пятница, 27 декабря 2013 г.

Письмо Криса Романа ("Евро-Русь") послу России в Бельгии Александру Романову

Брюссель 4 ноября 2012 г. 
Brussel 4 november 2012


Послание г-ну послу России в Бельгии.

Уважаемый господин посол, Александр Александрович Романов,
Мы живем в опасном мире. We leven in een gevaarlijke wereld.
В то время как миллионы людей жаждут мира, этот мир сегодня более недосягаем, чем раньше. Соединенные Штаты Америки проводят одну военную кампанию за другой, потому что они стремятся к однополярному миру. После падения двухполюсного общества около 20 лет назад США были уверены, что одержали победу. Какое-то время все к тому и шло.
Но после тяжелого переходного периода Россия снова поднялась. Многие попытались опять опустить Русского Медведя на колени. Но все попытки раз за разом проваливались. В России возникли различные формы экстремизма. Оплачиваемые из-за границы террористы осуществляли теракты в отношении мирных граждан. Они не сомневаются захватывать больницы (Буденновск, Кизляр-Первомайское), театры (Москва) и школы (Беслан). Два города навсегда останутся в памяти людей – Беcлан и Москва («Норд-Ост»)...
Та же Москва пережила уже несколько терактов в метро, пострадал и аэропорт «Домодедово».
Мы можем только констатировать тот факт, что террористы, активные на территории России, находят своих заказчиков за границей, немало – в Соединенных Штатах и дружественных им странах.
Многие опасаются, что для некоторых «заказчиков» терактов будет не достаточно. Американская экономика по своей сути основана на ведении военных действий. После Испании, Кубы, Вьетнама, Афганистана, Ирака, Ливии, Сомали и – нельзя забывать – Сербии, и также многих других ожидается, что придет черед Сирии и Ирана. Кто знает, может и Россия попадет в их поле зрения. Иначе зачем им нужен противоракетный щит в Польше?
Мы убеждены, что однополярный мир не означает безопасный мир. «Pax Americana» (Американский мир) на самом деле означает «Bellum Americana» (Американская война). Еще Джордж Орвелл много лет назад показал, что если властьимущие употребляют слово «мир», они подразумевают «войну».

После падения Берлинской стены Россия последовательно выполняла обещания, данные Европейским друзьям. Были выведены войска, чего нельзя сказать о НАТОвцах. Как только Россия уходила откуда-либо в соответствии с заключенными соглашениями, ведущие страны НАТО тут же переманивали бывших друзей и союзников России в свой лагерь.
Нога русского солдата никогда не ступала на Американскую землю. Американская армия находилась в 1918 г. в Мурманске и Владивостоке. Россия никогда не использовала атомное оружие, американцы сбрасывали атомные бомбы. Россия не уничтожала другие народы под корень, Америка совершала подобное преступление.
Да, НАТО играет не по правилам. Этот военный союз был создан с целью противостоять Советскому Союзу, и сегодня, после падения Берлинской стены, должна бы прекратить свое существование. Но мы наблюдаем обратное: НАТО все больше выступает за пределами Западной Европы.
Атлантический альянс уже давно намерен окружить Россию. И все потому, что, согласно МакКиндеру, Россия является геополитическим центром мира, его «сердцем». Кто владеет «сердцем», тот владеет Евразией. Кто правит Евразией – правит миром. Россия расположена в зоне, которую МакКиндер назвал «сердцем мира». Это означает, что Россия, исходя из ее важного географического положения, в состоянии дать миру надежду на мир. Мы видим, что Россия неуклонно противится всем войнам.
Мы поддерживаем Россию во всех ее попытках установить мир. Мы поддерживаем Россию, дающую нам надежду. Только совместно с Россией мир может иметь прекрасное будущее.
Мы протягиваем России руку дружбы. Нас не трогает анти-Российская пропаганда, которую мы в Западной Европе слышим и видим ежедневно. Мы с радостью возьмем на себя тяжелую задачу опровергнуть всю эту ложь и донести до людей правду.
Россия – прекрасная страна. В ней живут прекрасные народы. У россиян огромное доброе сердце.

Мир с Россией – мир без терроризма.
Мир с Россией – мир без войн.
Мир с Россией – мир в мире.
Хочу сказать коротко и ясно: если падет Россия – падет и Европа. Падение Европы приведет к уничтожению всей Евро-Русской дружественной идеи. Если исчезнет идея Евро-русской дружбы, то рухнет весь мир, и все мы станем рабами Нового Мирового Порядка.
Вот почему я выступаю за самое широкое сотрудничество всех европейских народов, от Гибралтара до Владивостока. И поэтому я призываю к сотрудничеству все народы мира, которые высоко ценят идею мира во всем мире, в сочетании с уважением к собственной культуре.
Г-н Посол Российской Федерации в Бельгии, примите наши уверения в дружбе с Россией. 

Kris Roman (Крис Роман), Председатель организации «Евро-Русь»

Оригинальная публикация: http://www.eurorus.org/ru/euro-rus/geopolitics-ru/7142-2012-11-09-02-53-09