среда, 8 января 2014 г.

"Русская Социалистическая Партия" миллиардера Владимира Брынцалова

"Русский социалист" и миллиардер.
В многострадальных 1990-х годах на телеэкранах страны иногда мелькало лицо весьма «экзотической» фигуры, «рубахи-парня», бойкого предпринимателя и «водочного короля» Владимира Брынцалова с его «неповторимой» манерой общения. На парламентских выборах 1999 года он, респектабельный буржуа и миллиардер, выступил, как это не удивительно, с программой... «Русской Социалистической Партии», в которой наряду с приоритетом православно-христианских и государственных ценностей была обозначена некая «истинно русская модель социализма». «Брынцаловский» вариант «истинно-русского социализма» — это наглядный «документ эпохи», переломной и многообещающей, когда на смену постаревшему и больному Борису Ельцину и его деструктивно-либеральной команде пришёл энергичный молодой политик Владимир Путин. Данный архивный материал публикуется с ознакомительными целями и как «наглядное пособие» к популярной работе Александра Дугина «Археомодерн». Археомодерн-с, дамы и господа, Археомодерн!  

Председатель — Владимир Алексеевич Брынцалов.

Учредительный съезд состоялся — 27 апреля 1996 г.

РСП провозглашает:

— единую и неделимую Россию как федеративное государство;

— главенство Конституции России и ее законов на всей территории страны;

— безусловное сохранение президентства в стране;

— новый российский паспорт, где графа "национальность" отсутствует;

— человек — полноправный хозяин своих начинаний и жизненного дела, имущества и хозяйства. Государство — это народ.

— РСП признает равноправными все виды собственности в стране - частную, кооперативную, муниципальную, государственную и другие.

— важнейшим источником доходов государства объявляется высокий налог с дохода физических лиц; возможность повышения налога обеспечивается высокой заработной платой.

РСП провозглашает приоритет отечественных производителей над зарубежными, национальных корпораций над транснациональными, объявляет защиту национального российского рынка во всех скрытых и явных формах современной торговой войны.

Внешнеэкономическая политика РСП — это приоритет национальных интересов России над интернациональными, главенство внутренней политики и экономики над внешней.

РСП отстаивает интересы российских производителей и российских потребителей. РСП отрицает только крайне агрессивные радикальные политические воззрения, в том числе фашизм и коммунизм. Важнейшей задачей партии является борьба с бедностью.

РСП за равноправие всех конфессий, всех вероисповеданий при сохранении верховенства православно-христианской церкви как наиболее влиятельной в государстве. РСП вступает на позицию политической борьбы путем завоевания парламентского большинства и в конечном счете власти. Итогом этой борьбы станет построение истинно русской модели социализма.