четверг, 30 января 2014 г.

БОЛЬШОЙ НАЦИОНАЛИЗМ ДЛЯ БОЛЬШОГО НАРОДА

*МАНИФЕСТ БОЛЬШОГО НАЦИОНАЛИЗМА*

Основополагающими принципами большого национализма для нас являются следующие:

1) Представление о русском народе как базовой ценности. Сохранение русского народа, его культуры, традиций идентичности – обязательное условие существование русского государства. Нерусская Россия нам не нужна.

2) Суверенитет, независимость, территориальная целостность России.

3) Понимание русского мира как уникальной цивилизации, способной не только развиваться самостоятельно без учительства извне, но и самой предложить глобальный альтернативный проект для всего человечества.


В области внутренней политики для нас является приоритетными следующие цели и задачи:

1) Признание русского народа государствообразующим. Россия – русское государство. Россия - исторический проект прежде всего русских, в котором участвуют и другие коренные народы России.

2) Отказ от либерального рыночного фундаментализма в экономике. Построение справедливого и солидарного общества. Экономика должна быть подчинена интересам  и стратегическим приоритетам русского народа и русского государства. Русский социализм.

3) Ликвидация либеральной капиталистической системы, разрушающей общество, деформирующей традиционные духовно-нравственные ценности русского народа и других коренных народов России, выступающей главной причиной бесконтрольной миграции в русские города инородных полчищ.

4) Приоритет традиционных ценностей, религиозности. Противостояние западническому секуляристскому мировоззрению, экспорту постмодернистских идеологий деградации и вседозволенности. Беспощадное искоренение экстремистских религиозных идеологий, в первую очередь, ваххабизма, западных протестантских сект и «новых религиозных движений».

5) Ликвидация диспропорций в развитии регионов. Противоестественное положение Москвы и ряда других крупных городов, высасывающих из страны людские и материальные ресурсы должно быть ликвидировано.

6) Возвращение Кавказа в общерусское культурное, политическое и правовое поле. Возвращение русских на свои исторические земли на Северном Кавказе.

7) Введение института коллективной ответственности представителей этнических диаспор за совершенные их членами преступления на территории России в качестве временной меры до обуздания этнической преступности.

В области внешней политики мы выступаем за:

1) Многомерную и многоскоростную интеграцию постсоветского пространства. Воссоединение русского народа в рамках Евразийского Союза. Формирование нескольких поясов интеграции, различающихся степенью взаимной открытости в области перемещения людей, капиталов, услуг, в следующем формате:

- Ядро Союза: Россия и Новороссия, Украина, Белоруссия, Казахстан. – Максимальная степень интеграции, ликвидация всех возможных барьеров, в том числе миграционных.

- Промежуточная зона: Армения, Молдавия. В зависимости от волеизъявления этих государств , они могут войти в состав первой или третьей зоны.

- Ближняя периферия Союза - Закавказье, Средняя Азия. Экономический и военно-политический союз, исключающий свободную миграцию.

- Дальняя периферия Союза: включение на правах партнера Союза любых других государств Евразии, с приоритетом по отношению к странам славяно-православной, византийской цивилизации.

2) Введение жесткого визового режима со странами Средней Азии и Закавказья, отказывающимися участвовать в процессах евразийской интеграции. Вопрос о замене визового режима другими более гибкими инструментами регулирования миграционных потоков может быть поставлен только после выравнивания уровня социально-экономического развития этих регионов и ядра Союза.

3) Превращение России и Евразийского Союза в целом в глобальный центр сопротивления однополярному миру и один из полюсов будущего многополярного мира.

Русское государство и национальная демократия

Россия должна стать русским государством. Это не означает, что она не должна быть государством для удмуртов, якутов, осетин и других ее народов. Это означает, что русский народ, который это государство создал и вложил свои силы и смыслы в его строительство вправе претендовать на то, чтобы этим государством управлять, вправе рассматривать нормативы своей культуры в качестве общеобязательных, по меньшей мере в местах своего исторического проживания, вправе требовать от других соблюдения этих норм. Россия должна стать для русских своей страной.

Трагедия нынешней России в том, что в ней растет отчуждение между русскими, особенно активной русской молодежью и государством, государство воспринимается как чужой, как оккупант. Государство должно стать русским, если оно хочет сохраниться как таковое.

Исследователь Французской революции Огюст Кошен ввел в обиход понятие «малый народ». Малый народ – это паразитарное меньшинство, претендующее на привилегированное положение в обществе, собственную исключительность и элитарность. Малый народ противопоставляет себя большому народу, массе, «быдлу», «совкам», с презрением относится к его ценностям и культуре, с удовольствием использует двойную мораль: одни нормы для своих, другие для чужаков. Малый народ понятие не этническое, но он с удовольствием включает в себя и солидаризуется с представителями различных этнических и других меньшинств, так как видит в большом народе угрозу для своего существования.

За фасадом политической системы сегодняшней России скрывается диктатура малого народа.
Малый народ – это чиновники и олигархи, это либеральная интеллигенция и креативный класс, это заукраинские нацдемы и верные путинцы, это западники и исламисты, это представители этнических диаспор, уверенные в собственной безнаказанности в системе, где отчужденное от народа меньшинство, диктует ему свою волю.

Демократия – это правление большинства, а не меньшинств. Большой национализм предлагает власть большого народа, настоящую национальную демократию.

Большой национализм и есть настоящая национальная демократия, опирающаяся на русскую историческую традицию «большого», соборного, солидарного государства, сильного и справедливого, устанавливающего свой русский порядок ради торжества высших идеалов и ценностей на этой бренной земле.

Подготовлено на основе: http://rossia3.ru/politics/russia/great_nationali