понедельник, 18 июня 2012 г.

Рэм Латыпов: Контуры будущей Империи

Для начала хочу сделать небольшое пояснение: ведя теоретическую разработку национал-большевизма я веду именно разработку его "правой  версии" в духе национал-социализма братьев Штрассеров (идеологические противники Гитлера по НСДАП) и румынского "гвардизма" Корнелиу  Зеля Кодряну.
Как известно, национал-большевистское движение в России начиналось с синтеза наиболее адекватных существующей реальности элементов  "правых" и "левых" идеологий. Отбрасывая всё заскорузлое, лишнее, архаичное, НБП впитала в себя всё живое, актуальное, что было в  националистической ("правой") и социалистической ("левой") парадигмах. Взбалтывая, смешивая вместе радикальные идеологии прошлого и  настоящего, образовался этот взрывоопасный для Системы "коктейль Молотова" – национал-большевизм, который делает в историческом  масштабе уже достаточно уверенные шаги, являясь динамичной, постоянно развивающейся идеологией, самым революционным проектом  настоящего.
Хочется заметить, что полностью выкристаллизованную идеологию нам не удастся получить никогда, ведь национал-большевизм можно до  бесконечности развивать и "вправо" и "влево". Именно этим я и занимаюсь, стремясь максимально поспособствовать рождению самостоятельной  "правой версии" НБ-идеологии.
Дальнейшую теоретическую разработку "правой версии" национал-большевизма я хотел бы продолжить анализом и развитием п.3, 6 и 7  Программы НБП (94-го).
Согласно п.3 "Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель  будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение  населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание  гигантской континентальной Империи", пункты 6 и 7 лишь дополняют его.
С русской Национальной Революцией и превращением России в русское национальное государство все понятно, этот вопрос нуждается в  отдельной проработке. А вот с "имперскостью" следует разобраться.
Первое. Совершенно верно, что перво-наперво мы должны объединить всех русских в одном государстве. Поясню свою мысль – мы должны  создать союз Россия-Украина-Беларусь, можно будет назвать его Евразийский Союз или Евразийская Федерация, или оставить название России.  Суть не в этом. К восстановленному русскому государству присоединяем Приднестровье, Северный Казахстан, Нарвский район и другие  территории, где русские составляют более 50% населения. В этом русском государстве мы ликвидируем все национально-государственные  образования (республики, автономные округа), взамен вводим институт национально-культурных автономий и укрупняем регионы ("западенцам"  одного региона не дадим, разделим и смешаем с Приднестровьем и остальной Украиной). Механизмы присоединения – это уже элемент  технический и политтехнологический. Все сепаратистские устремления будем безжалостно подавлять.
Второе. Присоединяем к русскому национальному государству дружественные Армению, Абхазию, Южную Осетию. Выводим за пределы нашего  государства Дагестан, Чечню и Ингушетию.
Третье. Устанавливаем стратегический военно-политический и финансово-экономический контроль над среднеазиатскими и кавказскими  республиками путем навязывания их руководству (возможна смена руководства путем военных переворотов и технологий "бархатных  революций") конфедеративные соглашения в рамках Евразийского Союза/Федерации. С учетом "коллективной ответственности" многих из этих  народов за преступления перед русскими и черной неблагодарности за все то, что мы сделали для них в советскую эпоху, статус фактических  колоний для них будет наиболее адекватным и приемлемым. Исторический прием "Разделяй и властвуй" тоже никто не отменял, поэтому  периодические стравливания местных "кланов" и баев станут нормой жизни. На Кавказе "жандармами" за неблагонадежными народами будут  армяне, абхазы и осетины. В Средней Азии сдерживающими факторами станут одни только угрозы возможной исламской или китайской оккупации.
И последнее. Создав мощный Евразийский Союз/Федерацию мы в итоге сможем покорить и интегрировать в себя дряхлый Европейский Союз,  построив, таким образом, глобальную континентальную империю от Владивостока до Дублина. Европейские народы, ставшие заложниками  преступной миграционной политики, будут встречать русского солдата как освободителя.
Необходимое пояснение. Говоря о "евразийском" названии будущего государственного образования я имею ввиду именно геополитический аспект  с прицелом на будущее. Ведь в самом деле не объединим же мы Европу под названием Союз Славянских Республик?! Да и включение кавказских  и среднеазиатских республик в этот ССР даже в конфедеративном статусе будет выглядеть весьма дико.  

Вопрос о поликонфессиональных отношениях в рамках Евразийского Союза/Федерации будет мною разобран позднее.

Источник: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ПОРТАЛ - http://www.nb-info.ru/nb/nb211106.htm