понедельник, 25 июня 2012 г.

Тезисы организации Trabajadores Nacional-Sindicalistas (Трудящиеся Национал-Синдикалисты) о национал-синдикалистском государстве

Trabajadores Nacional-Sindicalistas/Sindicato de Trabajadores Nacional-Sindicalistas (Трудящиеся Национал-Синдикалисты/Синдикат Трудящихся Национал-Синдикалистов) — национал-синдикалистская инициатива, тяготеющая к крайне правой организации FE-La Falange (http://www.lafalange.org) (также претендующей на определённую преемственность от исторической Фаланги, но с некоторыми оговорками), в мировоззрении которой присутствуют национал-синдикализм, испанский национализм, национальный социализм, европеизм и прочие идеи, относящиеся преимущественно к ультраправому идеологическому спектру.

Государство народа предназначено для себя самого и потому формой его правления должна быть республика испанского народа, который осуществляет управление через естественные русла, такие как Семья (Familia), Муниципалитет (Municipio) и Синдикат (Sindicato).

Государство является свободным, однако не допускаются свободы вне государства или же против государства. Наивысшим общественным преступлением является то, которое умышленно направлено против государства.

Основная политическая власть сосредоточена персонально в человеке как части государства, где будут отменены все государственные партии, соответственно реализующие социальные, политические, культурные и экономические ценности в среде испанского народа.

Испанцы как наследники истории Испании и испанской культуры утверждаются на имперских чаяниях. Ничто не сможет сформировать народ, кроме как осознание им самим собственного величия. Национальный Смысл вернёт в Испанию метафизическую и общественную категорию Отечества и с любовью и великодушием Испания докажет миру, что она нуждается в нас, потому что Испания — Мать Отечества (Madre de Patria) и его судьба состоит в том, чтобы быть Отечеством Отечеств (Patria de las Patrias).

Базовый единый исследовательский и революционный Университет (Universidad) будет создавать культурные и научные ценности с возможной помощью испанскому народу, чтобы посредством культуры он обрёл должное напряжение духа и с помощью научно-технического прогресса достиг общественного благосостояния. Интеллектуальное могущество будет продуктом патриотического Университета.

Национал-синдикалистское государство структурно базируется на автономии муниципалитетов, на которых основывается историческое величие Испании. Муниципалитеты будут организованы в районах, где эксплуатация природных ресурсов находится под суверенитетом государства.

Они будут бороться против материалистических ограничений капитализма, будь то его либеральная или социал-демократическая версии или же версия марксистского режима. Национал-синдикалистское государство структурирует экономику и уничтожит болезнь, которой является антииспанский капитализм. 

Синдикализация экономических сил является обязательной и будет обслуживать социальные цели государства, которое будет защищать и повышать эффективность работы, а также дисциплинировать и обеспечивать производство.

Земля будет национализирована и через полноценное муниципальное управление будет передана фермерам и владельцам угодий для кооперативного пользования. Муниципалитеты также будут строить жильё, которое будет приобретаться трудящимися по низким ценам и на длительные сроки.

Данная муниципальная функциональность сполна обеспечит местные городские центры и населённые пункты всеми средствами для образования, культуры, спорта, досуга и развлечений испанского народа и развития личности в целом.

Испания вернёт морские пути, прославленные в былые времена, разовьёт морскую индустрию и предоставит морякам и портовым рабочим достаточные средства и достойную работу.

Будут учреждены сильные вертикальные синдикаты на предприятиях, когда трудящиеся, как легитимные владельцы производства и творцы изобилия, непосредственно и активно будут участвовать в принятии решений и в корпоративных прибылях.

Поддержка всех инициатив частного сектора в рамках нового государства, но только не за счёт эксплуатации народа, для чего предвозвестники идеи должны крепко привить ему осознание и чувство общественной защищённости каждого автономного работника. Частный сектор будет поддерживаться, но только если его экономика будет подчинена экономике национальной, за счёт чего станет возможным процветание испанского народа.

Банк будет подвергнут синдикализации в интересах всех испанцев путём национализации. Энергетика, телекоммуникации, общественные работы, здравоохранение, образование и прочие коммунальные услуги являются государственными, дабы не потакать стремлению частных конкурентов спекулировать на потребностях и правах испанского народа.

Добровольческая военная служба (La milicia) станет средой и образом жизни испанцев, которые будут желать этого, обучаясь в военных академиях, ибо служение Отечеству это не только призвание, но и необходимость. Служба во имя Испании должна стать любимым делом и потому армия будет рекрутироваться из молодёжи, которой после завершения воинской службы будет гарантировано достойное возвращение к трудовой деятельности. Армия Испании целиком находится в руках испанского народа и никакой иностранец не будет включён в неё. Сомнительная испанскость (espanolidad) порождает не меньшие сомнения относительно самой сущности Испании. Испанское мужество — естественный императив в любой манифестации, решении и действии. Национал-Синдикалистское Государство есть революционный проектор (el proyector revolucionario) Единства (Unidad), Величия (Grandeza) и Свободы (Libertad) Испании как единого общего Отечества всех испанцев в прошлом, настоящем и грядущем.

Подготовлено Алексеем Ильиновым по материалам Интернета