вторник, 30 октября 2012 г.

Будущее национал-большевизма — только в евразийстве!

Многим людям из политической и культурной среды кажется, что национал-большевизм умер в середине нулевых годов. Что с уходом НБП ушёл и национал-большевизм. Спешу расстроить обрадовавшихся и обрадовать расстроившихся. Национал-большевизм жив и будет жить! Просто сейчас он преобрел иные формы. НБП была нужна в то время, в которое она существовала. Начав свой жизненный путь в 1993 и закончив в 2007 она во многом определила интеллектуальный вектор развития пассионарной молодёжи. Как приятно сейчас смотреть, что бывшие нацболы становятся всё умнее и опытнее, отойдя от политики после запрета партии, они возвращаются в неё через Евразийское движение, религиозные группы и социалистические партии. 
2011 год принёс еще одну нечаянную радость- после пятого съезда ЕСМ, на котором Александр Гельевич Дугин призвал вернуться к корням национал-большевизма и сотрудничеству с национал-большевиками, нацболами-евразийцами было принято решение о возобновлении деятельности Национал-Большевистского Фронта, организованного еще в 2006 году. Многими беспартийными и автономными НБ была поддержана эта инициатива, и национал-большевистский вектор развития был взят на вооружение многими евразийцами. Приятно сейчас говорить о том, что НБФ снова в строю. Причем в строю Международного Евразийского Движения, а не с бонами-поткинцами и подобными "правыми", не имеющими представления о правизне.
Что касается развития НБФ в рамках Евразийского движения. МЕД должно стать главным оплотом нацболов, так как иной альтернативы нет, да и не нужно. Именно Дугин слепил неонационал-большевизм. Его национал-большевизм это национализм во внешней политике, социализм во внутренней, традиционализм в культуре, консерватизм в мировосприятии, евразийская миссия в истории. НБ не был бы НБ без Дугина, а был бы просто очередной право-левой идеологией, не несущей в себе что-то глобальное. Сейчас главное понять, что Евразийство — наше будущее и истинные нацболы должны встать под знамёна НБФ, ЕСМ, Третьего Мурома, любых традиционалистских организаций, входящих в МЕД!

Будущее национал-большевизма только в евразийстве, в его мистической основе.

Колонизатор. "Мистическое предвидение национал-большевизма". Газета "Штык и Молот" (№1 Октябрь 2011)