среда, 25 декабря 2013 г.

FORTHCOMING FIRE: "I welcome the morning and a glowing new sun"

Группу FORTHCOMING FIRE образовали в 1991 году в Германии Josef K. (Josef Maria Willheim Klumb), Bernhard Klumb и Lars Wehr. Идеологический лидер группы, Josef K., взял идею псевдонима из романа Кафки "Процесс", как составляющую часть протеста против общества, навязывающего индивидууму свою волю. Музыка группы была весьма эклектична - в ней была и дань рок-н-роллу 60-х годов, и готика, и электроника, и другие стили. Музыканты говорят, что выросли на музыке The Doors, The Beatles и The Who, и до сих пор сохранили к ней теплые чувства. Они даже организовали в 1993 году создание сборника "Tribute To Jim Morrison", в котором приняли участие Deine Lakaien, Project Pitchfork и другие известные немецкие коллективы.
С самого начала группа отличалась крайне правой радикальной идеологией. "Если бы вы увидели немецких граждан, называющих себя политически корректными - вы бы просто обязаны были превратиться в фашиста" - говорит Josef. Он считает, что то, что сейчас подразумевается под "независимостью" далеко от действительной независимости, что Запад навязывает Европе (и Германии в частности) свой образ жизни и свои материальные ценности. Слово "миротворчество" также теряет смысл, США покоряет другие страны не оружием, но гамбургерами, кока-колой и сладенькой поп-музыкой, которая разлагает сердца людей. Josef говорит, что он действительно любит свою страну, и за это он достоин называться нацистом.
FORTHCOMING FIRE не считают себя политически ориентированной группой - они просто говорят то, что хотят сказать. В философском отношении их тексты несут идеи апокалипсиса - именно его огонь имеется в виду в названии группы, и только огонь может вылечить мир от того, что тот сейчас собой представляет. Из-за очень резких и очень далеких от "политической корректности" текстов группе часто не давали играть на концертах, что подтверждало слова Josef K. о том, что утверждения о "свободе слова" - пустой звук.
В конце 90-х годов из группы уходит Bernhard, который писал музыку к большинству песен, и группа, официально все еще существующая, на деле практически прекращает свое существование. Josef K. основывает VON THRONSTAHL, с близким по стилю звучанием, хотя и менее динамичным, где продолжает свою идеологическую борьбу.

"Да, людей учат верить в борьбу за лучший мир, за человечество и братство, за независимость. Но у них нет одного важного элемента, чтобы все это стало реальным - любви. И так это превращается в очередную догму, новую тоталитарную систему, в первую очередь выстроенную в их собственных головах. Я не доверяю таким людям, они говорят о независимости, но их независимость обращается пленом". - Josef K.

Основная тематика и концепция композиций FORTHCOMING FIRE: Эсхатология, мистическое христианство, "Закат Европы", "Тайная Европа", "Тайная Германия", New World Order, антиглобализм, традиционализм, noir-романтизм, Консервативная Революция. Тематически концепция группы была впоследствии более полно и монументально развита в творчестве консервативно-авангардного martial-industrial & dark-folk проекта VON THRONSTAHL - http://vonthronstahl.de/

Сайт FORTHCOMING FIRE - http://www.forthcomingfire.com/
Неполная дискография FORTHCOMING FIRE на фан-сайте STURMZEIT.NET - http://sturmzeit.net/fcfdisco/fcfdisco.php
Статья о FORTHCOMING FIRE в немецкой Википедии - http://de.wikipedia.org/wiki/Forthcoming_Fire

*FORTHCOMING FIRE*

= LONGING FOR LIGHT =

Open your eyes, wide open your mind
Blazing perceptions, how easy to find

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable
A new awaking, a new kind of freedom
This is the burning of mental fire.
Behold the growing of a new mankind

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable

This is the end of the night
This is my longing for light

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable
Witness the rising of a blazing phoenix
The ash of the old days, dead n gone
Do I hear the sound of a new crescendo?
I welcome the morning and a glowing new sun

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable

This is the end of the night
This is my longing for light

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable
Now... you may see... Behold...
What ever will be
Mother... what have we done...? You cry...
Till our kingdom will come
Lord renew the face of our mother-nature
Don't waste the chance to light your fire
Don't cover your light, in front of me
A new born hope is rising higher
Till the end of the night we're gonna be free

Glowing new hope - unbelievable
TOWERS fall - unforgettable

This is the end of the night
This is my longing for light

This is the end of the night
This is my longing for light....

*written 1991 by Josef K.

Подготовлено по материалам Интернета 
редакцией блога "ЕВРАЗИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ФАЛАНГА"