вторник, 24 декабря 2013 г.

Поэты, Герои, Пророки — Возвращайтесь!

Рядом с Владимиром Карпецом идёт Сергей Яшин с флагом ЕСМ.
Посвящается Поэтам, Героям и Пророкам, которые были с НАМИ «Вчера», плутают в потёмках «Сегодня» и которые, быть может, сумеют найти дорогу ДОМОЙ «Завтра». 

К авангардному консервативно-революционному поэту Сергею Яшину относится можно по-разному. Его творческие метания и идейно-политические  блуждания более чем непостоянны и парадоксальны — от наци-гностицизма и арио-нордического язычества — к «опричной»  эзотерико-христианский поэзии и... к Телеме и Алистеру Кроули. Сергей Яшин, как, впрочем, и Алексей Широпаев — это типичные «отпрыски»  своего неспокойного времени, пожранного Левиафаном Постмодерна. Яшина неистово бросало то к скинхедам, то к анархистам, то к нацболам, то к черносотенцам, то, в конце концов, к гностикам-телемитам. Он писал прелестные подражания античным поэтам и тексты песен для правых  рок-групп, языческие гимны и изящные дендические стихотворения. Есть нечто схожее между Яшиным и Широпаевым. Та же неугомонность, жажда обновления и стремление вырваться из рамок дозволенного. Мы всегда будем помнить раннюю национал-революционную и имперскую поэзию Алексея Широпаева, бойца на баррикадах 1993 года, и его русско-европейское «будетлянство», которое сжигает дотла, без остатка, все его нынешние «мысли», «идеи» и «проекты». То же  можно сказать и о Сергее Яшине, чья крайне неоднозначная поэзия пробуждала героический дух и верно служила Вечной Империи СевераГрядущей  России.

В пламя – уюта хартии!
Нужен ли нам уют?
На боевом штандарте
Только Война и Труд.

 
4 ноября 2005 года поэт Сергей Яшин шёл вместе с евразийцами и национал-большевиками в колонне первого «Русского Марша». В его руке был Чёрный  Стяг с Золотым Крестострелом. Мы будем помнить и об этом. Особенно сегодня, когда былые, а то и нынешние, «Поэты-Герои-Пророки» мечутся из  стороны в сторону, порой растаптывая самих же себя. Нам нужны Поэты, Герои и Пророки! ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!


Сергей ЯШИН

*КОРОНОВАННЫЙ ЛЕВ*

Я люблю тебя, Пламя!
Я люблю тебя, Лёд!
Злато-чёрное знамя
Лев крылатый несёт.

Будит эхо мистерий
Благородную Кровь.
Биться воинам Империи
За Империю вновь.

В эту мёрзлую землю,
Этот огненный сев.
Твою волю приемлю,
Коронованный Лев!

Пусть погибну, прославя
Превосходства оплот.
Я люблю тебя, Пламя!
Я люблю тебя, Лёд!