радикальных националистов. Это единственное по-настоящему активное французское движение.
Нас вдохновляют многие личности. Прежде всего следует сказать о Хосе Антонио Примо де Ривера, лидере испанской Фаланги, который оставался  верным своим идеям до самой смерти. Так же мы вдохновлены такими личностями как братья Штрассеры, Перон, Эрнст Юнгер...

Вы трактуете термин RAC как "Рок против Капитализма", считаете ли вы, что коммунизм является меньшим злом, чем капитализм?

Сейчас наиболее актуальной проблемой для наших наций является капитализм. Коммунизм стал больше похож на призрак, к тому же следует  учесть, что во многих странах коммунисты продали свои души капитализму.

Бывали ли у вас какие-либо разногласия с другими представителями французской националистической сцены, например с радикальными НС?

Мы боремся за единство! Мы не считаем, что должны говорить о каких-то небольших идеологических разногласиях, когда враг стоит у ворот нашей  нации.

Часто ли вы выступаете на концертах? Какие из них были наиболее важными?

Мы играем так часто как можем, мы как чувство сцены. Самыми важными были "гиги" в: Bourges, 1996 (со Squadron); Evreux, 1996 (с Gesta Bellica,  ADL 122, Konkwista 88, SDF); Neuchatel, 1997 (с Celtic Warrior); Chаteauneuf, 1999 (с Ultima Thule).

Что вы можете рассказать нам о французской националистической сцене? Существуют ли у вас какие-нибудь стили кроме скинхэд музыки? Что вы  думаете о блэк-металлической сцене?

Во Франции больше не существует множества скинхэд групп. Кроме того в о Франции родился новый стиль националистической музыки, который  называется RIF (Rock Identitaire Franсais - Французский самобытный рок). Это новая идея нашей музыкальной борьбы, мы хотим затронуть как  можно больше людей нашей музыкой, так что мы исключили все ностальгические и провокационные тексты, но слова наших песен по-прежнему  радикальны. В RIF вы можете найти группы играющие метал (как мы), ска, альтернативный рок, панк, индастриэл и даже техно.
Мы слушаем блэк и два наших гитариста играли раньше в блэк металлических группах.

Что является основной проблемой для французских националистов?

Основной проблемой французских националистов является массовая иммиграция черных и арабов и те кто ее поддерживает в СМИ и  правительстве.

Что, по-вашему, мы можем противопоставить американизированной массовой культуре, этому безумному миру Мак Дональдсов и Кока-колы?

Мы должны противопоставить этому Европейскую культуру наших предков. У нас есть великая история со множеством героев и битв , наша память  это наше лучшее оружие против американского образа жизни (смерти...).

Каковы ваши религиозные взгляды? Как вы думаете сможет ли язычество вновь стать пан-Европейской религией?

Некоторые члены нашей группы - язычники, но мы не выносим религиозные верования на первый план нашей борьбы.

Что вы можете сказать об иммиграции?

Биологической субстрат на нашей земле изменился из-за массовой иммиграции. Если мы как можно быстрее не прекратим этот процесс в  ближайшие 10 лет, то белые люди станут во Франции меньшинством.

Ле Пен и Национальный фронт?

Ле Пен - это тот парень, который представлял наши идеи во всей этой игре с выборами на протяжении многих лет подряд, но он так же  ответственен за кризис Национального Фронта и за раскол с Бруно Мегре. Сейчас НФ больше не представляет наших интересов, потому что они  сделали новый политический ход по вопросу об иммиграции (один из членов политического ведомства Национального Фронта - араб).

Новые правые?

Французские новые правые своими работам, развили наши идеи во многих областях (Европа, язычество...), но сейчас они занимают странную  позицию по поводу иммиграции. Они говорят, что иммигранты имеют право оставаться на нашей земле и исповедовать свою религию (это  извращенное понимание политеистических идей свободы) и это не приемлемо для истинных националистов вроде нас!

Европейский союз и NATO?

Европейский союз это воистину плохо, но он может быть этапом к настоящему Европейскому единству. Единственной же целью НATO является  господство США над Европейскими армиями.

Рассматриваете ли вы Русских националистов в качестве союзников в борьбе против Нового Мирового порядка?

Конечно, мы видим русских националистов как союзников в борьбе против НМП. Мы - один народ и однажды мы надеемся объединиться в  Великую Евро-Сибирскую империю!

Расскажите нам о вашем последнем альбоме.

Наш последний альбом является логическим продолжением нашей предыдущей продукции. Мы продолжили развитие в сторону металлического  звука, и на 'Le son d' histoire' вы можете услышать полный ненависти вокал нашего нового певца Филиппа.

Каковы ваши планы на будущее?

Сейчас мы работаем над будущим мини-CD, который будет концептуальным CD из 5 песен.

Скажите что-нибудь напоследок для наших читателей?

Большое спасибо за это интервью, и привет всем нашим соратникам в России.

Интервью брал A. Lex.

Первая публикация: Web-журнал "НОВАЯ РОССИЯ" — http://new-russia.org <2001 - 2004 гг.>