вторник, 19 июня 2012 г.

Аутентичная Фаланга (Falange Autentica): Фаланга сегодня

Мы прекрасно понимаем, почему к Фаланге в испанском обществе относятся столь неоднозначно, ибо есть на то веские причины и крайне  противоречивый исторический опыт. И, тем не менее, предлагаем нашим сторонникам и оппонентам ознакомиться с нашей историей и нашим  мировоззрением.  
Мы являемся политической организацией, которая была создана на добровольных началах в 1934 году как Falange Espanola de las J.O.N.S. Её  учредители ратовали за социальную справедливость и стремились освободить от бремени нищеты всех бедняков и нуждающихся, ибо прежде чем  пробуждать в них любовь к Испании, нужно было накормить их. Но Фаланга так и не была понята — левые видели в ней исключительно  фашистов, а правые — «странных красных» («rojos raros»). Мы честно и самоотверженно работали на благо народа Испании и приняли участие в  восстании 18 июля 1937 года. Однако нам заявили, что сначала нужно воевать, а уже потом, быть может, делать нашу революцию. 
Аутентичная Фаланга (Falange Autentica) продолжает политическое дело наших лидеров-основателей. До апреля 1937 года вторым национальным  лидером (Хефе) первоначальной Фаланги был Мануэль Эдилья (Manuel Hedilla Larrey). С этого момента Фаланга перестала существовать. Отчасти  она действовала как «Национальное Движение» («Movimiento Nacional»), кто-то из фалангистов был репрессирован, брошен в тюрьмы и убит,  кто-то навсегда остался верен идеалам национал-синдикализма, ну а кое-кто сумел их выгодно продать новым правителям. Мы, ставшие  противниками режима, сплотились в «Фалангу Молчания» (la Falange del Silencio). Мы были меньшинством, но именно мы унаследовали  подлинные традиции Фаланги. Таким меньшинством, совестливым, честным и несломленным, были Мануэль Эдилья (Manuel Hedilla), Нарсисо  Пералес (Narciso Perales), Патрисио Гонcалеc де Каналес (Patricio Gonzalez de Canales), Хуан Переc де Кабо (Juan Perez de Cabo), Педро Конде  (Pedro Conde), Сигфредо Ильерс (Sigfredo Hillers) и многие другие.

Мы, фалангисты, выступаем за Социальную Справедливость (Justicia Social), Достоинство (Dignidad) и Национальное Единство (Unidad Nacional).  Сегодня наши приоритеты таковы:

Мы понимаем Испанию как политическое единство и Республику как средство его достижения.

В Европе мы провозглашаем нашу европейскую идентичность и нашу проевропейскую волю, с помощью которых будет осуществляться наша  миссия защитников ибероамериканской конфедерации (confederacion iberoamericana) и наше призвание среди народов иберийского влияния и в  арабских странах.

Как испанцы мы разные и мы же — ближние. Мы требуем самого полного уважения к характерным факторам региональной и местной  идиосинкразии. Характер и нравственная природа Испании объективно, без каких-либо особых исключений, учитывают как сплавление всех в  единое тело, так и каждого в отдельности. Все народы Испании весьма разные, но абсолютно схожие в насущности политического единения.

Социальная Справедливость — бескомпромиссная договорённость. Наше место рядом с обездоленными с учётом неотделимости общественного от  национального. 

Мы полагаем, что экономика обязана служить общему благу и потому предлагаем привнести в экономику новые изменения существующего  порядка, направленные против разделения между Государством и Национальным Банком (Banca Nacional). Национализация кредита и  рационализация права наследования необходимы для того, чтобы судьбы людей и их будущее не были бы безвольными игрушками в мире  финансов.

Обеспечение права на труд и жильё.

Нет отчуждения между народом и политикой. Модификация выборной системы, ликвидация закрытых и заблокированных списков.

Ликвидация бесполезных государственных органов, сведение к должному минимуму механизмов администрации, удаление двухпалатной системы,  пресечение дублирования власти и децентрализация.

Мы понимаем, что Земля — не наша собственность и её должны унаследовать грядущие поколения. Поэтому есть потребность в экологических  затратах и издержках, которые должны взиматься со всех видов бизнеса и прочей деятельности.

Рационализация уголовной системы. Непреклонно-твёрдая позиция, направленная против террористов, наркоторговцев, тех, кто отмывает  капиталы и нарушает налоговое законодательство, а также против нарушений и экологических преступлений. Во всех случаях речь о  реабилитации и условно-досрочном освобождении должна идти только при наличии совершенно объективных критериев и гарантий.

Активное продвижение рождаемости и фискальное освобождение семей от налогов.

Соблюдение эффективного национального суверенитета подразумевает ликвидацию на испанской территории всех иностранных военных сил, а  также прекращение чуждой культурной колонизации.

Тотальная оппозиция «Новому Мировому Порядку». Мы осуждаем все захватнические и бесчеловечные эмбарго, блокады и интервенции янки и их  приспешников через инструменты мирового господства — НАТО, ООН, ВТО, ЕС и т.д. Все они намеренно препятствуют созданию других альянсов,  столь жизненно необходимых для нас.

Сайт Аутентичной Фаланги (Falange Autentica) http://www.falange-autentica.org/

Текст подготовлен Алексеем Ильиновым на основе статьи Педро Мигеля Лопеcа Переcа (Pedro Miguel Lopez Perez)