четверг, 18 октября 2012 г.

НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ПОРТАЛ: Традиция! Революция! Национал-Большевизм!

Главный редактор — публицист, переводчик, востоковед, традиционалист Андрей Игнатьев

Национал-Большевистский Портал (ранее называемый «НБП без Лимонова») был основан Игнатьевым Андреем и Антоном Михайлюком в июле 2005 года. Основной задачей Портала является пропаганда идеологии и эстетики национал-большевизма. Нашим ориентиром является наследие Константина Леонтьева, Фридриха Ницше, Николая Устрялова, Рене Генона, Юлиуса Эволы, Эрнста Никиша, Отто Штрассера, Эрнста Юнгера, Льва Гумилёва. Мы смеемся как над «левыми», таки над «правыми» популистами и не желаем подстраиваиться под преходящие порывы интеллектуально недоразвитых масс. Самое ругательное и оскорбительное слово для нас – это слово «народ». Приоритет НБ-Портала – это трезвый анализ действительности, свободный от догм, штампов и предрассудков, и от того, чтобы видеть во всем происходящем заговоры «темных сил» и спецслужб. Мы отвергаем современную космополитическую систему, основанную на капитализме, либерализме и демократии, «ценности» общества потребления и массовую культуру (равно как и шизофреническую «элитарную культуру»), считая путь развития современной цивилизации, основанный на удовлетворении постоянно растущих искусственных потребностей обывательской массы, тупиковым.

С нашей точки зрения, цивилизация Запада (=Система) с ее культом прогресса и комфорта, цивилизация, вознесшая идиота-обывателя с его якобы «неотъемлемыми» правами в центр мироздания на место божества, является исторической аномалией, наподобие раковой опухоли, первоначально поразившей народы Европы, а затем давшей метастазы по всему миру. Самым счастливым днем для нас будет тот день, когда демократические цивилизованные нации окончательно вымрут, и на планету опустится тень Нового Средневековья, когда на руинах макдональдсов и банков поднимутся неприступные цитадели и величественные монументы, и над пестрым человеческим океаном встанет гордая и блистательная аристократия.

Мы — сторонники создания евразийской сверхдержавы, которая будет строится на автократии, строгой иерархии орденского типа и социалистическом укладе. В области внешней политики мы за сотрудничество с освободительным движением стран Азии, Африки и Латинской Америки, против экспансии Запада и, прежде всего, США. Девиз НБ-Портала – с традиционным и яростным Востоком против прогрессистского и унылого Запада, с бедным и цветастным Югом против зажравшегося и серопиджачного Севера.

*НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ПОРТАЛ*
 http://schwarz-front.ru/

Тексты Евразийской Христианской Фаланги на "НБ-Портале":

"ЕВРАЗИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ФАЛАНГА: Рог Роланда (мировоззренческие принципы)" http://www.nb-info.ru/falanga171012.htm
"ИСПАНСКАЯ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКАЯ РЕКОНКИСТА ПРОТИВ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА" http://www.nb-info.ru/espana131012.htm