четверг, 16 января 2014 г.

Национал-большевистский антифашистский Коллектив "Европейское Сопротивление"

В сентябре 1997 года в рядах Коммунитарной Национал-Европейской Партии (другой вариант названия и произношения — Европейская  Национал-Коммунитаристская Партия) (Parti Communautaire National-Europeen/Parti National Communautaire Europeen), лидером которой является  теоретик и идеолог европейского национал-большевизма, последователь «европейского якобинца» и имперского национал-большевика Жана  Тириара товарищ Люк Мишель (Luc Michel), возникла антифашистская и антирасистская инициатива, направленная против крайне правых  нацистских групп в Европе. Образовавшееся сообщество  единомышленников-милитантов было названо в честь национал-большевистской  антифашистской группы Эрнста Никиша «Widerstand»Le collectif RESISTANCE EUROPEENNE - EUROPAISCHE WIDERSTAND — Коллектив  «Европейское Сопротивление». Целью Коллектива было привлечение сторонников, просвещение граждан и обеспечение судебно-юридической и  правоохранительной поддержки, для чего были задействованы местные органы власти. В первую очередь, деятельность «Европейского  Сопротивления» была направлена против бельгийского и французского «Национального Фронта» («Front National»).
Коммунитарная Национал-Европейская Партия (Parti Communautaire National-Europeen) была основана в 1984 году Люком Мишелем в Брюсселе, где  располагается партийная штаб-квартира. В Бельгии, а также и в других странах, партия стала активно вести последовательную антифашистскую  политику, но только не как левацкая или либеральная, а как национал-большевистская и консервативно-революционная организация.  Национал-европейские коммунитаристы противопоставили неонацизму и расовой ненависти социальную Европу, социальную справедливость и  солидарность трудящихся. Они видят в европейском коммунитаризме последний цивилизационный шанс для единства народов Европы и  сохранения их самобытности и независимости. Партия многие годы выступала и выступает за единую, солидарную, всенародную и  социалистическую Европу без границ, включая страны Магриба и Турцию, с единым европейским гражданством для всех. Другое важнейшее  направление партийной работы и агитации — это постсоциалистическая Восточная Европа и Россия как наследник СССР, надёжный союзник и  братская держава, родина национал-большевизма и планетарной Советской Цивилизации.

«Европейское Сопротивление» и союзные организации, как, например, радикальная экологическая Ассоциация «Europe-Ecologie», боролись с   активизмом неонацистов и, прежде всего, против набиравшего очки «Национального Фронта» Жана-Мари Ле Пена. Европейские  национал-большевики заявили, что они считают крайне правых врагами, так как те пропагандируют и усиливают в и без того классово-расколотом  обществе ксенофобию, расизм, нетерпимость, потакают гибельному для общности Европы микронационализму и провоцируют гражданские войны,  на которых открыто наживается мировой долларовый Капитал. Именно потому ультраправые реакционеры — главные недруги для каждого  Европейца-Коммунитариста, с которыми не может быть никакого примирения. Однако национал-большевики из Коммунитарной  Национал-Европейской Партии заявили, что они ни в коем случае не считают своими противниками «заблудших» национал-революционеров,  обманутых правыми и их чересчур говорливыми вожаками-поводырями. Напротив, они обратились к ним с честным призывом вырвать из  нечистых рук «просистемных» правых национальную, социальную, национально-революционную и национально-освободительную борьбу.  «Голубовато-коричневые» («bleue-brune»), точно охарактеризованные национал-большевиками-«тириаровцами» — это прислужники Системы,  которые паразитируют на ней и оттого ещё более укрепляют её и губят всходы интернациональной и антифашистской Европейской Революции.
Любопытно и даже как-то «странно», что товарищ Люк Мишель обвинил национал-большевиков в России и во Франции в «ультраправизне» за их,  якобы, «пронацистские» симпатии, что, по его мнению, противоречит национал-большевистскому антифашизму. Это обвинение выглядит более чем  голословным и неумным, ибо именно в России русско-евразийские национал-большевики свято хранят традиции Великой Отечественной войны,  семидесятилетие окончания которой будет отмечаться в мае 2015 года. То же можно сказать и о новейшей генерации русских, ничего не имеющих с  гитлеризмом общего, национальных социалистов, «русских социалистов» и антикапиталистических левых штрассеровских национал-социалистов в  2010-х годах. Коммунитарная Национал-Европейская Партия, без сомнения, найдёт в России боевых соратников и верных товарищей по борьбе,  ибо наша Цель общая — Against Post-Modern World!  

Подготовлено Алексеем Ильиновым по материалам сайта Коммунитарной Национал-Европейской Партии — http://www.pcn-ncp.com/